Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как называется музыка без слов песни?

Божья коровка [131K] 3 года назад

Просто музыка, мелодия от песни.

2

В музыкальной школе музыку без слов называют инструментальной музыкой или инструментальным произведением, а современное название музыки без слов называется минусовка или минус, такую музыку без слов можно использовать для караоке или просто слушать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я сам не только Доктор, но ещё и музыкант- отыграл на более чем 500 свадьбах, концертах и прочих мероприятиях типа корпоративов и могу ответить на Ваш вопрос ПРАВИЛЬНО. Итак, если песенка есть, но слов в данный момент нет, играет только МУЗЫКА из песенки- то это называется аккомпанемент или как сейчас стало модно ЭТО называть в караоке- "минусовка".

1

Просто музыка без слов называется "мелодией".Если она не поется, а исполняется на каком-либо инструменте для сопровождения танцевальных движений или речевого выступления актера или ведущего, тогда она называется "аккомпанементом".

0

Музыка без слов может называется минусовка (минус) - это запись музыкального произведения, в котором отсутствует одна или более партий, обычно вокал или солирующий инструмент. Под такую запись солист может исполнять отсутствующий партию, т.е. это готовый аккомпанемент для солиста.

0

Музыка без слов называется минусовка, я раньше тоже не знал, пока не зашёл на сайт чтоб по скачивать музыку. Как щас помню увидел песню Виктора Цоя, Невеселая песня моя "минусовка" я не врубился что за минусовка такая, а оказалась просто музыка без слов.

0

существует много разных названий, но чаще всего употребляются такие как "инструментал" и "минус". Минус - это молодёжный термин.

0

"минус" она называется, когда просто музыка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..