Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не хочу цветы от мужа на праздники, что делать?

ЛюдоМила [9.5K] 5 лет назад

Хочу получать цветы на события, такие как, День рождение, 8 Марта, годовщину свадьбы. Хочу цветы без повода. Стоит ли говорить мужу об этом?

2

Если Вам нужны цветы как знак его внимания, то говорить не стоит, а если Вы просто очень любите цветы за их аромат, за то что они украшают Ваш интерьер - тогда, конечно, стоит об этом сказать.

Вообще мужчины очень не любят заморачиваться по поводу праздников, а уж если дарить цветы без повода - так только по приговору народного суда. И не потому, что они чёрствые эгоисты, просто их психика не заточена на такие мелочи. Можно, конечно, разными приёмчиками подтолкнуть его и, если он к Вам действительно хорошо относится, он будет покупать цветы, но один Бог знает, как это ему нелегко сделать. Ведь помимо того, что нужно помнить, что цветы надо купить, их надо выбрать, при чем угадать с этим выбором, это для женщин очень приятное занятие, а для мужика - кость в горле, достаточно вспомнить как мучительна для него сама мысль о походе в магазин за покупками, не говоря уж о самом шопинге.

Ему гораздо проще дать Вам денег на эти самые цветы и этим снять проблему самостоятельной покупки. Не стоит за это на него обижаться, придет время и он Вам купит машину, как самой заботливой и понимающей жене в мире.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скажите, конечно, а почему бы и не сказать. Для Вас цветы не являются символом праздника. Она не радуют Вас в эти дни. Но ведь и для Вашего супруга они, наверняка, не являются чем-то сверх-сакральным.

Мне кажется, что он, преподнося Вам цветы к празднику, не стремится стать каким-то героем из романтических рассказов. Он Вас желает сделать такой героиней. Чтобы Вы почувствовали теплоту его отношения к Вам. И делает так, чтобы праздники чем-то отличались от будней.

Поэтому, не надо говорить слишком прямо и грубо, например: "Не дари мне цветов на праздники, не нужны мне твои цветы!".

Облеките эту просьбу в другой вид, например: "Мне очень радостно получать от тебя цветы. Но праздник для меня и без них праздник. А что, если перенести эти прекрасные букеты на будни? Чтобы и они стали светлыми и романтичными?".

2

Цветы получать всегда приятно, а без повода - вдвойне. Принимая в праздник цветы с благодарностью,нужно вскользь заметить, что Вы так любите цветы, что были бы счастливы получать их всегда, в будни и в любое время года. Главное, получая "дежурные" цветы, не хмуриться с досадой и, тем более, не говорить, что напрасно тратился, лучше бы что-нибудь полезное купил. Женщины часто грешат таким неблагодарным поведением.

2

Вот интересно, а если вы об этом мужу не скажете, как он должен догадаться-то? Привязка цветов к датам - это дань традиции, если вам она не нравится, так объясните это.

Частенько ведь бывает так, что приносит мужчина своей супруге букет, а она сразу: что за повод? В чем провинился? С чего это тратить немалые деньги из семейного бюджета на цветы, которые выбрасывать через неделю?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..