Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Будет ли правительство РФ в будущем брать налоги с заработков в интернете?

girasumi [8.3K] 5 лет назад

Будет ли правительство РФ в будущем брать налоги с заработков в интернете?

4

Начну с того, что Правительство РФ никогда с народа никаких налогов не брало, т.к. эта функция возложена совсем на иные органы власти, а вот придумают ли они новый механизм налогообложения данной сферы - это звучало бы вернее. Думаю, что правительство РФ умышленно сейчас оставляет народу лазейку для поднятия капитала, пусть и грошового, в Интернете. Если бы оно хотело чтобы с нас с вами брали налог за работу в Интернете, то уже давно бы это было, ведь работа в сети существует не первый год и о ней наверняка там наверху всем все известно. Возможно, в будущем власть сменится, не будет такой мягкотелой и лояльной, закрутит гайки, увеличит налоги в целом и вот тогда очередь дойдет и до виртуальных доходов граждан, а пока остается надеяться на отсутствие правового механизма взимания налогов с доходов, полученных в сети и бездействие налоговых органов.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Я думаю, правительство уже скоро со всего будет брать налоги, даже с воздуха, которым мы дышим, не то что с заработков в интернете. Когда государству не хватает денег, они придумывают новые налоги. Меня уже ничего подобное не удивляет

3

Для того чтоб обложить налогом прибыль гражданина, нужно как минимум сначала установить факт возможности этой прибыли

А потом доказать что работа произведена и прибыть есть

У нас же пока органы контроля не могут установить наличие 100 процентов реальной прибыли

Все еще половина страны работает в серую, в конверт

Правительство установило минимальную планку начислений для работников в штатном расписании, для разных регионов разную

Но все равно это почти везде не полная зарплата

Все так и получают этот минимум

Сделать НОРМАЛЬНЫЙ минимум они не могут - система сразу рухнет

Нереально населению в регионах поставить минимальную планку - 30 000 руб и с нее брать налог

Никто не станет такие зарплаты по белому начислять

Все течет постепенно, плавно

Так что до инета и контроля заработков в нем, дело дойдет не скоро...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..