Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему на сайте aliexpress иногда не работает кнопка "купить"?

aleex2 [3.3K] 5 лет назад

нерабочие кнопки

Периодически на сайте алиэкспресс сталкиваюсь с тем, что не работают кнопки "купить сейчас" и "Добавить в корзину" (они просто сего цвета и не активны), на некоторые товары. С чем это может быть связано?

2

Просто некоторые товары выкладывают в определённом количестве. И когда это количество товара купят, покупать в общем то и нечего, поэтому так и происходит.

По вашей картинке видно, что товаров заказано 10 штук, а правее графы количество, видно в скобках ноль шт. Всё раскупили.

Можете добавить в мои желания и ждать когда добавят товар.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Причин, почему иногда не работает кнопка "купить" может быть несколько, но основная причина заключается в том, что выбрав понравившийся нам товар, мы забываем, что обязательно нужно выбрать параметры:цвет, размер и количество. Именно это может быть причиной того, что не работает кнопка "купить" и "добавить в корзину". Еще одной из причин может быть отсутствие товара у продавца, т.е. если вы попробуете купить товар, которого в данный момент нет, то кнопки будут не активны.

2

Причина в том, что на aliexpress кнопка не "не работает", а не активна. Это сделано для того, чтобы избежать ситуаций, когда у определенного продавца нет товара, который кто-то хочет приобрести, а продавец нажав кнопку совершает сделку. В такой ситуации будет неприятно трем сторонам: продавцу, так как ушла автоматически комиссия за сделку, покупателю - не приобрел то, что хотел, и самому посреднику, в нашем случае aliexpress, так как формируется имидж ненадежной торговой площадки.

Каждый покупатель указывает количество товара, которое он готов продать. Кнопка активна пока товар есть, а когда товар заканчивается, кнопка не работает.

1

Aliexpress очень популярный интернет магазин и в него заходят многие покупатели поэтому сайт иногда виснет и конечно не все кнопки бывают в этот момент рабочими, но как правило через несколько минут страничка обновляется и все покупательские функции возвращаются.

1

Алиэкспресс - продуманный сервис. На сайте установлен функционал, который автоматически блокирует кнопку "Купить" или "Купить сейчас", как только покупатель перестает продавать товар, либо после того, как он заканчивается.

0

Доброго времени суток.

Действительно, такое явление очень часто наблюдается на таком крупном интернет - магазине как Алиэкспресс. Я тоже очень часто добавляю в свою корзину разоичнве товары, а уде через несколько дней, неделю исчезает/перестает работать кнопка "Купить".

А все потому, что товары заканчиваются и их нету в наличии. И купить товар, само собой, не получится. Но спустя некоторое время кнопка вновь работает, что означает - товар снова в наличии.

Итак, такое случается при отсутствии данного товара у продавца.

0

Часто заказывают товар на сайте aliexpress и вот точно такая картинка, когда кнопка "Купить" не активна, у меня была один раз в мобильном приложении.

Сама сначала не могла понять почему, но как выяснилось у меня работало приложение для смены ай пи адреса и мое местоположение определялось как Швеция. Как только я выключила приложение, кнопка "купить" стала активна.

Так же кнопка "купить" может быть не активна, если данный товар у продавца закончился.

0

На Алиэкспресс для единичных товаров, чтобы купить надо не только выбрать сам товар, но указать его параметры, если не заполнили поля, то кнопка работать не будет. Чаще бывает браузер виноват и бывает, что просто товара нет. Или же они закончились, прежде чем поступило в систему оповещение об их отсутствии.

0

Чаще всего подобное возникает в том случае, если товар кончается у продавца, у меня тоже однажды такое было, когда пару часов назад она работала, а потом перестала, но после товар добавили и она снова стала работать.

Хотя бывают и другие причины, но в данном случае скорее всего дело именно в этом.

0

Значит, товара в наличии нет. Или же Вы не выбрали особенности товара (цвет, модификацию, тип товара и т.п.). В первом случае ничего не поделаешь, а во втором - нужно просто нажать мышкой на свой выбор. Или может там страну доставки надо выбрать - у меня такое было позавчера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..