Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что в вашем понятии отдых на море? Экскурсии или только море, загар?

Anna1156 [60.9K] 4 года назад

Многие приезжают на отдых и ездят на экскурсии, а это рано вставать, есть сухой паек, например, если лето, адская жара, а люди на экскурсии ездят вместо того, чтобы лежать под лучами солнца, которое мы редко видим (в Москве) и блаженствовать.

Белая ночь [100K]
Лучший отдых на море - возможность слышать его шум,и купаться (если вода чистая),все остальные компоненты вторичны .)  4 года назад
комментировать
2

Отдых это ныряние в глубины морские, где ты погружаешься в совершенно другой мир, словно и не на Земле находишься - голубая дымка таящая неизвестное, косматые водоросли, свисающие со скал, темные гроты уходящие в глубину гор, рыбы вида диковинного (и ядовитого), которые вскоре тебя уже узнают в лицо.

Отдых это заплывы в море километр и дальше (слава Богу буйков почти нигде нет), чтобы почувствовать, что такое настоящее одиночество, чтобы понять грань между бытием и небытием, ибо если здесь с тобой что-нибудь произойдет, то ...

Отдых это карабканье на скалы, когда взгляд вниз вызывает мгновенный озноб и мало с чем сравнимый восторг на вершине, когда видишь ястребов пролетающий под твоими ногами.

Это пахнущие кипарисами, туями, магнолиями и морем вечера со стаканом ароматного вина и душевной беседой под стрекот цикад.

Это неторопливые вечерние прогулки рядом с волнами, с тихим шелестом ложащимися у ваших ног.

Вот, весьма приблизительно, что такое для меня отдых. Но свою точку зрения никому не навязываю.

А экскурсии? Ну, а почему нет? Вы за одну поездку увидите еще много мест в одно из которых, возможно, поедите на следующий год. Или не поедите.

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Я на море не отдыхаю, а работаю, хотя мы тоже с семьей часто выбираемся. К концу лета дети уже не хотят идти на пляж. У нас дача в Хорватии на берегу моря, я провожу там лето уже 18 лет, мы сдаем апартаменты. Если хотите только пляжный отдых, то Вам наверное не к нам. Наши гости не только валяются на пляже, но и много путешествуют. Путешествуют обычно по побережью, поэтому искупаться могут в любом месте. Я всем гостям советую выезжать на экскурсии около 5 часов дня. Утром можно поваляться на пляже, а вечером культурная программа. Рядом с нами очень много красивых мест и есть что посмотреть. Если Вы не любите жару, то для Вас идеальное время для отдыха июнь или сентябрь.

4

Не могу понять, как можно неделю лежать на берегу моря? Конечно, нужно совмещать приятное и полезное. Самое главное в поездке - это правильно подобранная компания! Ужасно, когда один человек хочет лежать, а второй ездить. В такой ситуации есть риск вернуться домой в гордом одиночестве.

Сама предпочитаю время распределять так: 10% море, 90% экскурсии. На солнце могу находиться от силы часа три в день. Все остальное время люблю бродить по окрестностям, общаться с аборигенами и другими туристами, ездить на экскурсии, ходить по магазинам.

3

Все зависит от характера людей, активным больше нравиться не только загорать, но и ближе познакомиться со страной, в которую приезжаешь, ведь много чего интересно и нового для себя открываешь.Необязательно ездить на экскурсию с гидом, можно взять напрокат машину и поехать в удобное время, ни к кому не привязываться, если знать язык, иметь карту местности и знать куда направляться.Не обязательно ездить что-то смотреть ежедневно,если правильно спланировать путешествие, то времени должно хватить и на пляжный отдых и на познавательную программу.

2

Я стараюсь все успеть- и у моря отдохнуть, позагорать, искупаться и на экскурсии съездить. Я же не увижу ничего интересного, если буду только загорать и купаться. А так надо и страну посмотреть, выбрать самое интересное, и на морские экскурсии съездить, искупаться на каком-нибудь острове или в другом море.

В Египте в самую жару я в пустыню не пошла смотреть пирамиды, но с дочкой побывали на подводной лодке, съездили на остров Парадиз, искупались там.

В Египте еще конечно дайвинг- таких рыбок и кораллов нигде больше не увидишь!

В Турции были на Памуккале, там искупались в воде с пузырьками, в по травертинам походили. Храм Святого Николая посетили, искупались на пересечении 2-х морей- Средиземного и Эгейского.

В Турции была экскурсия на горную вершину, надо было рано встать, сухой паек, зато восход солнца на горе видели.

В Таиланде и на слонах покатались, и на лодках, и на плотах по горным рекам. И ферму черепах посмотрели, и в храмах были, и обезьян диких видели.

Если лежать все время на пляже, то этого не увидишь. Но и на пляже я непрочь полежать)) Вода в море полезная, надо купаться.

2

Отдых на море может сочетать в себе все что угодно. Мы, когда ездили на море, специально распланировали дни, чтобы один день лежать на море, а второй день в поездке. А поездки у нас были разноплановые, успели съездить и в аквапарк на берегу моря опять же, и в старинную церковь, и была экскурсия на катере с купанием в открытом море и посещением красивейших островов.

Считаю, что если весь отпуск проваляться на море, так и от скуки умереть можно, а если ездить каждый день по экскурсиям, то физически особо не отдохнешь. Поэтому главное правильно сочетать активный и пассивный отдых.

2

Для каждого человека свой способ отдохнуть. Просто лежание на пляже предпочитают инертные люди, или те, которые так забегались на работе, что уже не хотят ничего делать, или же это люди, которым неинтересно смотреть достопримечательности. Кто же любит активный отдых, пытлив, хочет узнать о мире больше, у кого спокойная, не напряженная работа, тот предпочитает экскурсии.

Я люблю сочетание пляжного отдыха и познавательного. Просто лежать на пляже мне скучно.

1

Для меня отдых на море - это получить массу впечатлений за короткий период времени, от всего: солнца, моря, природы, еды, напитков, развлечений, плюс новые знакомтсва и общение с интересными людьми.

Я стараюсь распределить время так, чтобы каждый день что-нибудь менялось, ведь рутиной мы сыты дома. Отдыхая в Абхазии, я каждый день куда-то выезжала, что-то смотрела, наматывала километры пеших прогулок, лазила на горы. На пляж тратила час-полтора, этого хватало, чтобы насидеться в теплой воде, наплаваться и высохнуть. Причем загорала "не по уму": без солнцезащитного крема, шезлонга и зонтика, но не сгорела, времени под открытым солнцем хватило ровно настолько, чтобы приобрести темный загар, но без негативных последствий. Остальное время тратила на экскурсии, причем предпочитала самостоятельный поиск для экономии, а также чтобы не зависеть от кого-то, самой решать что, когда и сколько смотреть. Очень интересно наблюдать за повседневной жизнью, традициями и обычаями местных, которые не разглядишь из окна экскурсионного автобуса. К концу дня - приятная усталость, на ночную жизнь (кафешки, дискотеки, посиделки с друзьями) иногда не было сил, зато впечатлений - масса. Кроме того, такой образ жизни позволяет избежать курортного пьянства, когда, лежа на пляже потягивают коктейль за коктейлем, и весь отдых протекает как в тумане.

1

Для меня отдых на море всегда конкретен-это Анапа и её окрестности.Ну,ещё,м­ожет быть ,Геленджик.Я родился в Анапе.Естественно,чт­о я безмерно влюблён в этот сказочный город.Кроме того с ним так много связано. Воспоминания разные и все такое.Я обожаю этот город.Море,песок ,все.Сам запах Анапы. Её озорной и сумбурный характер,даже её грязь и неустроенность милей мне всех курортов мира!Одно меня удручает:все меньше и меньше становится самой природы ,кстати,уникальной и исчезает постепенно первоначальный дух приморского города,который так нравился мне все эти годы.Слишком много коммерции и торгашества,расчетли­вости и цинизма.Хотя возможно я утрирую...

1

Я так люблю плавать именно в море .Плавать и плавать , реже загорать.

Но я редко и не долго бываю на море.

Если отдых длительный , то бесконечное плавание тоже надоест.Такой отдых лучше разнообразить экскурсиями и просто прогулками по городу .

1

Это ВСЁ!!!МОРЕ!ЗАГАР!ЭКСКУРСИИ!Для меня- можно всё успеть.Отоспаться я могла бы и дома.Зачем ехать к морю?Нужно всё совместить.Не каждый день на море-не обгореть.На экскурсию на второй день или в дождь,или ночную!

0

Я еду на море с целью-похудеть. Покупаю путевку с одними завтраками, встаю рано, выхожу на море, купаюсь в чистой воде, прихожу в номер-принимаю душ и на завтрак.

После завтрака-опять море!!! До 12 часов сплошные водные процедуры и солнце. После 12-и опять же душ и выход в город. В обед я НИКОГДА не сплю.Я всегда отправляюсь в места незнакомые, чтобы посмотреть кто в чем, кто с кем... Экскурсия по городу пешая, походы по магазинам и только вечером возвращаюсь в номер. Обедать приходится в городе. Ужин, только сок. Вот так и похудеть не сложно. Попробуйте..

0

зависит от того, какой тип отдыха вы предпочитаете - ленивый или активный. Некоторые заряжаются энергией, когда просто лежат на пляже и ничего не делают. А для других обязательно должна быть какая-то активность - плавание на водном мотоцикле, в аквапарке и прочее, и именно это дает им энергию. Что касается экскурсий, то это полезно для всех - новые позитивные впечатления на отдыхе еще никому не мешали. Кстати, вот здесь хорошая инфа о том, как хорошо подготовиться к поездке на море.

0

Идеальный отдых в моем понимании, это когда вся дружная семья отправляется на море, на 10, а то и больше дней. Этим летом были на море в Сочи, так как нас было много мы решили брать билеты заранее, так в разы дешевле, к тому же пользовались удобным сервисом, который помогал в поиске https://www.aviasales.ru/ Путешествие было впечатлительным, хотим вновь повторить, но главное что довольны остались дети)

0

Лично для меня отдых означает следующая. Когда мы всей семьёй ездили в Сочи. Да конечно же самое главное цель было это конечно море загорать. Но мы также посетили очень большое количество всевозможных экскурсии. Погуляли по городу почти во всех местах Поэтому Когда я еду на море для меня в первую очередь это море загар и во вторую очередь экскурсии гуляния по городу и по достопримечательност­ям.

0

Очень много интересных мест на отдыхе , я так не могу , лежать на пляжу и не увидеть город или страну в которую приехала . Да и скучно как то каждый день лежать на пляже и ничего не делать . Конечно нужно и в море поплавать и позагорать , но не весь же отпуск . Можно изучать достопримечательности самим , утром , когда не так жарко .

0

Отдых на море - это море, море и ещё раз море и ничего лишнего! Это лично для меня так. А на экскурсию, в музей и в городе можно сходить, мне кажется, что это немного другого плана отдых. И отдыхать на море лучше в городках с небольшим населением и маленькой площадью, там и ходить в принципе некуда будет.

0

Купание в море и загар обязателен именно для этого все и едут на море!но думаю культурная програма тоже должна быть...как это сьездить в другой город или даже другую страну и не посмотреть достопремечательности!

0

Можно съедить в Сочи, в олимпийский парк https://edem-v-gosti.ru/rus/oteli-imeretinskoy/ остановиться там в отеле, коих полно, и рассматривать олимпийские объекты, они как раз под палящим солнцем )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..