Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Вывод средств с вебмани: можно ли выводить на другое лицо?

Эления [444K] 7 лет назад

Если выводить средства с вебмани не на свой собственный счет в банке, а на другого человека это нарушение? За это могут заблокировать кошелек, или заблокировать на время кошелек? Кто точно знает, можно ли вводить данные другого счета, а не своего собственного? Будут проблемы? Как это решить?

Или лучше на свой счет, а потом передать деньги другому лицу удобным способом. Просто вывести сразу на тот счет удобнее.

Это очень важно, мне надо так вывести.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
ЛенивыйЖир­ныйКот [52.2K]
это не вывод, а перевод.  7 лет назад
комментировать
3

У вас не получится вывести денежные средства на счет или фамилию другого человека.Для того,чтобы в системе Веб.Мани делать переводы, вы должны пройти там идентификацию и предъявить копию паспорта,всех его страниц,которые там предусматриваются,их загружаешь в виде скрина и их проверяют,на это уходит не более трех дней.

И тогда вы будете аттестованы и верифицированы в данной системе.И сможете сделать перевод на свой банковский счет, на свою денежную карту,переводом контакт на свое имя и другие варианты вывода.Все ваши координаты и личные данные выставляются в форме платежа автоматически,и поэтому вы просто физически и технически не сможете вывести деньги на другую фамилию.

Поэтому не рискуйте и даже не пытайтесь делать операции на имя другого человека.В противном случае может быть блокировка до выяснения.

А вот если у человека есть кошелек в системе ВебМани,вы можете смело на номер кошелька сделать ему перевод.

вебмани

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если выводить денежные средства внутри электронного кошелька webmoney, т .е на другой электронный кошелёк webmoney, другого лица - то вывести можно, не нарушая каких либо правил.

Но если Вы хотите вывести денежные средства на другое лицо, например на банковский счёт то вывести Вы не сможете, насколько знаю тут уже нарушение правил за не точную информацию, т .е чтобы вывести денежные средства - все Ваши данные должны совпадать с Вашими данными эл. кошелька , при любом переводе, но если же данные не совпадаются, возможно профиль заблокируют.

Чтобы избежать блокировки, лучше всего - перевести на свой же счёт, имея формальный или начальный аттестат, электронного кошелька webmoney.

3

В веб мани было можно только выводить на привязанную карту. Причем личную. Система проверяет существование банка и Вас в этом банке как держателя карты. Так было до 1 марта сего, 2015, года.

В новостях вебмани сообщили, что с этой даты уже даже с подтвержденным формальным сертификатом(это посланная копия паспорта в систему) уже деньги не будут переводиться. Чтобы вывести деньги на карту теперь надо купить новый сертификат, 6,9 долларов, написать заявление по форме и вручить лично ответственному в регионе. Вот тогда можно будет получить деньги на банковскую карту. Это новшество с 1 марта 2015 года. Так что ищите региональных представителей, их список есть в системе. Платите деньги и пользуйтесь. Видимо это очередной сбор дани...

3

Вывод средств с вебмани возможен только на собственный счет в банке. Можно ли выводить в таком случае средства вебмани на другое лицо? В принципе, это вполне возможно - в том случае, если речь идёт о выводе средств с Большого Вопроса.

Поделюсь тем, как делаю это сама. Раньше я выводила заработанное на БВ на свой кошелёк в системе Вебмани, а затем переводила их на Вебмани-кошелёк своей мамы и оттуда - на её банковский счёт. При переводе с кошелька на кошелёк внутри системы всегда терялись проценты.

Поэтому однажды решила попробовать другой вариант - вывести средства с БВ напрямую на мамин Вебмани-кошелёк. Всё получилось нормально и теперь я перевожу заработанное сразу своей маме.

Fifochka [11K]
почему только на банковский счет? не только на банковский счет, нажав на кнопку "вывести" на главной странице сайта вебмани можно увидеть огромное количество вариантов вывода денежных средств.
я не привязывала банковский счет и спокойно вывожу дс.
 7 лет назад
Red Cat [104K]
Слова "только на собственный счет в банке" означают "только на собственный счёт в банке, а не на банковский счёт другого лица". Ориентировалась на тэги к вопросу, поэтому постаралась предложить наиболее удобный для автора вопроса вариант. Способов вывода средств с вебмани, конечно, больше, чем один.  7 лет назад
комментировать
2

Вывод средств на другой расчетный счет в системе вебмани не предусмотрен. Чтобы вывести средства вы должны подтвердить свои паспортные данные, отправив скан-копию паспорта.

Т.е. чтобы выводить денежные средства на чужой расчетный счет в банке, сам кошелек должен быть заведен на чужое имя.

Т.е. вывод на жругой расчетный счет не возможен по техническим причинам, он осуществляется только на реквизиты владельца счета.

Если у вас есть интернет-банкинг, то вы можете перевести денежные средства на банковские реквизиты другого лица уже после выведения денег из системы, либо перевести средства на кошелек другого лица.

При указании чужого расчетного счета блокировки не будет, платеж просто технически не пройдет.

2

На сколько мне известно, так у Вас не получится сделать. Для обналички денег система Вебмани должна идентифицировать банковскую карту как карту владельца кошелька. Я, порой, при смене карты на новую, с трудом доказываю системе, что это моя банковская карта, так как карты у меня не именные. А у Вас задача намного сложнее - доказать системе, что чужая карта является Вашей.

Если Вам удастся данная идентификация чужой карты как своей, то Вы сможете на нее вывести вэбмани. Все обменники вэбмани работают только с картами, которые система идентифицировала как карту владельца кошелька.

Поэтому тут даже дело не в блокировках, а в том, как обмануть систему.

2

Перевести электронные деньги на кошелек другого человека, внутри системы не составит труда. Но если Вы собираетесь эти деньги обналичить на реальной банковской карте

другого лица, админ электронного банка просто заблокирует Ваш перевод и Вам придется доказывать свою личность. Деньги можно вывести только на привязанную к кошельку карту.Таковы правила.

2

Выводить средства с "Вебмани" на другое лицо не получится - только на имя и фамилию владельца конкретного счета в системе "Вебмани". Но можно просто перевести деньги в системе "Вебмани" на кошелек другого пользователя - это разрешено.

2

Можно просто этому человеку завести кошелёк в вэбмани и переводить деньги со своего кошелька на его кошелёк. Если речь идёт за Большой вопрос, то можно выводить на любой кошелёк вэбмани, не важно какому человеку он принадлежит.

1

Такая ваша задача может быть решена только при участии третьего лица.

Это должно быть доверенное лицо, назовём его Посредником. В общих словах, алгоритм тут такой:

1) Вы переводите сумму WMR на кошелёк Посредника.

2) Посредник удерживает свой процент за услуги (например, 2%) и перечисляет получившуюся сумму со своей банковской карты на ту карту, номер которой вы ему сообщите.

Трудно, конечно, найти такого человека (в интернете много жуликов), но если работать мелкими суммами, да ещё с Посредником, имеющим начальный аттестат и выше, то неудача сводится к минимуму. Если хотите, я вам могу помочь найти такого человека.

Это всё.

1

При выводе вебмани денег на банковскую карту имя владельца карты обязательно должно совпадать с именем владельца вебмани кошелька. Кроме того, в самом вебмани кошельке при прикреплении карты к кошельку, вы должны выложить скрин самой карты, который подтверждает, что данная карта принадлежит владельцу кошелька. Все, что вы можете сделать - это перевести свои вебмани средства на любой другой вебмани кошелек. И уже со своей карты можете перебросить средства на любую другую карту.

1

Вывести на банковскую карту другого лица денежные средства с кошелька Вэбмани вы не сможете, поскольку нужно будет проходить процедуру идентификации держателя карты и владельца кошелька на Вэбмани.

Но можно перевести с одного кошелька на другой кошелек, в этом случае нужно будет взята комиссия. Кроме того положить деньги с кошелка на другой мобильный телефон вполне возможно и никаких сложностей и трудностей нет.

1

Вывести деньги с Вебмани на банковскую карту или счет, которые оформлены не на те документы, что и кошелек Вебмани, невозможно, насколько мне известно.

Лучше вывести на свой счет, а потом передать через банковский перевод, или попросить адресата завести себе кошелек в системе Вебмани и сбросить деньги туда.

1

Насколько я в курсе,Вы просто не сможете вывести.Вы можете выводить на другое лицо на его кошелек,а он уж может получить эти средства,если есть такая возможность.

Эления [444K]
Ничего не поняла, что Вы ответили. Так можно делать, или нельзя? Накажут, или не накажут? не поняла Вас.  7 лет назад
Avrora-ra [10.4K]
Я сама столкнулась с тем,что нужно было сделать,то о чем Вы спрашиваете,Вебмани просто наложил запрет и платеж не прошел.Мы объяснили причину и платеж все-таки провели,но при условии,что будут сделаны соответствующие документы.
Да кошелек могут заблокировать.Вам лучше обратится к консультанту Вебмани напрямую.Может сейчас что-то изменилось.
Может у Вас получится,попробуйте­.
 7 лет назад
комментировать
0

Попробуй обратиться на wmcafe.ru. Вывод сразу на указанную банковскую карту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..