Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать с собакой, которая совершает побег из двора(...)?

Людмила0135 [12.9K] 6 лет назад

У нас 5-месячный аляскинский маламут, первый раз убежал 21.02.15, повезло, что сразу же знакомый по пути его встретил и привел домой. Второй раз 26.02.15 убежал с вольера ( стал на будку, отогнул сетку, сделал дырку диаметром 20см и убежал), искали с 10 утра до 15 дня. Нашли через объявление "найдена собака", его привезли на завод, там посадили на цепь.

Мы сразу же закрыли дыру в вольере. В вольере он сидит утром , с 7 до 10, пока никого нету дома, сегодня пришла он на будке, вынюхивает вчерашнюю щель. Выпустила с вольера, подбежал к воротам вынюхивать. Что делать? Ночевать на улице невозможно оставить, выбивает дверь, скулит.

Лишняя хромосома [145K]
А привязать? Ошейник то им можно одевать?  6 лет назад
Людмила013­5 [12.9K]
Ну вот сейчас и думаем на цепь, вообще для этой породы такого делать нельзя. Но почитала форумы про сибирских собак - все на цепи, ибо убегают  6 лет назад
комментировать
2

В вашем случае конечно же нужно что-то срочно предпринимать. Во первых это любимец семьи, а во вторых совсем не дешевая собачка, так и увезти могут. Я бы на вашем месте начала выгуливать собаку на поводке, как собственно любую домашнюю собаку. Обязательно обучайте командам, собака обязана им подчиняться. Может ее вольер напрягает, то, что она замкнута. Попробуйте в дом забирать не на долго. А еще нужно учесть, что сейчас весна на носу и многие домашние животные стали просто неуправляемыми. Моя собака наоборот сидит как мышка, а иногда просто в угол забивается и плохо есть стала. А у кота наоборот крышу сносит, ночами нам спать вообще не дает. А еще я бы на вашем месте обратилась к кинологу, и прошла курс послушания. И собственно кинолог профессионально вам посоветует, что в подобном случае нужно делать.

система выбрала этот ответ лучшим
Людмила013­5 [12.9K]
Мы занимаемся с кинологом, обучаем послушанию, но после двух побегов собака наша стала не своя - не говоря уже об идти рядом, так ее еще другие собаки научили пить из лужи и ходить по болоту (до этого не было такого)  6 лет назад
evgenia7 [8.2K]
У нас тоже большая проблема с командой "рядом", тянет страшно. И вообще дома собака исполняет все команды, а на улице ее вроде как подменяют)) Но мне кажется, что весна тоже дает свой отпечаток. Может ей нужно побольше с сородичами общаться, ей скучно. Попробуйте почаще с другими собачниками гулять, может такое общение ей поможет.  6 лет назад
evgenia7 [8.2K]
Я так поняла, что вы тоже еще ребенок совсем, мне кажется, что перерастет собака такое поведение. Моей девочке 9 месяцев, многие заводчики говорят, что когда собака постарше станет, то успокоится. У меня колли))  6 лет назад
комментировать
1

Щенок - он, как ребёнок. Ему всё интересно. Я, правда, не поняла...А Вы совсем гулять с ним не ходите, что ли? Целый день в вольере - так и с ума сойти можно. Собака растёт, ему надо много двигаться. Лучше выводить его на прогулки. Хотя бы на пару раз в день, хотя бы на длинном поводке. Или гулять там, где можно спустить с поводка. Поиграйте с ним мячиком, палочкой. Дайте ему потаскать зубами старую колесную резину. Он должен устать, покушать и лечь спать. Вашему щенку явно не хватает общения!

Людмила013­5 [12.9K]
Мы каждый день ходим в парк и постоянно гуляем без поводка, социум круглосуточно  6 лет назад
Инна1966 [10.8K]
Ну, тогда его проказы - это временное явление. Подрастёт - перестанет вылезать. 5 месяцев - это детство. И заниматься с кинологом, на мой взгляд, слишком рано. Я с догом пошла на ОКД ( общий курс дрессировки) в 11 месяцев.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..