Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие государственные награды сейчас по вашему актуальны?

SSSSS [85.8K] 8 лет назад

Ордена и медали существуют давно и прочно укоренились. Какие из существующих или несуществующих Вы считаете необходимыми в наше время?

категория: другое
2

Странный вопрос! Вы думаете,если государство ушло в историю,то его медали и ордена уже ничего не значат? Если человека наградили - значит он этого заслужил. И нет нужных и не нужных наградных знаков.

Ведь медаль или орден дается не за просто так, а за определенные заслуги перед государством(есть еще правда ведомственные медали - но и они не даются тоже просто так!) - к примеру "Звезда героя" или "Ветеран соц.труда". Какую из них вы посчитаете необходимой, а какую нет, и как спросите об этом у людей награжденных этими медалями. Ведь СССР давно уже нет!

система выбрала этот ответ лучшим
SSSSS [85.8K]
Вы меня не поняли. Я с уважением отношусь ко всем награждённым. Суть вопроса в том, кого и за что бы вы награждали сейчас и впреть.  8 лет назад
Zielflug [23.3K]
Аааа.... А я уж было готовился броситься в бой))). Если государство начинает отменять или менять медали - значит государство либо в процессе реформ, либо скоро рухнет. Так что ничего я считаю менять не надо. Пусть идет как шло.  8 лет назад
комментировать
1

Государственные награды ну очень актуальны! Вот например в январе Путин наградил сына Сечина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с формулировкой «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».

Самое интересное, что сыну Сечина 27 лет. Как вы думаете,заслуженно ли он получил медаль ордена за многолетний труд? А еще актуальный вопрос "Во сколько лет молодой человек начал трудиться, чтобы в 27 лет получить награду за многолетний труд?"

0

За заслуги перед Отечеством. Абы кому не дают.

В апреле этого года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении заместителя Председателя Государственной Думы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Церемония вручения государственной награды состоялась 28 июля.

Орден «За заслуги перед Отечеством» - награда за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, спортивными достижениями.

SIZIF [17.3K]
Против вашего ответа на вопрос "Какие государственные награды сейчас по вашему актуальны?" проголосовали. Ваша репутация уменьшена на -3.
А беспартийные на БВ есть? Какие заслуги Жириновского они видят?
 8 лет назад
Хунвейбин [87.4K]
В данном вопросе я с вами солидарен. Жириновский орден получил заслуженно. +1  8 лет назад
SIZIF [17.3K]
Спасибо. Конечно заслуженно. Петрика разоблачил, большое научное открытие сделал.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..