Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как на личности ребенка отражаются нравоучения и настойчивые требования?

alex 123 [2.5K] 3 года назад

Как на личности ребенка отражаются нравоучения и настойчивые требования родителей?

AieX [2.4K]
Это отражается негативно в первую очередь на психике и на здоровье.  3 года назад
комментировать
0

На мой взгляд здесь два варианта развития личности, в зависимости от характера и темперамента ребёнка. Если ребёнок тихий и спокойный, то от настойчивых требований он закроется в себе и вырастет в себе неуверенным человеком. Если ребёнок очень подвижный и с характером, то настойчивые требования вызовут у него протест и желание сделать не так, как от него требуют, а наоборот.

arkarna [-330]
мне вот интересно,какого хрена сначала пизDяТ (извините,но другого слова побрать не могу..ибо врут,тут мало подходит,ведь реально наебывают!!!!)что сначала (это пока ребенку до 6-7 лет,в шк. не ходит..),главное счастье что просто ЕСТЬ РЕБЕНОК!тупо его наличие и ПРИНОСИТ СЧАСТЬЕ!НО СТОИТ начаться т.н. возрасту требований,когда ребенку ПОЧЕМУ-ТО уже не позволительно жить в квартире родителей ЗА ПРОСТО ТАК,а необходимо выполнять функции РАБА,дабы родители смогли выебнуться чадом..  2 года назад
arkarna [-330]
Нет,нет,я -то уже взрослая,училась на бюджете ИТ-сециальности,пост­упив БЕЗ репетиторов и потраченных денег предков,теперь работаю по спецухе,я не против батрачить по дому,НО почему не объявить СРАЗУ в детстве,что СНАЧАЛА СЧАСТЬЕ - ДЕТИ,которые просто есть!Но с наступлением возраста требований,ДЕТИ УЖЕ САМИ ПО СЕБЕ СЧАСТЬЯ НИХУЯ НЕ ПРИНОСЯТ!!!!!!Да,да,­вот что я хочу доказать!Точнее приносят,если выполняют функции рабов!Почему бы тогда и НЕ начинать общение с ними и окружающими со лжи,а всем ОТКРЫТО заявлять что дети на халяву жить не будут,хоть родители их и НЕ спрашивали ,хотят те рождаться или нет,они САМИ приняли САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и если что,обеспечивать ВСЕМ,а не пытаться при любой проблеме переложить всё на детей!мл,сам делай и со скалы его,да?!  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..