Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Регистрация собак и кошек - разумно ли это?

Инна1966 [10.7K] 4 года назад

В Тверской области "Депутаты Законодательного Собрания Тверской предлагают жителям вести строгую отчетность по своим домашним питомцам"....

Смотрите оригинал материала на http://tidc.ru/novosti/society/v-tveri-budut-registrirovat-sobak-i-koshek.html

Мне интересно, как этот закон будет распространяться на тех собак и кошек, кто "прописан" в деревне? Кто будет контролировать исполнение закона? И вообще,зачем это надо?

4

А я считаю что это вполне разумно, таким образом сократиться число бродячих животных, мы в ответе за того кого приручили и это неправильно когда люди уезжают и выпускают собак на улицу или просто выгоняют на голодную смерть - это просто бессердечно!!! У нас например соседи уехали и оставили собаку в вальере закрытую, а скулит день и ночь от голода, приходиться заходить к ним во двор и кормить её, выпустить боимся вдруг кого то покусает - я считаю это не нормально, не нужно вообще заводить животных если не можешь обеспечить им нормальный уход.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Регистрация собак и кошек - вполне разумная инициатива и по моему мнению ее надо распространить по всем городам России. Хозяин животного должен, как минимум, нести ответственность перед окружающими за, если можно так сказать, поведение своего питомца. Собак и кошек должны ставить на учет и снимать с учета в случае проживания в городской квартире. Кроме того, я бы брал дополнительную плату за проживание животных в квартирах. Очень хорошая инициатива. Я ее поддерживаю.

МиоМио [306]
И тут же наше доброе,гуманное и экономное население избавится от миллионов домашних любимцев  3 года назад
комментировать
1

Мне кажется, эта мера достаточно разумна и правильна.

Во-первых, она помогает сформировать чувство ответственности за животное, которое человек заводит. Да, я понимаю, все мы разумные, добрые, правильные.. Но, согласитесь с тем, что бродящих выкинутых собак очень много? И проживают безрадостную больную жизнь, выкинутые, никому не нужные. Я не говорю о том, что эта отчетность полностью решит эту проблему, но я считаю - поможет. Это уже какой-то вклад в сознание.

Во-вторых - бойцовые собаки и прочие опасные животные.. Об этом как-то не задумываешься, пока не столкнешься с этим. Но ведь это реально животные, которые представляют угрозу обществу. Пусть регистрируют их.. Хотя-бы для того, чтобы хозяева понимали, на что они идут, и какую ответственность берут на себя.

В конце - концов, мы не игрушку себе покупаем, а заводим живое существо.

0

Добрый день. Честно говоря, я считаю это полным бредом. Защита животных , все такое. Но никто не будет тратить свое драгоценное время на такую ерунду. У моей собаки есть инстаграм. Мне и этого хватает)

Инкогнито
 защита животных-не бред!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..