Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Люди в красном более привлекательны?

kareglaska [3.9K] 4 года назад
0

Давайте будем честными.

Если говорить о красном платье и красных туфельках на молоденькой девушке, то безусловно, она будет выделяться и привлекать внимание. Женское - завистливое (если фигура хорошая), мужское - вожделенное.

Про шелковое красное нижнее белье на той же девушке я промолчу - тут думаю все понятно.

А вот представляя себе мужичка в красной шелковой сорочке или красном хлопковом смокинге, у меня случается приступ антипатии. Я про такого подумаю или клоун или дурак или циган-музыкант.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Люди в красном более заметны, поэтому и привлекают внимание, ведь красный цвет достаточно агрессивен для нашего сознания. И надо обладать определенной смелостью - ведь этот цвет не каждому идет.

Мы выбираем вещи исходя из удобства ухода за ними, поэтому в повседневной одежде людей преобладают неяркие, спокойные тона, и если кто-то одет ярко, это воспринимается как желание выделиться и для этого должно быть определенное настроение, которое играет не последнюю роль при подборе гардероба.

1

Конечно,особенно,для быков). Но и для остальных красный цвет как бы сигнал для активации подкоркового вещества, именуемого серым.Так что красный цвет, можно сказать ,провоцирующий,зажигающий огонь страсти.

0

Каждый цвет имеет свое значение. Например, белый цвет символизирует невинность, чистоту. Черный - траур, депрессию. Красный считается символом страсти, любви. Красный цвет не обязательно считается самым сексуальным, все зависит как преподнести сам цвет. Это зависит от того какой будет фасон платья, какой будет декольте. Конечно, если девушка с красивой фигурой с сексуальным вырезом платья, то конечно на нее обратят внимание.

0

Не совсем. Меня красный раздражает. В основном многие в красном весной. Помле долгой и слякотной зимы. Для меня более заметны люди в белом, особенно мужчины. Если белая рубашка - просто таю. Брат рассказывал, как ему запомнилась девушка в белых брюках и кофте. Что- то в этом есть. Еще заметны среди всех рыжие )) они своей головой всегда выделяются и характером, не все способны на такое перевоплащение ))

0

Я бы сказала наоборот люди в красном не то что сильно привлекательна. Они очень сильно заметны. Так как раз Надежда очень ярко бросается в глаза и невозможно не заметить человека в красном. Допустим когда я хочу выделиться чтобы на меня обращали внимание Я одеваю в красное платье И действительно вижу что на меня очень много обращает внимание людей

0

не согласна! люди привлекательны в том, что им идёт. Соответственно и цветовая гамма для каждого своя. Например, если в красное одеть неухоженную (полную, слишком худую - тут на вкус каждого), привлекательностью тут и "не пахнет".. Красный привлекает внимание сам по себе - а дальше уже идёт оценка соответствия наряда и самого человека.

0

Красный цвет - как тряпка для быка. Мы сразу же выделяем этих людей, поскольку красный - цвет яркий, маркий, броский, его оденет далеко не каждый смельчак.

Но важен не только цвет одежды, но и ее фасон, соответствие возрасту. Вряд ли полная женщина в облегающем красном платье будет выглядеть привлекательно.

0

Не всегда. Можно и красный надеть, но совсем не быть красивым. Красный только более заметен, но это еще не говорит о привлекательности. Главное - уметь одеваться стильно и со вкусом. А только лишь из-за цвета одежды не станешь красивым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..