Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Куда человек «с идеей» может обратиться, чтобы её поддержали?

Валя Котик [32.4K] 7 лет назад

Куда человек «с идеей» может обратиться, чтобы её поддержали, помогли претворить в жизнь, узнали о ней в конце концов?

Речь идет о рац. предложениях или изобретениях как о таковых...

Есть желание помочь людям, у которыъ есть талант к изобретению,

Использую БВ как платформу для получения полезной информации.

Опыт реальных изобретателей и рационализаторов только приветствуется.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
GenTos [51.3K]
смотрите понятие "Краудфандинг­". Из популярных сайтов (на память) знаю kickstarter.com и planeta.ru  7 лет назад
комментировать
1

Вопрос не простой.

Если это бизнес-идея, тогда нужен конкретный бизнес-план.

Если это благотворительная идея, тогда можно найти меценатов, обратиться к депутатам.

Кстати, депутаты обладают определенными полномочиями и когда приходилось обращаться, всегда была оказана реальная помощь.

Вопрос в том, что нужно вам? Помещение, деньги или что? Может собственная партия?

Если партия, тогда начните с закона о партиях. Или об общественных организациях. Общественная организация, наверное, будет проще. Там меньше учредителей и не помню нужен ли уставный капитал.

А дальше - действуйте.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Найти спонсора, который заинтересуется изобретением и выделит деньги на продвижение изобретения.

А чтобы найти спонсора, человек должен продумать, кому его изобретение будет нужно в каких областях. А также как красиво подать его. И тогда вперед. Приходите на прием к директору предприятия (крупным гос. чиновникам, депутатам) и выкладываете свои предложение, сначала без подробностей, а потом как пойдет.

Часто в таких случаях изобретатель должен действовать в команде, потому как красиво преподнести идею/изобретение не все могут, где он отвечает за техническую сторону вопроса, а его компаньон - за то, как красиво преподать и заинтересовать потенциальных инвесторов.

1

Думаю, всё-таки, что в различные частные фонды ... к государственным должностным лицам, по-моему, совершенно бесполезно, только время терять. Вот, например, фонд Прохорова - можно посмотреть, какие там есть гранты, на что и для кого ... и не только Прохорова - есть и другие. Моя дочь как-то у них грант на образовательную поездку получала - правда, мизерный, 10% от стоимости поездки - но всё же. И надо участвовать, конечно, в различных конкурсах, выставках - не раскрывая в докладах все технологии до конца. Да?

1

Я Роман - как когда то Пикассо ? Мае имя вам пустой звук ,ноя состоявшийся ! Мастер , Архитектор , и просто идейный человек. В Москве 17-лет. строю частные дома. Но это мелочь - стем чего бы мне хотелось построить в центре Москвы . Шикарный проект - На за весть, всего мира. Не дорогой проект но ифектывный как АК-47 ! И не виданной до сей поры красоты. Интересно ? - присоединяйтесь к великому проекту. Всё ради великой России. roman.prodanchuk@mail.ru

1

Пойдите к мэру) [если он такой человек, которому можно доверять] (у нас когда-то был такой мэр, которого в народе отцом называли). Поделитесь своими мыслями. И спросите у него совета

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..