Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать письмо Деду Морозу?

Екатерина [867] 7 лет назад
0

Это очень легко, если вопрос касается ребенка.

Для того чтобы Дед Мороз получил письмо, его нужно написать вместе с малышом, запечатать в конверт и положить в морозильник, где его потом найдет папа-дед-мороз.

А если вопрос касается взрослого…

Здесь сложнее. Написать, конечно, можно и в морозильник положить. Но кто его там найдёт?...

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Как написать письмо Деду Морозу?

С маленьким ребенком вообще можно немного схитрить. Попросить, чтобы малыш написал письмо, а если не умеет писать пока, то пусть нарисует свое желание, обязательно он должен очень стараться, чтобы дедушка Мороз не обиделся. И сказать, что по дороге на работу обязательно отправите ему это письмо. Заодно и узнаете, что именно хочет получить Ваш малыш на Новый год. Положите под елку ему именно это. А когда он вырастет, то очень приятно будет смотреть и читать эти письма Деду Морозу.

0

В Вашем вопросе как написать письмо деду морозу, не очень понятен смысл. Вам надо знать куда отправить письмо Деду Морозу, т.е. какой адрес у Деда Мороза, или как писать письмо деду морозу?

Если по поводу адреса Деда Мороза, то их у него много, самый известный адрес Деда Мороза в России находится в :

162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. http://www.pochta-DM.ru

Центральный адрес конечно же в Москве:

109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.

В Беловежской пуще тоже есть Дедушка Мороз:

225063, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беловежская пуща. Деду Морозу.

Можно и за границу отправить в Лапландию:

Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.

Сам не писал, но многие рассказывали, что ответы приходят.

А по поводу написания самого письма, так в начале обязательно надо поздороваться с Дедушкой Морозом, потом написать кто Вы, где и как проживаете, поздравить самого Деда Мороза с праздником и пожелать ему всего, что хотите, ну а уже потом говорить о подарках. Успехов Вам!!!

0

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году, я вел себя хорошо.

Я не пропускал занятия в школе, слушал учителей и своих родителей.

Я начал читать и играть на гитаре, бросил играть в компьютерные игры.

И поэтому, я хочу тебя попросить исполнить несколько моих желаний.

Во-первых, я хочу чтобы мои родители перестали сориться, папа перестал

пить, а мама кричать.

Во-вторых, я хочу чтобы сестра приехала к нам в гости на Новый Год.

В-третьих, я хочу поступить в 2015 году, в престижный ВУЗ и поэтому, мне необходима твоя помощь.

Вот как я написал письмо своим родителям, в 17 лет.

0

Письмо Деду Морозу должно быть очень яркое, большое, цветное, вкусно пахнуть(можно использовать мамины духи), необычной формы,а самое главное нужно написать его пораньше (чтобы Дед Мороз все успел вовремя), и еще нужно написать побольше писем. Тогда Дед Мороз обязательно заметит Ваше письмо и Вы точно не останетесь в Новогоднюю ночь без подарка. А для отправки его нужно положить в разные места: почтовый ящик, под подушку, выбросить в форточку, отдать родителям, чтобы обязательно передали (они наверняка знают, где его искать). Желаю приятных праздников.

0

А я слышала, чтобы письмо дошло до деда Мороза, надо его написать или нарисовать,положить к окошку на подоконник, открыть форточку и лечь спать. Ночью дед Мороз, если ребёнок хорошо себя ведёт, хорошо спит,слушается взрослых обязательно увидит это письмо, прочитает его и подумает исполнить ли загаданное желание, а может этому ребёнку надо чем-то другим помочь. На утро ребёнок проснётся, а у него под подушкой или на окне может оказаться подарок от деда Мороза.

Но каждый день новый подарок ребёнок просить не должен:дед Мороз рассердится.

0

Письмо Деду Морозу пишется в свободной форме. Ребенок пишет, что он хочет получить в подарок от Деда Мороза и пишет,как он вел себя целый год. Письмо запечатывается в конверт и отсылается по адресу г. Великий Устюг, кому: Деду Морозу, укажите индекс 162340. Это письмо должно дойти в официальную резиденцию Деда Мороза.

А моя дочь самостоятельно пишет письмо и просит меня только,чтобы я отправила Деду Морозу.

0

Письмо дедушке морозу можно в Великий Устюг написать. А если серьезно скажите ребенку чтоб очень постарался написать красиво все как положено в конверт запечатает и скажите ему что сами на почту отнесете. Прочитаете и подарите ребенку все что ему угодно. Конечно в разумных пределах=)

0

Вот официальная информация. Писать письмо Дедушке-Морозу нужно по почте, по адресу: 162390, Вологодская область, город Великий Устюг. В графе "Кому" укажите: Дом Деда Мороза. Не забудьте только наклеить марки на конверт, а то почтальоны не доставят Ваше письмо адресату.

0

Как написать письмо Деду Морозу.

Чтобы написать письмо Деду Морозу нужно написать письмо на его официальный адрес в России - г. Великий Устюг, Деду Морозу, индекс 162340

Чтобы написать Деду Морозу по электронной почте адрес http://www.pochta-DM.ru

0

Можете написать деду морозу электронное письмо по адресу http://www.pochta-dm.ru/letter/

А можете отправить почтой, но непременно вы должны написать письмо вместе с ребенком, чтобы он потом смог получить ответ в виде письма или подарка!

0

Не пробовали задать этот вопрос дяде-Яндексу? 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза. Это если письмом, можно и электронкой: на его сайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..