Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В больших семьях, дети, особенно разнополые, легче находят общий язык (см)?

Olga Best [57.8K] 6 лет назад

В больших семьях, дети, особенно разнополые, легче находят общий язык. Установлено, что в зрелом возрасте, у взрослых с таких семьях, на 2% уменьшается вероятность неприятного и болезненного события. Какого?

6 букв. Игра "Поле чудес" на андроиде.

3

Большие семьи, это семьи, в которых не два и даже не три ребенка. Семейные ценности сами по себе проявляются и культивируются в доме, где детей много: 5, 7, 11. Воспитание ребенка происходит как бы исподволь. Жизнь в таком коллективе учит и заботе, и терпению, и компромиссам, и конечно же любви, которую каждый маленький человек получает поровну от мамы и папы. И если эти качества воспитаны в отчем доме, то повзрослевшим детям даже и в голову не придёт разрушать свою собственную созданную семью. А именно, разводиться.

Правильный ответ из 6 букв: Развод

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Читала об этом интересном факте и очень удивилась и запомнила, так как у меня четверо детей, три девочки и мальчик. Они прекрасно находят общий язык, дружат, практически не ругаются, научились делить вещи и игрушки. Надеюсь, что это поможет им и в зрелом возрасте, находить общий язык с партнером и избежать - развод.

3

- РАЗВОД

Очень замудреный попался вопрос в игре " Поле чудес". Кто интересно высчитывал эти 2%, которым легче разводится, если они были воспитаны в многодетной семье. Но тем не менее, чтобы выиграть в игре нужно дать ответ - Развод.

2

Уверенна, что количественный состав семьи никак на взаимоотношения в семье не влияет. Скорее качественный.

На взаимопонимание в семье в целом и между детьми в частности влияют многие факты. По бОльшей части это отношение между взрослыми членами семьи, воспитание родителей, уважение и внимание взрослых членов семьи по отношению к детям. Немаловажный вакт имеют и личные (генетические, наследственные) особенности темперамента самих детей. Некоторым людм не очень просто находить общий язык между собой и вообще общаться с другими. И не всегда это полностью зависит от воспитания. Это я знаю на личном опыте. Так вот нас у родителей четверо и в целом все гладко и хорошо, мы дружим и общаемся между собой и сейчас, когда уже взрослые. Но один брат взял не только внешние папины черты, но и непростой характер. Ему заметно сложно проявлять теплые чувства и отвечать на внимание близких. Но это никак не отражается на то, что все же любим мы все друг друга и родителей, так же как и они нас. Прото более скрытний.

Просто в семье стоит учитывать особенности характера и темперамента друг друга и культивировать уважение в семье друг к другу с самого раннего детства.

2

В игре "Поле Чудес" правильный ответ будет таким: РАЗВОД. Именно о разводе реже думают дети, которые выросли в многодетных семьях, так как у них развиты чувства ответственности и сострадания, у них реже бывают конфликты в собственной семье и они менее эгоистичны.

2

Правильный ответ на этот мудреный вопрос - РАЗВОД. Ответ достаточно очевидный, просто сама формулировка вопроса слишком запутана.

Можно даже первые предложения не читать, и так ясно, что самое болезненное и неприятное событие в семье - это развод.

1

Как-то сразу получилось отгадать ответ на этот вопрос, наверное, по той простой причине, что в семейных взаимоотношениях событие, которое тут подразумевается, является наиболее болезненным - оно приводит к из разрыву. Если человек рос в семье с братьями/сёстрами противоположного пола, то он уже заведомо умеет находить общий язык с его представителями, то есть, с большей долей вероятности адаптируется и в новой, собственной семье. В то время как остальные сверстники будут вынуждены набивать шишки, пытаясь выстроить отношения. К сожалению, это получается не всегда, и вэтом случае неминуемым оказывается развод.

1

Да, оказывается есть такая закономерность.Во взрослом возрасте, дети, которые росли в семье, где их было двое и они были разнополыми, более терпимее относятся ко второй половинке и у них меньше всего бывает разводов. Таков правильный ответ. Я бы, конечно, поспорила, эталоном дальнейшей их супружеской жизни все таки, я считаю, является пример родителей, на котором они и учатся строить отношения с противоположным полом.

1

Правильный ответ на вопрос - развод. Не знаю статистики, но можно предположить, что еще с детского возраста дети учатся общаться не только со своим полом, но и противоположным. Что и облегчает им общение в взрослой жизни и соответственно уменьшается количество разводов. Семья дело не простое и компромиссы надо учится находить и лучше это делать с детства.

1

Вопрос мне показался очень сложным. Пришлось вдумываться над каждым словом и разгадывать ответ. Прокрутив барабан в "Поле чудес" несколько раз я все же пришел к верному ответу. Тут отвечать надо "развод".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..