Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие вы знаете названия художественных красок? И какого они цвета?

svet-max [95.8K] 9 лет назад

Именно не названия цветов красный-синий-зеленый, а названия красок. Например, охра - желто рыжая, кобальт - голубой

2

Художники для каждого цвета имеют несколько оттенков, поэтому и названия у красок разные. Даже у черного несколько их, а что говорить про красный или зеленый!

"Утро в сосновом лесу" Шишкина помните? Там более 300 оттенков зеленого цвета!

А если названия - то как вам - "Цвет бедра испуганной нимфы" или "Цвет детской неожиданности", или "Серобуромалиновый" - это все настоящие цвета!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никак не могу понять, что за цвет пурпурный. А еще я знаю канареечный, банановый, цвет молодой крапивы (?). Как буд-то он какой-то особенный. Крапива да крапива. Еще лазурное небо. Это ка-то отличается от просто голубого?

1

грязно-коричневый,давно краски в руки не брала,а названия действительно очень инересные.

1

Как-то билась в кроссворде над цветом блохи оказывается цвет называется пюсовый!

1

аквамарин,земля ухтомская,итд.жаль под рукой нет,такие перлы встречаются!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..