Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как получить полис ОМС, если у меня временное убежище (см)?

Норе [16K] 5 лет назад

в нашем городе одна страховая компания, которая предоставляет именно эту услугу - выдаёт полис Обязательного Медицинского Страхования. звонила сегодня, консультировалась, мне сказали, что выдают либо тем, кто получил статус беженца, либо тем, у кого РВП или вид на жительство. Я беженец, но нам не статус беженца давали, а временное убежище. Девушка, с которой я беседовала, сказала, что этот документ не годится, не могут сделать мне полис. Как мне теперь пользоваться услугами? Платить?

0

Для вашей категории-временно проживающих также предусмотрена выдача полиса ОМС." Временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам полис выдается на срок действия разрешения на временное проживание." Просто оговаривается срок полиса.Так что зайдите к юристу-он должен вам разъяснить.почему так с вами поступили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..