Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как Вы относитесь к смене вероисповедания?

Полюшка [23.3K] 9 лет назад

Я не являюсь набожной христианкой, но считаю, что веру менять не есть хорошо. Что движет людьми, которые сменили веру?

ziu23 [1.8K]
А Вы Полюшка какого вероисповедания будете?  9 лет назад
Полюшка [23.3K]
Я христианской веры, крещеная.  9 лет назад
ziu23 [1.8K]
"""­"Что движет людьми, которые сменили веру?""­"" - хотите действительно это понять? Один ответ уже был, и Вы выбрали его лучшим. Но это только один из вариантов которых может быть много. Могу предложить Вам на рассмотрение другую причину.  9 лет назад
Полюшка [23.3K]
Да собственно говоря, я понимаю, что ими движет, я просто хотела узнать мнения.  9 лет назад
ziu23 [1.8K]
Ответив на пару вопросов Вы узнаете мое мнение. Опишите несколько качеств Бога.  9 лет назад
комментировать
2

У меня есть знакомая, которая вышла замуж за турка и приняла мусульманство. Она живет в Турции уже несколько лет. Ей близка культура, люди. Для нее это вторая родина. Не могу сказать, что одобряю ее, но и осуждать не могу. Ей так проще жить в другой стране. Возможно, это ее способ выразить любовь мужу.

Лично мне было бы сложно сделать такой шаг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мы часто оцениваем людей по себе. Я бы не стала менять свое вероисповедание, но если другой человек этого хочет - то пожалуйста. Наверняка у него на то есть какая то причина. И для него она веская.

Порой это связано с замужеством, переездом в иную страну, а иногда и с разочарованием.

2

Я думаю, что в этом нет ничего плохого, ведь, главное, чтобы человек находился в гармонии с самим собой, если его внутренний мир меняется, и он чувствует, что он другой, что его принципы не совпадают с определённой верой, то можно и поменять. Главное, чтобы это было искренно.

2

Как по мне, так религии в нашем времени это-бренды, со своим товарным знаком и ценовой политикой. Вера-она внутри, она не навязана как сейчас. А менять брэнды...для кого то это даже модно.

Полюшка [23.3K]
Это у знаменитостей модно веру менять, у обычного человека всё по-другому).  9 лет назад
комментировать
1

Наверно важно подумать, что подумает на этот счет Бог? Я не говорю, сейчас о правильности той или иной веры. Предположим Вы верите в Бога, меняете веру на противную Ему, которая приведет Вас мягко говоря не в Рай. Так стоит ли тут думать о вашем мнении, которое там, на Суде Божием Вам не поможет? Или стоит разобраться зачем меняет Веру человек, и на какую? И при этом нужно свою очень хорошо знать.

Ну вот опять предположим. Сменили Веру ради мужа (опять же не говорю про конкретную веру), и все, после смерти Суд, и Вы приговариваетесь на муки вечные, вместе с мужем. И? Смысл был менять ради мужа?

1

Если человек думает о смене веры это говорит о том, что он и не был верующим. Это означает что и к новой вере отнесется также. Не зря говорят предавший однажды предаст дважды. Почти все сказали осуждать не будем такого человека, но тут важен другой фактор, такому человеку верить никто не будет и отношение к нему измениться в худшую сторону.

0

Ничего страшного в смене религии не вижу, так как это всего лишь смена так сказать "аватара" Бога, а любовь к Богу не стала меньше. Смена вероисповедания происходит нередко в тех случаях, когда родители посвятили ребенка в неосознанном возрасте в свою религию, а в жизни не подали достойного примера гармонии с Богом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..