Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Человек с огромной силой и крупа для каши....(см). Что(кто) это?

[пользователь заблокирован] [156K] 7 лет назад

Человек с огромной силой.

И крупа для кашки милой,

К нам в меню давно залез

Для диеты ….

8 букв.

2

Многие знакомы с этим богом совершенно под другим именем Геракл. Но, думаю, всем известно, что есть у него и другое имя - древнеримское, а Гераклом его называли во времена Древней Греции. А еще такое же название имеет крупа, из которой пекут вкусное овсяное печенье. Хотя на самом деле, крупа называется овсяной, мы привыкли совершенно к другому названию, названию компании-производителя еще со времен Советского Союза. И бога, и крупу мы называем ГЕРКУЛЕС.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В древней мифологии героя-силача, сына бога Зевса и Алкмены, именовали Геркулесом. А в наше время каша из овсяной крупы, как средство для увеличения силы и жизненной энергии, тоже носит название "геркулес". А еще это имя носит созвездие в северном полушарии. Любого сильного человека-атлета назовем геркулесом.

1

Слышал я о таком. Причем это не только Древнегреческий герой и крупа для каши, это еще и и созвездие в Северном полушарии, это название кратера на Луне, это название карликовой сфероидальной галактики, это название парусного, 16-ти пушечного корвета Российской империи в Каспийском море 1826-1831 годов, это название колесного парохода в Балтийском флоте в 1832 году, это название современного военно-транспортного самолета ВВС США, это марка американских дизельных автомобильных двигателей, это одна из самых известных скульптур античности в городе Кассель, это название Британской фирмы по производству велосипедов и еще, это название компьютерной игры вышедшей в свет в 1997 году.

Слово это будет "ГЕРКУЛЕС".

Так, в современной России называют овсяные хлопья, получаемые путем пропуска через пресс овсяной крупы.

1

Геркулес-это одновременно и название крупы для каши(очень своевременная загадка для начавшегося поста) и имя мифического героя.В древнегреческой мифологии-Геракл-сын бога Зевса и Алкмены. В римской мифологии Гераклу соответствует Геркулес

1

Геркулес.

Хорошая и полезная каша, и гораздо вкуснее перловки, ИМХО. Правда вот извиняюсь, но первым словом в рифму, которое пришло мне в голову, было "энурез". Возможно, странная ассоциация со словами "для кашки милой" сработала?

0

Ооо, это моя самая не любимая каша. Хотя вот сын кушает ее с большим удовольствием. И из этой крупы можно сделать не только кашу, но и вкусные котлетки с добавлением мяса, или ароматное печенье. Крупа эта называется ГЕРКУЛЕС!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..