Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким образом Вы следите за состоянием здоровья своей полости рта?

[пользователь заблокирован] [140K] 6 лет назад

Я имею ввиду какими пастами, щётками, флоссами, нитями, зубными палочками Вы чистите свои зубки, есть ли у Вас на полке зубные эликсиры и ополаскиватели, как часто посещаете ужасного стоматолога, или ждёте пока "Гром не грянет?" Некоторым(единицам из нас) даны изначально перманентно здоровые зубы, но это всего то 0,01%! Достаточно напомнить, что вылечить кариес, это всего 20-30 минут и минимум материальных затрат(условно, конечно), но при осложнённом кариесе(пульпит, периодонтит) сумма, затраченная на лечение увеличивается в разы и время тоже имеет значение(2-10 часов в кресле)! Тому, кто на фото вольготно живётся:

2

Ай..Больная тема. Все есть: и "Лесной бальзам" на полочке, и нить, и пасту меняю раз в месяц, и щетку раз в два месяца. И к стоматологу хожу раз в полгода. Все равно что-нибудь находят и лечат. Зубы все свои пока, но есть залеченные-перелеченные. А еще зуб мудрости, который сразу вырос нездоровым. В общем, тема больная))) Трепетно я к своим зубкам отношусь, берегу. Новые же уже не вырастут))).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

О,есть у меня опыт горький.До 16 лет чистила чем хотела, как хотела и когда хотела. А в 16 лет пошла к стоматологу ставить несколько пломб - тогда и очнулась.

Пломбы ставила в частника и самые лучшие. Тьху-тьху, уже 5 лет стоят и не беспокоят. Но в то время я стала чистить зубы пастой Бленд-а мед и заработала чувствительность зубов. Стоматолог говорил, что моя еще пройти может,но не проверяю. С той поры я 1-2 раза в год бываю у стоматолога - прохожу плановый осмотр, снимаю зубной камень и делаю полировку раз в год.

Зубную щетку и пасту рекомендовал стоматолог - в аптеке покупаю только их.Или сразу у него покупаю.

Щетку меняю раз на 3 месяца и покупаю зубные щетки "Оралби". Пасту Сенсудин - для чувствительных зубов.Чищу зубы 2 раза в день и пользуюсь ополаскивателем (Листерин) - всё отлично.

1

Расскажу и про свой опыт. На тот момент когда я все же решился на "ремонт" своих зубов я имел стаж курения 16 лет. Отсюда пародонтоз и рыхлые воспаленные десна. Курить пришлось бросить после общения со стоматологом и озвученной ценой восстановления.)) К слову об этом нисколько не жалею.

Что касается средств ухода то для себя выделил несколько моментов:

Во первых необходимо купить Ирригатор ( очень крутая штука. Вычищает зубные промежутки лучше нитей)

Второе: Это межзубные ершики. Они бывают разных диаметров и подобрать для себя не составит большой сложности.

В третьих это электрическая зубная щетка, очищает будь здоров.

Ополаскиватели практически не работают, и как по мне то это пустая трата времени.

И в заключении, если вам кажется, что все вышеперечисленное дорого, то по своему опыту скажу, что в будущем это сэкономит довольно приличную сумму. Не болейте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..