Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Огурцы сорт "Кустовой"­, что за сорт? Какие отзывы?

Adgjmp [140K] 7 лет назад
3

Есть такой сорт выращиваю уже не первый год. Это ранний сорт. От посева до плодоношения проходит 45-50 дней. Мне понравились сразу. Короткие плети 50-60 см. Устойчивы к болезням. Плоды аккуратные, хорошо для закатки и засолки. Меня удивило когда отвернула листву на грядке лежала куча красивеньких огурчиков, как будто кто-то высыпал из ведра, все один в один. Я самый первый огурец оставила на семена, этот сорт не относится к гибридам, и теперь пользуюсь своими семенами. И каждый год радуюсь урожаю.

кустовые

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Садила этот сорт огурцов "Кустовой", когда выращивала огурцы в открытом грунте, но уже года 3 высаживаю только в теплице. Огурец сорта "Кустовой" пчелоопыляемый, поэтому его нужно выращивать на улице, плети короткие, поэтому я их не привязывала, росли на компостной "кучке", сами плелись. Сорт урожайный, огурцы вкусные, хрустящие, ровненькие, хороши в засолке и просто так "похрустеть".

1

*Кустовой* - это скорее даже не сорт, а вид. Таким названием называются многие овощи: кабачки, тыка, помидоры. Суть этого селекционного вида в том, что растение не растет вширь, а вверх. То есть, ветки, конечно же есть, но они не очень длинные и при корне их много. Действительно выходит именно куст, а не лиана.

Я очень люблю эти виды растений, поскольку они занимают меньше времени и не путаются ветками с соседними кустами. Все растения беру именно кустовые.

0

Огурец кустовой от агрофирмы "Аэлита". Это раннеспелый опыляемый пчёлками сорт, пригодный для открытого грунта. Плодоносит дружно начиная с сорок пятого дня, в большинстве женского типа цветения. Плоды аккуратные десять-двенадцать сантиметров до сотни грамм. В прошлый 2015 год не подвели, дали положительный результат и в этом году вновь буду сажать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..