Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Красивые статусы о бабушке?Какие выставляете в соц.сетях? Ваше отношение?

Алсу - Ш [254K] 6 лет назад

Решила задать вопрос о бабушках. На этот раз статусы о них, какие вы знаете.

Есть ли такие? Выставляете вы или нет? Каково ваше отношение к ним?

Приглашаю всех желающих для участия в обсуждении этого вопроса.

Ответы в 2-3 строчки прошу не давать. Не буду даже за них голосовать. Простите.

Предпочтение отдаю ответам с картинками (примерно таким, какие даю сама я, это неудивительно, каждый выбирает по себе).

Надеюсь, что откликнутся те, кому нравится выставлять статусы, а также те, кто считает это дело лишним. Добро пожаловать!!!

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
вопрос поддержали: Lady-X 5 кредитов, Polinka2015 5 кредитов
8

Друзья, у меня самая лучшая бабушка на свете (её нет со мной, но я буду о не говорить в настоящем времени, так как она всегда со мной, в мыслях и в моем сердце)!!!

И чего мы только с ней не пережили!!! Я была у неё на воспитаниии с 6 лет,

Жили мы с ней дружно! Все было для меня, самый первый огурчик - мне, самая красная вишенка - опять мне, самый первый жаренный пирожок - снова мне!!!

А какие они у неё были вкусные...мммммм..... про такие говорят - "Ум отъешь"!

Она очень любила ягоды собирать, так вот, пойдем мы с ней за ними, дает мне бидончик, наберем разной еды и в лес. Я цветочки собираю, травинки разглядываю, еду по-тихоньку потягиваю, ягоды ем. Она и свое ведро наполнит и мой наполнит бидон и довольные идем домой.

И соседка баба Лида всегда умилялась мне, такая маленькая и столько ягод собрала, вся в бабушку, бабушка кивала и улыбалась)))

Это было "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ", и за все это я ей благодарна!

Спасибо дорогая за все, низкий поклон!!!

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Как тяжело на сердце у меня,

Внутри от боли всё сжимается.

Не стало дорогого человека

Как в жизни всё меняется.

Ведь ты хотела жить до „100”,

Всегда была ты оптимисткой.

Ну, вот и всё и нет тебя

И где тот смысл в жизни?

Так тяжело осознавать,

Что вмиг мне стало одиноко.

Мне хочется тебя позвать,

Обнять и поболтать немного.

Ты в жизни повидала много.

Смогла ты пережить войну.

Терпела горести, невзгоды,

Поверить в это не могу.

И не забыть мне те моменты,

Что вместе проводили мы.

В тебе искала утешенье

Среди печали и тоски.

Старушка милая моя.

Ушла ты с миром к Богу.

Ему ты преданна была

Цветами устилаю я дорогу.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ БАБУШЕК, УВАЖАЙТЕ ИХ СТАРОСТЬ, И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ЕЙ СЛОВА ЛЮБВИ...ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Вот некоторые красивые статусы:

Бабушка - это самое теплое воспоминание детства.

Бабушки - это мама с большой практикой

Самый дорогой подарок для бабушки - это любовь и забота внука.

В сердце бабушки цветет сад любви

Однажды бабушка обмолвилась:

«Уста мои ругают, но сердце благословляет тебя…

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Меня можно сказать бабушка вырастила, когда я пошла в школу - мама устроилась на работу в самом центре города и от работы ей дали общежитие, в котором она поселилась. Так как школа была возле бабушкиного дома - я осталась с ней и мама приезжала к нам в пятницу после работы и проводила все выходные с нами или мы ездили к ней в гости.

Сейчас бабули уже нет на этом свете и я очень скучаю по ней, а иногда даже плачу - вспоминая какая она у меня хорошая была и любила меня больше всех и все лучшее только мне.

В интернете очень много разнообразных стихов и частушек про бабушек, а в последнее время - люди в возрасте стали активно осваивать интернет и теперь практически у всех есть свой аккаунт в социальных сетях. А раз есть аккаунт - значит и статусы бабушки и дедушки себе тоже добавляют.

Я в день рождения своей бабушки, на своей стене добавила такой стих в память о моем родном человеке.

А статусы могут быть самыми разнообразными, например бабушка моей подруги, которой кстати почти 60, во всю общается по интернету, а в частности по скайпу с подругами и она, и ее подруги - у всех статусы есть, но в основном они содержат информацию рекламного характера, например ссылка на сайт по заработку. Да, да - они еще и зарабатывать умудряются в интернете, наши старички))

11

Знаете, мои милые авторы. Из 5 ответов только 3 зачтены как качественные. Думаю все потому, что статусы у двоих из вас не выделены. На самом деле ваши ответы до такой степени мне понравились, что и я решила привести примеры красивых статусов о бабушках.

Вы правы. Бабушки занимают огромную роль в нашей жизни. Это они помогают своим детям растить их детей, т.е. внуков. Каждый из нас любит или любил (если нет в живых) своих заботливых бабушек. Я тоже с теплом вспоминаю об одной из них - маминой маме (папина мама, к сожалению, умерла давно, когда моему отцу было 8 лет), как она кормила нас пирожками, как она рассказывала нам сказки, обнимала, хлопала по разным местам, называла нас с сестрой красавицами, каких, якобы, нет на свете. Бабушка очень красиво пела. До сих пор помню ее мелодичный голос, вспоминаю ее душевные песни, плакать хочется.

Время быстро пролетело. Теперь я сама бабушка троих внуков - детей моего сына. И не понаслышке знаю, как дороги и любимы внуки для бабушки. Их я больше всех люблю на свете.

Хотя у меня статусов в Одноклассниках очень много, но о бабушках их нет, потом что бабушек нет в живых. К таким статусам отношусь с пониманием и любовью. Если мне из выставленных друзьями статусы нравятся, то обязательно ставлю им класс, комментирую.

Нашла в Интернете очень теплые, на мой взгляд, статусы. Например,

Вот такой статус можно выставить накануне праздника 8 Марта:

Или вот такой:

В истинности этих трогательных слов никто не сомневается.

Мне нравятся статусы:

Умиляет такой статус:

В этих красивых и нужных бабушкам словах, которые стали статусами, чувствуется особая любовь и благодарность внуков им - вторым мамам, как еще бабулечек величают.

Желаю, чтобы ваши бабушки, у кого они, к счастью, живы, жили как можно дольше и радовали вас своим участием и теплом.

10

В социальной сети предпочитаю выставлять статусы о любимых родителях и стариках исключительно в авторской форме, выражаю самые искренние пожелания, слова от души, не стараясь скопировать стандартные фразы,так как в этом не вкладывается частичка тебя, искренность и любовь. Если бабушка есть, к примеру, в одноклассниках, по любому поводу, в особенности по праздникам, пишу статусы в заметках и лично в сообщениях.

К красивым и уникальным статусам о бабушке могу отнести следующие:

• "Милая, добрая, мудрая наша бабушка, ты опора нам в жизни, совет, забота и свет в ночи!"
  • Спасибо тебе, родная бабуля, за руки золотые,за доброту и мудрый совет!"
  • Бабуля, для нас нет на свете дороже тебя человека, спасибо тебе всем сердцем и открытой душой за то, что легко с тобой переживать невзгоды, мечтать и воплощать заветное, секретничать о сокровенном и мило вечерами за столом болтать!"
  • "Драгоценная, любимая, родная бабушка! В тебе теплится моё детство, наполненное твоими сказками ночными, ароматными пирогами, теплом рук и взгляда, заступничеством перед родителями за меня, помощью в ссорах детских, заботливыми руками и лучезарными глазами, смотрящими каждый раз на меня с надеждой, верой и любовью!"

Бабушка - это вторая мама для внуков, которая проводит большую часть времени с тобой, даря искреннюю любовь, тепло, заботу, нежность, всё самое лучшее и жизненное, отзываясь на жалобы, обиды, лелея и вселяя надежду, уверенность в любых начинаниях, выручающая в сложных ситуациях. И повзрослев, порой не хватает времени, терпения и выражения благодарности,главных слов любимым бабушкам и дедушкам...А им ведь так нужно наше внимание (со старостью всё больше, как дети) и забота, любовь... И уходят они неожиданно, а мы так и не успеваем сказать важные слова, которые старики родные поистине заслужили!

8

Милая Алсу и авторы, которые приняли участие в обсуждении вопроса! Я тронута ответами до слёз. Какой любовью, каким уважением, какой искренностью и каким теплом пропитаны ваши ответы! Меня очень поразила история Полины. С какой любовью она писала о своей бабушке! Стихи, которые она ей посвятила просто шедевр! Полиночка, я бы поставила Вам хоть 100 плюсов, если бы, это было возможно. Ваш ответ заставляет задуматься о многом. О том стоит, ли нам обижать своих бабушек? Стоит, ли игнорировать её? Спасибо, и ещё раз спасибо!

Моя бабушка очень хороший человек. Её звали Галина Николаевна. Она поддерживала меня во всём и всегда, давала ценные советы, которые мне пригодились в дальнейшем. Помню, когда дедушка выпивал, то мы вместе с бабушкой его ругали, а она меня потом хвалила и давала конфетку. Было весело. Если начну вспоминать все интересные истории, то боюсь, что мне не хватит даже суток, чтобы всё описать и рассказать. Но одно я знаю точно, что помнить её я буду до конца своих дней.

Когда я отбирала статусы, то старалась выбрать без юмора и сарказма, поскольку мне кажется, что это будет немного оскорбительно.

Я не обладаю литературным талантом, но небольшое стихотворение сочинила.

Бабушка моя родная!

Мудрая, любимая,

Самая красивая.

Не болей, здоровой будь

Ты нужна, как лучик света,

Как луна в дали небес.

Пусть ворчишь ты иногда,

Но ты мне, бабушка нужна...

Мне понравилось ещё одно стихотворение из интернета:

Дорогие мои, у кого живы бабушки навестите их, а у кого нет, то сходите к ним на могилку. Поверьте, им будет очень-очень приятно!

Я желаю всем бабушкам крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения, долголетия и всех-всех благ!

6

Здравствуйте!!!

Читала ответ Полины и глотала слезы. Действительно, низкий поклон ее Бабушке, что подняла и воспитала такую прекрасную внучку...

Скажу сразу и честно, искать статусы не стану. Не потому, что отношусь к ним отрицательно. Наоборот, из статусов можно понять настроение человека, что-то узнать о нем. Просто здесь уже столько статусов, что мне совершенно не хочется повторяться.

Правда, мелькнула мысль, что, когда научусь делать на "компе" презентации, особенно под музыку, я все статусы объединю в ролике под песню Владимира Преснякова-младшего "Бабушка моя..."

Ну а мне? Ну что рассказать? Моя бабушка, Людмила Яковлевна, всю жизнь считала меня нормальным, умным человеком. И плевать ей было, что лет до двенадцати ей пришлось кормить меня с ложки. Из-за ДЦП я долго сама не кушала... Приходилось и подмывать, и менять в подростковом возрасте... Девчата-читатели поймут что.

Бабушкой считаю и Ольгу Яковлевну. Нет, к нашей семье она не имеет никакого значения. Они с мамой вместе работали в Доме ребенка, где я с двух до шести лет как ребенок мамы-одиночки, да и в садик меня не брали. Уже когда я училась в третьем классе, маму поставили и в дневную смену. Встал вопрос о няне, ведь бабушка тоже еще работала. В агентстве, узнав, что я инвалид, маме мгновенно отказали. Ольга Яковлевна жила в соседнем доме и уже была на пенсии. Я росла в ее группе, что я за "фрукт", она знала. Мама пошла к ней с нашей проблемой. Она не думая согласилась. И ездила даже когда нам дали квартиру в другом районе. Всю жизнь бабушка Оля отдала своей маме... Не было ни мужа, ни деток... И не ошибусь, если скажу, что всю свою теплоту она отдала мне, хоть и не показывала этого...

Извините, разволновалась...

4

Я на днях сдал в издательстве сборник своих рассказов и там поместил мой самый любимый и правдивый рассказ о любимой моей бабушке, умершей в 1972 году. Она потеряла во время войны единственного сына и мужа, была молодая, так и не вышла замуж, воспитала и дала высшее образование троим дочерям.Я со дня рождения воспитывался у неё, и до пяти лет думал, что она -моя мама, меня силком тащили в родительский дом, мама даже плакала от досады.Но я любил и маму, и когда мама умирала в возрасте 45 лет, бабушка, женщина крайне верующая, каждый день ходила в церковь.Этот рассказ я в качестве статуса выставил во многих своих проектах, рассказ маленький, и я вам представлю его:

4

1-Люблю свою бабушку, "Я" для нее я всегда худая :) 2-Моя бабушка про SKYPE: "Хорошая вещь! Вроде как гостей принимаешь, а кормить их не надо!") 3-Мне всё равно, что вы и как думаете обо мне....зато моя бабушка говорит, что я солнышко... и Я буду решать, для кого светить, а кому ничего не светит. 4-Я с 5 лет хакер. Все началось с того, что я взломала бабушкин сервант, хакнула от туда несколько конфет, за что и была жестоко забанена на 2 дня от улицы. 5-Бабушка, ты сама пришла? - Сама, внучка, сама. - А мама сказала, что тебя черти принесли 6-Ещё никому не удавалось уйти от бабушки голодным) Это самые актуальные статусы и я всегда их ставлю в статусе в соц.сетях

2

Можно подобрать много разных статусов, красивых слов, с помощью которых вы можете выразить всю вашу любовь к бабушке.

Красиво звучат статусы в стихах. И не обязательно они должны быть короткие, можно написать несколько четверостиший.

2

Про бабушек (и дедушек тоже) можно говорить бесконечно — нам в жизни без них приходится сложно.

И хотя Вы просите не писать ответы в 2-3 строчки, но что, скажите, можно добавить к этим словам этого милого ребенка?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..