Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько часов подряд человек в состоянии быть на ногах (ходить, работать)?

Elena-Valery [11.8K] 6 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Elena-Valery [11.8K]
1) чтобы не спать.
2) чтобы именно не присесть ни разу.
 6 лет назад
Мыслитель4 [2.5K]
а за рулём сидя тоже не считается ?  6 лет назад
Elena-Valery [11.8K]
Вопрос касается нахождения человека в состоянии на ногах = "не присесть", то есть ходить, бегать, стоять.  6 лет назад
комментировать
3

Чисто по личному опыту - до пяти суток. Правда, к исходу вторых начинает падать уровень соображения. Сперва начинаешь "тупить" - задумываться над сложными задачами, которых в нормальном состоянии ты решал "влёт". На третьи сутки падает даже слух - точнее, происходит расконцентрация внимания. Ты делаешь что-то одно, не обращая внимание на окружающее. Кстати, именно на конец вторых-начало третьих суток больше всего гибнет людей на войне. Повышается раздражительность. Можешь даже на самых близких напасть. Это 2-3 суток.

Для того, чтобы тебя окликнули, надо уже раза два крикнуть. Или обратиться по имени (позывному).

На четвёртые сутки уже даже не хочется есть.

На пятые всё выглядит, будто ты в каком-то астрале. И засыпаешь на каждом ходу. А, когда будят, всё равно всё забываешь. Будто только что Новый Год отпраздновал.

Более-менее человек может функционировать около пяти суток. А, чтобы нормально, то не более трёх.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Однажды мне пришлось трое суток добираться из точки А в точку Б. Сначала аэропорт, потом самолет, потом другой аэропорт, потом опять самолет...В третьем аэропорту я уснула стоя))) Было мне тогда 14 лет, следовательно, в том возрасте без сна я выдержала трое суток. Сколько смогу сейчас - не знаю, вряд ли мой организм готов к таким стрессам:)

Мыслитель4 [2.5K]
прикольно я тоже стоя как то было засыпал.  6 лет назад
Жемчужный Лотос [74.3K]
:) Мне тогда было не смешно, а сейчас забавно вспоминать))  6 лет назад
Elena-Valery [11.8K]
я каждый день спала стоя по дороге в университет на трамвае. Ехать нужно было час 20 мин, стоя, битком, упасть невозможно было совсем, так что..  6 лет назад
Жемчужный Лотос [74.3K]
Бывало и у меня такое, с трамваем вообще связаны разнообразные воспоминания. Но вот то моё путешествие, про которое я в ответе написала, было весьма тяжелым). В самолете не спала тоже)))  6 лет назад
комментировать
1

Вопрос весьма относительный, так как зависит от многих факторов, а именно возраст человека, его состояние здоровья, его эмоциональный и психологический фон и многое другое.

Например, если этот человек находится в состоянии стресса и его организм выбрасывает адреналин, то он может проработать и сутки без сна и еды. Пример - врачи хирурги, которые проводят сложнейшие операции порой по 16-18 часов безотрывно.

Но важный нюанс в том, что ресурсы исчерпываются при таком ритме довольно быстро и повторить такой "подвиг" уже почти невозможно, через день-два напряженного графика человек может просто упасть в обморок.

0

я трое суток работал и ни чего...мог бы и ещё наверное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..