Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Журналисты Украины имеют ли право так называться?

Дмитрий Онучко [5.9K] 5 лет назад
Victor-59 [42.9K]
Ну они, по крайней мере. в отличие от представителей ( журналистами их трудно назвать ) "Лайф Ньюс" не гавкают на своих коллег.  5 лет назад
Дмитрий Онучко [5.9K]
Для журналиста всё же лучше лаять чем обманывать своих слушателей.  5 лет назад
комментировать
-1

Среди представителей любой профессии есть специалисты и есть некомпетентные люди. Это не зависит от их национальности и рода деятельности - это вырастает из личных качеств и убеждений человека. Настоящего журналиста будут читать (смотреть, слушать) и рекомендовать вне зависимости от того, украинец он, китаец или англичанин.

Отвечая непосредственно на вопрос: да, имеют право называться журналистами, пока действуют в рамках профессии, равно как и представители СМИ других государств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дмитрий Онучко [5.9K]
Украинские в большинстве своем - не имеют  5 лет назад
Ruf [25K]
Вы знакомы с абсолютным большинством и их статьями? Сомневаюсь.  5 лет назад
Дмитрий Онучко [5.9K]
 За ложь,ваш ответ мной был выбран случайно, в себя загляните - вы сами делаете выводы лишь тогда когда лично знакомы с источником?  5 лет назад
Ruf [25K]
Я имела в виду не личное знакомство с журналистом, а хотя бы на уровне соотношения имени и тематики публикаций. На ваш вопрос я ответила не для того, чтобы его выбирали лучшим, а для раскрытия темы по сути.
К слову, со многими настоящими украинскими журналистами я в той или иной степени знакома. Равно как и с их этикой и их взглядом на то, кто может называть себя журналистом. Представьте себе, именно этот взгляд в ответ выше и вписала.
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..