Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Цветёт ли долларовое дерево? При каких условиях?

emmainna [22.5K] 11 лет назад

текст при наведении

2

Говорят, что цветёт, но только в "преклонном возрасте", когда уже достаточно вырастет. Дома и в офисах у знакомых я ни разу не видел цветущее "денежное дерево". Да и не так уж красив этот "цветок", судя по картинке в интернете.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Долларовое дерево, а правильно замиокулькас, одно из самых неприхотливых домашних растений.

Родом оно из Африки, поэтому спокойно переносит сухость и даже любит, когда его подсушивают.

У нас года три это растение. Я знала, что оно неприхотливо, и абсолютно никак за ним не ухаживаю. Поливаю редко. Почву меняла всего один раз, слегка увеличив горшок.

Я была очень удивлена, когда он выбросил росток, похожий на зачаток кукурузки и зацвел.

Цветет часто.

Ничего привлекательного в этом цвете нет. Мне нравится, когда он без цвета - четкие, графичные стебли.

2

Долларовое дерево или Замиокулькас (Zamioculcas) цветёт в домашних условиях очень редко, поэтому его охотно заводят люди, страдающие аллергией на пыльцу растений.

Некоторые путают Замиокулькас с денежным деревом, но это совсем разные растения.

Кстати, Замиокулькас ядовит, поэтому надо быть осторожными при уходе за ним и желательно держать его подальше от детей и домашних животных.

При хорошем уходе Замиокулькас может зацвести. Вот такие у него цветочки – очень скромные, нежно-жёлтого цвета. Напоминают совсем маленькие початки кукурузы.

2

Долларовое дерево, по другому называется замиокулькас, цветет, но только при создании для этого благоприятных условий. Для этого необходимо растение расположить в южном или восточном окне, там где больше света и тепла, соблюдать режим полива. В домашних условиях трудно зацветает.

Цветки у этого растения невзрачные, расположены в нижней части растения, рядом с корнями.

Цветки напоминают мужской половой орган, по этой причине его еще называют "женским счастьем".

2

Замиакулькас зацвел у меня в экстремальных условиях. Он был годовалого возраста тогда.

Зимой он почти не требует ни полива, ни ухода. Стоял себе на подоконнике, за плотной шторой в комнате-кладовке. Видимо ему там было очень холодно и он решил зацвести, чтоб перед "смертью" оставить потомство. Погибнуть ему тогда не позволили, в холодные места больше не ставили. Прошло 2 года, больше не цветет. Куст очень большой.

2

Как то так:

хотя я такого ни разу своими глазами не видела. Говорят оно может зацвести на 5-м году своей жизни, после чего будет цвести каждый год. Это если денежным деревом считать толстянку древовидную, у вас на фото какой то другой цветок, никогда не слышала чтоб его денежным деревом называли.

2

Моему денежному деревцу уже лет десять, если не больше, и оно не разу не цвело.))) Наверное, у меня сорт такой, не цветущий.))) Я его поставила в "денежную зону" по фэн-шую, только поливать забываю почаще. ))) Хорошо, что оно неприхотливо и продолжает расти.)))

1

Видела картинку цветка и читала, что цветёт очень редко, в преклонном возрасте и цветок красотой не блещет. Я когда несла этот цветок домой, один мужчина сказал, что его ещё называют деревом желаний и надо на ветку привязать красную ленточку и загадать желание. Кто то может слышал про такое ? Сколько читала про замиокулькас, нигде такой информации нет, даже ни разу не упомянули об этом. И почему растение называют долларовым деревом - тоже непонятно. Хотелось бы увидеть цветение замиокулькаса, но незнаю - случится ли такой сюрприз или нет.

1

Долларовое дерево называется замиокулькас, он крайне редко цветет. Во-первых, для цветения растение должно уже не молодым, а также при соблюдении определенных условий. Цветки у него невзрачные, поэтому особого огорчения по поводу не цветения быть не должно. Цветет так:

0

Точное, правильное название этого цветка замиокулькас. У меня он почему-то не цветет, хотя цветок очень интересно смотрится и красивый. Возможно, чего-то ему не хватает. Хотя слышала, что растение в комнатных условиях не так и часто цветет, а если цветет то уже когда ему много лет. Внешне цветы не так и симпатичны и похожи на небольшие початки.

0

Долларовое дерево (замиокулькас) - комнатное растение, которое при правильном уходе может цвести.

Цветет редко, но достигнув почтенного возраста, легко может покрыться цветками, произрастая в квартире.

Цветы у долларового дерева выглядят невзрачными, белого, желтоватого или кремового цвета початки.

замиокулькас

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..