Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему за критичный отзыв на одном из сайтов отзывов заблокировали (см)?

Kredo [36.4K] 3 года назад

Человек был зарегистрирован на одном известном сайте отзывов, какое-то время писал отзывы и потихоньку капали деньги.

Один раз написал отзыв (выразил свою точку зрения) о том, что не советует заводить "эту" породу кролей для развлечения детей в домашних условиях, сразу его заблокировали -навсегда и написали, что отзывы являются бесполезными.

Сайтам отзывов нужны только положительные и лицемерные отзывы? Почему они об этом не предупреждают сразу?

5

Скорей всего, аккаунт заблокировали из-за того, что отзыв был написан не из личного опыта. А такое требование обычно предъявляется на всех сайтах отзывов. Вот если бы автор завел кролика и рассказал о проблемах, возникших с его содержанием, то наверняка аккаунт бы не заблокировали. Хотя лично я считаю такое наказание слишком суровым - достаточно было удалить отзыв, объяснив причину автору, но так как пишущих на таких сайтах очень много, то вот модераторы и зверствуют там. Все равно будет кому там публиковать отзывы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если вы были зарегистрированы на таком сайте, как им...24 или ему подобный, то блокируют там всех, пока нет возможности вывести деньги. Причем, это даже не зависит какой отзыв вы дали, все равно он будет бесполезным.

3

На том сайте, где пишу я, принимают только отзывы, основанные на личном опыте. Варианты 'я знаю, но сам не пробовал' не принимаются! Там автор имеет право высказываться, если лично использовал/бывал/покупал. Важны не советы, а личный опыт!

Возможно, что этот отзыв не единственный с подобной оплошностью и модераторы так наказали 'нарушителя'.

2

Какой сайт отзывов имелся в виду? Мой отзыв однажды заблокировали за оскорбления. Мой отзыв был негативный, но некоторые фразы не понравились туроператору, про которого я писала, и он пожаловался. Я заменила фразы более подходящими, не меняя смысла, отзыв восстановили.

Мою знакомую однажды заблокировали совсем на сайте отзывов за ошибки в отзывах. Заблокировали аккаунт полностью.

2

Да, что-то не совсем понятное. Я на многих сайтах отзывов пишу, на парочке из них мои отзывы удаляли — то негативные они, то еще что-то. У них там общественная модерация, вот и стараются некоторые. Но чтоб блокировать за это? Да еще и навсегда?

1

Я знаю, что за сайт скорее всего. Популярный. Там как раз без разбора все аккаунты режут, если что-то не нравится или есть подозрение на накрутку. Без разбора удаляют. Не расстраивайтесь, ваш друг совсем не одинок. Пропускают и оставляют всякую бредятину, а за нормальные отзывы могут и удалить.

1

Мне кажется, что причина здесь не в отрицательном отзыве, а в чем-то другом. Я тоже пишу отзывы как положительные, так и отрицательные. Читаю отзывы других людей, они тоже выражают свое мнение - плохое или хорошее. За это не блокируют. Тут что-то другое.

1

Мне тоже интересно что за сайт. Бесполезный отзыв обычно не проходит модерацию и все. Может быть был сбой в системе или сам сайт совсем накрылся. Судя по вопросу отзыв был не основан на личном опыте, но серьезные сайты за это не блокируют.

1

Обычно за одну ошибку на сайтах отзывов не блокируют. Сначала бывают предупреждения. Хотя можно предположить, если в отзыве есть что-то нецензурное, то могут и сразу заблокировать. Также блокируют обычно за злостный рерайтинг)

1

Часто модераторы сильно вольничают. Такое бывает. Администраторы могут набирать модераторов из посетителей сайта и давать им полномочия проверять отзывы и назначать наказания. А модераторы - тоже люди со своим видением.

1

Это все очень странно, возможно, вы нарушили правила. Выясните это у технической поддержки. Хотя может быть и такой вариант, что ваш аккаунт был прибыльным и это невыгодно владельцу сайта, поэтому вас заблокировали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..