Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Полет, погоня и внезапная нагота: почему нам снятся похожие сны?

fima [319K] 3 года назад

Твердят: все люди ― разные, а сны ― одни?

scarlett [39.2K]
нет, сны тоже разные))  3 года назад
комментировать
3

Потому, что, как правило, мы люди думаем обо одном и том же. У нас одни и те же эмоции, которые рулят нашим разумом. Эмоции часто негативные, иначе бы такое нам не снилось, а снилось бы только прекрасное, доброе, светлое, ясное...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Движение, бег, полет снятся людям, полным сил, растущим организмам. Падение связано со страхом. В жизни есть боязнь чего-то. Видеть себя нагим со стороны предвещает болезнь. А ощущать себя голым значит испытывать стыд за что-то.

Значит, молодой человек в жизни испытывает себя и других. Порой его поведение опасно, порой за свое поведение ему может быть стыдно.

1

Полет снится как правило людям с избытком энергии, людям с хорошим здоровьем. Так что можете считать это плюсом. Особенно если такие сны снятся вам регулярно.В тоже время тип мозговых волн ответственный за ощущение полёта, скольжения, движения с ускорением в целом, также связывается и с творческой активностью, вызреванием в подсознании важной для вас идеи, решения. И в этом случае неизбежны сопутствующие этому опасения. Так как волны одной тональности, полёт перерастает в погоню - то же движение, но заряженное дополнительными эмоциями. Другое объяснение погони - вы понимаете что время для решения на исходе. Положительно здесь то, что вы помните сны, а значит можете осознать реальную проблему (и её решение) к которой вас сны подталкивают. Что касается наготы то в этом ключе она может рассматриваться как страх публичности при решении проблемы. В то же время есть и более прозаичное объяснение - вы неспокойно спите когда сниться погоня и раскрываетесь, либо обильно потеете и при этом ваше тело охлаждается - отсюда ощущение наготы.

Если Вы желаете успокоить ваше подсознание можно принимать перед сном ароматические ванны с травами дающими расслабление.

1

Даже не предполагала, что еще кому-то снятся такие сны. Мужу не снятся, он не летает. Я летаю часто. С приземлением сложнее, но перед тем как упасть, вспоминаю, что это сон.

Иногда снилось, что я в городе в ночной сорочке. Но страха это не вызывает, скорее удивление и ощущение нереальности.

Вообще, полеты для меня не являются страхом. Напротив, это очень зрелищно, потому что "пролетаю" в необычных местах.

Однажды мне все это стало уж очень любопытно и я заинтересовалась левитацией.

Может быть когда-то в прошлых жизнях и умела это делать.

Или умел кто-то из моих предков и передал эти воспоминания мне генетически.

Может того предка и не сожгли за это уменение на костре, потому и не передались мне страхи за полеты.

А кому-то меньше повезло, человек пострадал за свое умение и передался жуткий страх.

Но это моя версия.

Доподлинно никто ведь не исследовал эти полеты во снах. Могут быть лишь предположения.

текст при наведении

А вот страх медведя и быка есть и иногда снится. Однажды мне сказали, что это могут быть тотемные животные, но я почему-то не откликнулась на эту информацию.

1

Все это сны связанные с высвобождением энергии в телесных блоках низа живота. На востоке бы сказали, что во сне мы пытаемся почистить нижние чакры. Именно внизу живота копятся напряжения связанные со стыдами, страхами и представлениями о нашей никчемности. Одинаковость снов определяются одинаковостью наших культурных ограничений в которые мы пойманы, как в сети. Во сне мы пытаемся порвать эти сети, преодолеть страхи, научиться летать, преодолеть стыд наготы...Это характерно для большинства людей нашей культуры и это все блоки низа живота.

1

Все эти сны вызывают у нас страх и тревогу. Мозг во сне частенько любит бросать нас в стрессовые ситуации, а именно это обычно и является причиной испуга многих людей. Хотя, честно говоря, "голый" сон меня никогда не пугал. Было ощущение неуютности, но параллельно - и нереальности происходящего, поэтому я не сильно парилась. А вот падения и погони были вполне реалистичны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..