Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем лучше ходить в университет - в джинсах и свитере или в спортивках?

[пользователь заблокирован] [27.2K] 7 лет назад
3

Спортивная одежда потому так и называется, что она предназначена для занятий спортом. И хоть сейчас все ходят кто во что горазд, считаю, что раньше было лучше, когда соблюдались элементарные правила нахождения в обществе, будь то на улице, в учебном заведении или в театре. Домашняя одежда предназначена для дома, спортивная для спорта, а для учёбы уж тогда лучше джинсы и свитер. По крайней мере, они более прилично выглядят, чем спортивка.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Меня в университет ни в джинсах, ни в спортивной, ни в пляжной одежде просто не пустили бы в свое время.

В принципе, это очень даже хорошо, потому что сейчас в такой одежде не пускают на работу.

Одежда должна быть удобной, но делового стиля. Я уже привыкла.

А в спортивной одежде никогда даже на рынок не ходила - неприлично это как-то ...

3

Если в универе нет строгого дрес-кода, то одевайтесь как Вам будет удобно. Но главное не преступать черту дозволенного. Чтобы одежда не была чересчур "выдающаяся"... А то схлопочете больше проблем чем удобств.

2

Если вся Ваша "спортивная одежда" - кроссовки или футболка, то почему бы и нет? Это не одежда с большой буквы, а так, удобный элемент её. Конечно, дресс-код учебного заведения очень важен. А личные тараканы в голове у преподавателей - ещё важнее.

универсальное правило, относящееся и к манере одеваться на занятиях.

Если Вам хочется одеваться просто и удобно, освойте стиль "кэжуал" (casual, то есть "обычный, ежедневный").

текст при наведении - кэжуал для мужчин

текст при наведении - кэжуал для женщин

Это очень простая одежда (даже если она качественная и дорогая), которая не смотрится дико в стенах учебного заведения.

Следует помнить всегда: спортивный костюм вне спортзала или стадиона - это одежда гопников, причём не только в России. А гопнику в стенах университета делать нечего. Не создавайте о себе ложного впечатления намеренно - это происходит сплошь и рядом само по себе, без специальных усилий, причём чаще всего - в негативном смысле.

2

Давайте начнем с того, что все мы люди взрослые и должны понимать, что в учебные заведения ходить в спортивных костюмах это по меньшей мере невежественно. В джинсах и в свитере, конечно же можно ходить, но будет более правильно если студенты будут облачены в строгие костюмы.

2

У нас в городе в спортивной одежде и обуви не пускают в учебные заведения, отправляют домой, после сообщают родителям, чтобы "одевали" детей правильно, спортивная одежда предназначена для занятий спортом и в ней не должен человек появляться в учебном заведении

1

В спортивной одежде ходить в университет можно. Но это касается только спортивного зала на парах по физкультуре. Или же, если человек учится на спортфаке, то на занятиях по спортивной подготовке такая форма одежды более чем уместна. Но после нужно обязательно переодеться. Это касается как вопросов дресс-кода, так и гигиены.

Свитер и джинсы в определённых обстоятельствах также уместны. Если студен учится на рабочей специальности, где есть практика работы на станках или другой физический труд, то подобный внешний вид не возбраняется.

Есть вузы, которые допускают ношение свитера и джинсов в стенах помещения.

Тем не менее, одежда должна быть удобной, качественной, опрятной и всё-таки, так или иначе, соответствовать тому, что называется деловой стиль. В некоторых компаниях сегодня допускается ношение джинсов и пиджака.

Пара пиджак и джинсы удобна тем, что, в случае, если в аудитории станет жарко, его легко можно снять или же расстегнуть пару пуговиц. Свитер же придётся либо стягивать, либо терпеть и сидеть в нём.

1

Ну я не знаю. Если душа тянется к прекрасному, а мозг к знаниям, то можно заявиться на занятия и в "трениках" с пузырями на коленях и в майке. Ну и на ногах носки и сланцы. Как раз подходящий дресс-код для сессии. Правда есть сомнения, поймет ли вас преподаватель или руководство ВУЗа, но за тягу к знаниям, невзирая на состояние "после вчерашнего", думаю вас поймут и простят за такую "спортивку"

Хотя мне думается, что все-таки из предложенных двух вариантов одежды (ну не хватает "стипухи" на приличный костюм, бывает) лучше выбрать джинсы и свитер.

Когда я получал первое высшее образование, то у меня такой проблемы никогда не возникало - в военном училище форма трех вариантов: пэша, хабэ и парадка. И выбор был обусловлен только временем года и служебной необходимостью. И мне не надо было ломать голову, какой ремень выбрать, дабы подпоясаться или гуталином сегодня начистить сапоги, аль ваксой? За меня думали отцы-командиры, а их мыслительным процессом руководил воинский Устав.

1

Для того, чтобы иметь хорошие оценки в университете, нужно носить ту же одежду, что и ваш преподаватель )) Если он ходит на занятия в рубашке и брюках, то и вы ходите в том же самом. А если он обожает просторные джинсы и свитер - подражайте ему в манере одеваться и вы с ним договоритесь ))

1

Лучше ходить в университет в строгом костюме). Ну или на худой конец в джинсах и свитере. Но никак не в спортивной одежде. Это совсем никуда не годится! Все-таки спортивная одежда предназначена для занятий спортом, но никак не для посещения университета.

1

Ходите на занятия в той одежде, в которой вам удобно и вы хорошо себя чувствуете. Если это противоречит правилам учебного заведения, подкорректируйте свой гардероб, но так, чтоб не в ущерб себе. Чистота и удобство одежды это главное.

1

Не следует ходить в университет в спортивной одежде, ведь это учебное заведение, а не заведение для занятий спортом. Поэтому лучше уже надеть джинсы и свитер, это хоть и стиль casual, но не спортивный, поэтому допустимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..