Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Возможно ли образовать Банк вопросов на "Большом Вопросе"?

Константинов Сергей Николаевич-Идиот [146K] 5 лет назад

Возможно ли образовать и систематизировать из уже имеющихся вопросов, а также на базе комментарий к обсуждаемым тематическим вопросам "Банк вопросов" на нашем проекте "Большй Вопрос" ради помощи Пользователям и гостям поиска интересующих и затрагивающим им интересующих проблемных вопросов?

Если "ДА!", то каким образом его можно реализовать?

Проповедни­к [92.9K]
теги для этого и служат.  5 лет назад
комментировать
8

Предлагаю самостоятельно и собственными силами)

Создать сайт, где будут генерироваться интересные и полезные вопросы, а ответы пользователи будут читать по ссылкам на БВ. Это принесёт дополнительные внешние переходы на вопросы и доход пользователям и проекту.

Но зато, вдобавок, на сайте можно будет обсуждать темы и комментировать без угрозы излишней модерации и страха наказания. Что само по себе может привлечь к такому сайту пользователей. Если сайт будет успешным, его можно будет монетизировать. Воровства контента не будет, это станет взаимовыгодным сотрудничеством.

Такая вот идея "энциклопедии БВ")

система выбрала этот ответ лучшим
4

Когда организуется какой-то Банк Информации, то его систематизация (каталогизация) может происходить несколькими путями:

1.В алфавитном порядке (от "А абажуры нужны?" до "Ящуры красивы?").

2.По ключевым словам (от "А" до "ящурный").

3.По тэгам (условно примем, что это похоже на пункт 2).

4.По внешней популярности (сколько отвечающих).

5.По фактической популярности (сколько звёзд).

Каждый из нас, если пожелает, может самостоятельно создать такой банк в виде, например, электронной папки с документами.

Или предпринять попытку создания интернет-банка (например, на своих страницах в блогах или социальных сетях, на страницах БВ).

Главная сложность создания такого грандиозного списка будет заключаться в выборе принципов систематизации и отбора вопросов.

Мне кажется, что некоторые вопросы (закрытые, неактуальные, "внутренние", личные и некоторые другие) должны иметь особый статус и находиться в отдельных каталогах.

Не знаю, верно ли я поняла вопрос. Возможно, речь идёт только о вопросах про БВ? Тогда "ящуры" не при чём, но принципы те же.

Константин­ов Сергей Николае... [146K]
Да, "НЕТ!"
Вопросы про БВ или вокруг БВ, а также "внутренние склоки" вообще по-моему мнению нужно вывести из "оплачиваемого­" в "неоплачиваемый­" с перемещением в закрытый режим. Ибо, вопросы "внутреннего характера" для гостей или незарегистрированной аудитории вообще не интересны.
Далее ... а так называемый "банк вопросов" - это своего рода подобранный архив прозвучавшихся вопросов или ответов на просторах БВ на ту или иную тему. То есть, типа энциклопедии БВ.
 5 лет назад
комментировать
1

Я думаю, что эта база уже и сейчас существует и расширяется с каждым днем. И этого достаточно.

Набираете в БВ-поиске даже слово, по теме, которая вас интересует, выйдут все вопросы, касающиеся этого слова.

Если вас не устроит, наберете более целенаправленно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..