Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно ли, что убийце амурского тигра дали год исправительных работ?

Красоточка [65.8K] 9 лет назад

или данный человек достоин другого наказания?

0

Думаю,что правильно.Есть же статья 245 ч.1 УК РФ "Жестокое обращение с животными",она и предусматривает максимальное наказание в виде ареста сроком до 6 месяцев либо исправительных работ до года.Так что ему дали максимум возожного.

А статья 245 ч.2 УК РФ (срок - до 2-х лет) предусматривает деяние уже в составе ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППЫ,

Так что всё по закону.

Красоточка [65.8K]
так а сам закон не кажется ли слишком мягким?! ну поисправляется он так годик, а потом у него ещё вся жизнь впереди. а тигра-то уже нет.  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.6K]
Так-то да... И всё же закон есть закон.Судимость у человека будет.В дальнейшем его не возьмут на работу ДАЖЕ дворником по внутреннему убеждению работодателей (а в детские учреждения - по закону не возьмут). А свой бизнес открывать - на это "бабки" нужны и светлая голова,а также - умение "крутиться­" и "отслюнивать­",кому надо.Да и этого мало,ибо с "подмоченной­" репутацией не откроешь даже ларёк по продаже шаурмы,а если и откроешь - мало кто её купит.
Так что,всё же,это - вполне достойное наказание.Не стОит,на мой взгляд,менять законодательство и сажать его на 5-6 лет.Так же,как и не стОит расстреливать педофилов.Всему должен быть разумный предел.
 9 лет назад
Красоточка [65.8K]
ну по поводу судимостей могу сказать, что очень многие, выходя и за более страшные преступления свободно живут , работают и радуются жизни. так что даже на достаточно неплохие работы берут, особенно некоммерческие организации.  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.6K]
Да нет,уважаемая Наталья. Хорошо живут только те бывшие ЗК,которые в состоянии открыть бизнес на деньги родственников или на свою "заначку",­да ещё не "прогореть­" при этом.А также,многие просто халтурЯют,но халтура - дело такое.На неделе три халтуры,потом неделю нет.Потом неделю 6 дней работы,а затем - полгода ничего...
Официально же никто не возьмёт бывшего ЗК. Даже грузчиком и дворником.
 9 лет назад
Красоточка [65.8K]
привожу пример, одноклассник моего мужа вышел месяц назад примерно и его спокойно взяли в крупный торговый центр продавцом-кассиром (по образованию он менеджер по продажам) и спокойно человек работает.  9 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
0

Конечно он достоин большего лет этак 5 строгово режима. Ведь этих тигров и так мало осталось и их нужно защищать, человечество и так уничтожило сотни видов животных. И продолжает уничтожать по этому нужно беречь видовое разнообразие.

Красоточка [65.8K]
согласна с вами полностью, по мне так это очень мягкое наказание, поправки нужно делать в статьи нашего закона.  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..