Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из какого спирта в России делают водку?

Jamaica [4.5K] 7 лет назад

Из какого сырья получают спирт и почему не пишут на бутылке?

1

Водку производят только из пищевого ректификованного этилового спирта. По степени очистки спирт подразделяется на 1ый сорт (алкоголь из него не производится), "базис", "экстра", "люкс" и "альфа"

"Люкс", "Базис" и "Экстра" производятся из различных видов зерна и смеси зерна и картофеля.

Спирт «Альфа» производят из пшеницы, ржи или смеси пшеницы и ржи.

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Как я знаю водка делается из этилового спирта и воды ,спирт этиловый-сырец получаемый путем однократной ректификации-перегонки изготавливается из пищевого сырья ,далее- брожение, перегонка, фильтрация активные компоненты и добавки и т. д. Это сложный процесс.Только потом получаем водку. На бутылках пишут но не на всех использование какого спирта пример, Спирт Люкс: этиловый ректификованный.

1

По умолчанию делают из пшеничного спирта. Но в Советском Союзе делали из опилок тоже, я в Воркуте водку пробовал - это ужас. Утром горели стенки кишечника. Да и у Высоцкого: "а если б водку гнать не из опилок, то че б нам было с четырех - пяти бутылок"?

0

Пишут в основном что из зернового спирта , правда я не думаю что это правда , делают и из свекольного спирта и вообще из любых растительных отходов - вон недавно читал статью что на Кавказе гонят спирт из навоза и поставляют его на наши водочные комбинаты , а в Китае пишут что из фекалий человеческих гонят .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..