Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для личностных изменений пользуетесь советами или работаете над собой?

Psihoterapevt [65.6K] 7 лет назад

Достаточно ли для серьёзных изменений лишь психологических советов?

fima [635K]
Насколько действенна помощь советом?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/14­01991-naskolko-dejstvenna-pomosch-sovetom.html#answer4­081323
 7 лет назад
комментировать
1

Для того, чтобы изменить себя в лучшую сторону, пользовалась советами психологов в журналах. Читала книги по практической психологии, у меня много любимых книг. Над собой, конечно приходится работать, чтобы быть такой , какой я хочу.

К психологии у меня очень позитивное отношение. Так как психолог- это человек, владеющий способами, которые могут помочь людям.

1

Чтобы работать над собой, нужна мотивация и стратегия. Что-то одно работать не будет, поэтому нужен комплексный подход. Если мотивацию, вы можно создать только самостоятельно, то стратегию, как раз и следует разрабатывать на основе психологических советов.

0

Благодаря мнению окружающих и прибавив к этому свое отношение к себе, я за 7 лет очень изменилась, причем в лучшую сторону - стала спокойнее, уравновешеннее, более внимательной к людям и(!) детям. Считаю, что слушать мнение и советы окружения стоит, но выводы из этого делать надо думая своей, в первую очередь, головой.

0

без работы над собой не будет кардинального результата, никакой совет не сможет изменить личностное развитие

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..