Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем фильм Брат-2 унизил украинцев (см)?

Рьенн ди Фарейн [154K] 6 лет назад

На Украине запрещен показ фильма Алексея Балабанова Брат-2 из за сцен, якобы унижающих украинцев. Я смотрел этот фильм, но не помню, где там и кто из персонажей унижает Украину. Из-за какой сцены (или сцен) фильм попал под запрет?

seagull [90.4K]
Оскорбил не украинцев, а бандеровцев!  6 лет назад
комментировать
7

Отличный фильм. Показывает тогдашнюю реальность такой, какой она тогда и была. Пиндосы ещё не знали особо русских и других жителей бывшего СССР и продолжали пугать всех только русской мафией, особо не представляя, что та мафия из себя представляет. Украинцы ещё не осознали, что они великие, что они великие копальщики ямы под Чёрное море, что они великие во всём. Я не имею ввиду тех потомков фашистских недобитков, которые смогли улизнуть за океан и там работать против Союза вообще и русских в частности. Те манией величия страдали всегда.

Нормально всё в фильме показано. Никого фильм не оскорбляет, всё корректно. Ну, если, конечно, кому-то правда глаза режет... Но это не к нам-мы за правду!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Фильм "Брат-2", один из самых любимых моих фильмов. Что же касается украинцев, то в фильме они показаны как "недалекие" люди. Взять хотя бы сцену из фильма, когда герой Виктора Сухорукова говорит фразу, застрелив украинских бандитов в туалете:"Вы мне еще за Севастополь ответите." А теперь Севастополь присоединился, как и весь п-ов Крым, к Российской Федерации и это по моему сильно гнетет украину.

3

Короче, лысый брат у Данилы в аэропорту сначала спросил у одного украинца не бэндеровец ли он. Потом в туалете убил его и сказал такую фразу "Вы нам еще за Севастополь ответите". Не понимаю в чем там оскорбление, ведь имелось ввиду ответят бэндеровцы, те кто во вторую мировую воевали на стороне нацистов. А раз запретили, значит имеется грешок. Да и нынешняя власть вроде как не против нацизма. Правда сейчас скрывать это начали, а по началу спалились по черному.

1

Не украинцев, а только бендеровцев. Тех кто служил фашистам. К Бендеровцам Балабанов относился отрицательно. Как к врагам. Про украинцев ничего плохого в фильме не говорится. В аэропорту между Багровым старшим и канадскими украинцами происходит диалог.

В ответ на реплику украинцев о том, что москвич им не земляк, Багров интересуется не бендеровцы ли они. Поскольку произнесено сие было агрессивно. Прозвучало по русофобски. В стиле Бендеры.

И убивает Багров старший украинца защищаясь, чтобы не убили его самого. Не он первым начал эту смертельную схватку. И вышел победителем благодаря своей ловкости и умению.

Всё дело в том, что в современной Украине относятся к Бендеровцам не так как относятся в России.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..