Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая средняя зарплата на Украине?

markett [135K] 10 лет назад
1

В разных городах и областях Украины цифры средней заработной платы разнятся. В нашем городе, например, средняя заработная плата в октябре составила 2944 грн. Но средняя заработная плата - это такой обман! При её расчёте учитываются и зарплата директора РЭПа (ЖЕКа) в 15 тысяч гривен и зарплата медсестры в 1500 гривен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В среднем - это как в анекдоте:

Так вот, у всех моих знакомых заработная плата за месяц составляет от 1200 до 1800 гривен ежемесячно (при том, что минимальная, если не ошибаюсь, и до тысячи не дотягивает). При этом обнародованные "средние показатели" гласят, что у нас в области благоденствие, уровень жизни высок и стабилен, и в среднем зарплата составляет больше трёх тысяч гривен. Так что я и сама не верю статистике, и всем жаждущим истины советую - не вникать в общеизвестные результаты, а спросить у своих знакомых, друзей, соседей. Цифирь куда как занимательнее получится, и куда ближе к истинной.

0

По прошлому 2013 году есть такая информация. Средняя зарплата в Украине составляла в декабре 3377 гривен, что немного больше показателя в ноябре. В Донецкой области по статистике был определен самый высокий уровень заработной платы и его величина равнялась 3811 гривен. Самые маленькие зарплаты зафиксированы в Тернопольской области - 2466 гривен. В Киеве в это же время средняя зарплата осталась на уровне 5368 гривен в месяц. Самая оплачиваемая работа в Украине у работников авиации - более 9 тысяч гривен, самая низкая - в отрасли рыболовецкой - до 2 тысяч гривен.

0

Совсем недавно Госстат Украины заявил, что средняя зарплата по стране составляет 3283 грн, по регионам эта ситуация существенно разнится. Насколько эти данные можно считать правдивыми я, честно говоря, не знаю. Действительное положение в стране говорит об обратном, что средняя зарплата куда ниже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..