Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Звонит коллектор и просит передать соседям номер телефона, что делать?

tanyscha [1.4K] 4 года назад
Nighttmare [3.1K]
не совсем понятно, коллектор просит, чтобы Вы передали соседям его номер телефона?  4 года назад
pyanica [2.2K]
Идиотская ситуация, проблемы у коллектора, а решать вам.  4 года назад
Константин­ов Сергей Николае... [144K]
pyanica!
Это не моя ситуация.
tanyscha!
Занесите звонивший номер коллектора в "черный список" своего телефона. И более никаких посреднических миссий не производить. Ибо, ЭТО не ваша обязанность.
 4 года назад
pyanica [2.2K]
Я не конкретно, а вообще к вопросу со звонком, звонить коллектор с проблемами, а кто-то должен их решать, вот я о чем.  4 года назад
комментировать
4

А ничего не нужно делать, если вы только один раз скажете,что да-я передам,он потом вас не оставит в покое и будет звонить ежедневно с расспросами различными и просьбами,так что вас от него затошнит, но избавиться вы уже не сможете.

Поэтому сразу нужно ставить точки и сказать,что вы с ними н знакомы и знакомиться не собираетесь, и данный номер сразу занести в черный список.Он будет пытаться звонить с других номеров,просто не отвечать на незнакомые номера.

Потому что если вы в хороших отношениях с соседями,то они могут очень быстро потом испортиться,из за того,что вы будете им что то передавать от имени коллектора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Посылайте всех этих коллекторов куда подальше! У меня была ситуация, купили дом со стационарным телефоном, не успели заехать, как начались звонки от коллекторов - один из бывших жителей взял у какого-то банка 5 с чем-то тысяч и не вернул. Я им объяснял, что мы купили дом, даже свои данные сказал, говорю сделайте запрос в БТИ, не живет здесь больше этот человек. В общем, эта контора отстала, потом, видимо, продала этот долг другой коллекторской контре, те начали звонить... Потом письма стали приходить с какими-то требованиями. В общем, я так прикинул, они, наверное, назвонили, писем наприсылали за три года наверное больше, чем пять тысяч. Интересный бизнес такой))))

А в итоге, я отключил стационар, по нему нам никто и не звонил, только коллекторы))) Так что ничего никому не передавайте, а просто запишите разговор с этим коллектором и обращайтесь в милицию, пишите заявление, что они вам не дают спокойно жить.

well78 [1.7K]
в полицию, дорогой Юричек, в полицию. :)  4 года назад
Юричек [52K]
Тогда, уважаемый well78, была еще милиция) Сейчас да, только в полицию, милиция не поможет)  4 года назад
комментировать
2

Присоединяюсь к Юричеку.

Я купил не так давно телефон на 2 СИМ-ки,и,соответственно,вторую СИМ-ку.Понятно,она была до этого чьей-то...начали приходить СМС-ки от коллектора,с требованиями погасить задолженность (у ког-то там набежала нехилая сумма и пеня за парковку без оплаты оной),потом пошли звонки.

Я сначала объяснял им терпеливо,что к чему...не верили.

Все СМС-ки и разговоры я фиксировал.Потом прямо заявил им,что если не отстанут-мы встретимся уже в полиции и в суде,в рамках уголовного дела по статье "Домогательство",эта статья в этой стране реально применяется в судах,хоть и дают за нее условно-но компенсацию морального вреда назначают.

Отстали.

Вы никому и ничего НЕ обязаны,прямо так и говорите наглым коллекторам.Или пускай платят Вам за услуги посредника...тысяча долларов в месяц будет вполне приемлемой для Вас...

2

Пункт первый

Как этот чел узнал ваш номер?

Ваш номер телефона - это ваше личное жизненное пространство и звонить вам он не имеет никакого права

пункт второй

посылать таких нужно но грамотно

спрашиваете его имя, фамилию, организацию, номер телефона

а после говорите, что если он позвонит еще раз, он окажется в прокуратуре быстрее, чем успеет пальцами щелкнуть

они сейчас и задолжнику то не имеют права звонить не то что соседям))

Не нужно никакого черного списка

звонок - заявлерие в прокуратуру

повод они там сами придумают

надо просто помнить одну простую вещь

моя квартира и телефон в ней - мое личное пространство

придти или позвонить БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ можно только по решению суда...

особенно если это не частное лицо, а сотрудник организации

Оооо, прокуратура обрадуется...

1

это я так понимаю, вы про аудиозапись гуляющую в сети. ну что сказать, послать их надо далеко и надолго. может им и полы еще помыть, я тут за гражданскую солидарность и мне все равно почему человек не смог оплатить свой кредит, може он горький пьяница. но помогать коллекторам я не буду. "вы не сочувствуете детям Германии? -сочувствую.-А полтинника жалко ? -Нет -Так почему- не хочу"

0

Я думаю, судя по страшным историям, о которых рассказывают по ТВ, не стоит вступать в контакт с коллекторами, чтобы потом самому не запутаться и не оказаться косвенно виноватым в каких-нибудь махинациях.

Всегда можно отговориться. Например, вы не знакомы с соседями, их нет дома и т.д.

0

Скажите ,что вы с соседями не знакомы вообще.

И вообще ,вы не обязаны никому нобязанностдавать.

Это их работа ,пусть делают ее сами как хотят.Нечего перекладывать на вас свои обязанности.

Отстранитесь от этого

0

В чёрный список.

Я вот люблю с коллекторами пообщаться, иногда такие потешные попадаются.Настроени­е поднимают на весь день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..