Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как смог Тарас Шевченко стать символом Украины и всего Украинского?

РУДЬКО [207K] 6 лет назад

Тарас Шевченко - выходец из крепостных крестьян. Как удалось ему стать символом и идеалом для целой Украинской нации? Как сумел он объеденить вокруг себя десятки миллионов людей, имя которым - Украинцы?. Откуда в нём этот гений?. Возможно ли, что он был послан Украинскому народу свыше, как великий пророк и учитель?

3

Он и впрямь великий поэт и понимать я это стала, только став взрослой - в детстве я его творчество в какой-то мере недолюбливала, т.к. оно казалось мне грустным, мрачным, унылым. Возможно, так и есть, но в свете нынешних событий в Украине воспринимаю его совсем по-другому - в его творчестве столько любви к родине, обожания, восхищения, преданности - не каждому это дано. Во многом его слова являются пророческими.

Плюс ко всему он хорошо рисовал, что тоже для меня в свое время было открытием. Картины его так же как и стихи заслуживают огромного внимания.

Мне многие поэты украинские нравятся, но он был одним из первых, кто начал писать такие красивые стихотворения о родине Украине. Вот и весь его секрет - его мысли и слова в душах многих украинцев.

Вот одна из его картин:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Он был хорошим поэтом. Он много писал об Украине. Он любил Украину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..