Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Имеет ли право соседка написать заявление (см)?

Ek 98 [1.1K] 7 лет назад

У меня новая соседка Я люблю громкую музыку но право не нарушаю с 23:00 до 7:00 музыку не слушаю соседка говорит что у меня постоянно поздно вечером громкая музыка. Может ли она написать заявление?

Condorita [119K]
Может. Потому что громко слушать музыку и делать ремонт в квартире можно до 21-00. А с 23-00 нужно соблюдать режим тишины.  7 лет назад
N-N [2.6K]
Да, за это штрафы присуждают  7 лет назад
комментировать
7

Наверное, может. Потому что:

Я сама люблю музыку громко послушать, но у многих соседей маленькие детки, да и мама у меня пенсионерка. Думаю будет очень эгоистично с моей стороны врубать музыку на полную громкость. Спасаюсь наушниками. Может и Вам стоит их приобрести?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Имеет право и скорее всего суд решит не в вашу пользу. Даже если вы не слушаете музыку в ночное установленное время, это не повод включать ее на целый день так, чтобы доставлять дискомфорт соседям. Если у вас праздник то конечно допускается громкая музыка в течении дня и до 23:00, но ежедневно мешать соседям запрещается.Это у вас она красиво звучит, а в соседней квартире напоминает звук отбойного молотка, что психологически очень тяжело и неприятно.

N-N [2.6K]
Ну вечером, какая разница. как вам уже написала Galli громкость звука должна быть соответствующей  7 лет назад
комментировать
2

Имеет значение не только время шума, в данном случае музыки, но и мощность. Это тоже важный фактор.

Исключение составляют спасательные работы и другие мероприятия по безопасности граждан и обеспечению жизнедеятельности, например, аварийные работы.

Конечно, громкая музыка кому-то приятна, но нужно понимать, что не всем нравится не просто репертуар, а также и просто бесконечные вибрации.

У кого-то могут быть больные родственники, маленькие дети, похороны или поминки, в конце концов.

Сейчас с появлением большого количества садовой техники, пытаются даже эти вопросы урегулировать, потому что не получается на дачных участках насладиться тишиной. То тут, то там включают либо бензопилу, либо газонокосилку. У маминых соседей по даче на полную громкость всегда вещало радио на волне "Маяк". Некоторые врубают шансон в виде жаргонных песен. С одной стороны - имеют право, с другой стороны слушать это не интересно. Иногда хочется тишины или просто пообщаться. Громкие звуки банально мешают.

Может проще разобраться, зачем человеку при нормальной слышимости нужна музыка, бьющая по барабанным перепонкам? Драйв? Наверное нехватка адреналина? Тогда лучше в клуб, на дискотеку или на авторалли в виде участника.

А заявление написать соседка, конечно же может.

2

Вы очень наверное себя любите, судя по тому, что Я у вас с большой буквы. Но есть правила общежития в обществе. Надо как-то уважать окружающих. Вам это неуважение когда-нибудь вернется. А заявление подать она имеет право, А решать буде суд.

А вообще-то сейчас новые правила, Тишину у нас необходимо соблюдать с 20.00 до 06.00 (Архангельская область). Уточните это для своего региона.

1

Да я бы ее особо не боялась на вашем месте.

Еще нужно доказать,что Вы нарушаете.

Слушайте свою музыку в разное время и она вас не поймает.

Просто есть такие люди,которые любят манипулировать окружающими.

Вы вон уже трясетесь,что она вам что-то сказала.

Ну сказала и сказала,забудьте про нее,вы у себя дома.

У меня есть сосед снизу,он все время сверлит,всю жизнь.

Мы все его терпим,я даже привыкла.

А моя бабка пошла к нему выяснять и угрожать.

Так он ее послал на три буквы и опять сверлит.

Если приедет милиция,он им скажет что у старухи глюки

или соврет что так делать больше не будет,

а потом перерывчик организует и опять за свое примется с удвоенной силой.

Такие случаи уже были.Бесполезно бороться с людьми сверлящими и громко слушающими музыку.

А сколько алкашей мучают своих соседей и заливают,и меблишку двигают по ночам,и орут,и ничего им не бывает.Милиция уже просто утомляется и отказывается выезжать на такие бесполезные вызовы и соседи в итоге остаются наедине со своими проблемами.

А штраф чтобы выписали,нужны еще доказательства,что это именно Вы слушали музыку.

В следующий раз скажите соседке с непроницаемым лицом:

-Это не я!

Вам просто показалось,что музыка играет у меня в квартире.

Акустика,звук распространяется по стенам!

Может быть это еще у кого-то музыка играет,может даже в другом подъезде.

Лгите преспокойно.

Никто вам ничего не сделает,если не будете переходить грани разумного.

1

Не знаю регион вашего проживания, но в отдельных субъектах Российской Федерации установлены свои ограничения на шум - с 08.00 до 22.00 часов местного времени. Если после 22.00 и до 08.00 вы будете нарушать тишину, то соседка имеет полное право вызвать полицию и написать заявление. Вас привлекут к административной ответственности (штраф). А если она коллективную жалобу на вас напишет, то и выселить могут, раз мешаете отдыхать - купите наушники и слушайте музыку громко.

Вам в голову не приходила мысль, что дети спят маленькие не до 7 утра, а подольше и не после 23.00 засыпают, а раньше? Музыку любит громко слушать один, а страдает от этого весь дом - замечательно.

PS: вы еще и "несовершеннолетний нарушитель тишины"? Тогда проще с вами поступить, чтобы научить уважать соседей - оштрафуют-то родителей ваших, думаю настроение это им не повысит.

1

Она имеет право позвонить в милицию, чтобы те пришли и засвидетельствовали факт прослушивания громкой музыки в позднее время. Без доказательств врядли ее кто - то будет слушать, за это дело даже и не возьмутся. Так как в милиции прекрасно знают какие бывают соседи, и на какие уловки и клевету они способны. Но, не стоит слушать громкую музыку действительно очень часто, так как на вас могут написать коллективную жалобу, а она уже более весомей чем жалоба от одного соседа.

1

Для начала она должна вызвать участкового, который в свою очередь должен будет подтвердить то, что музыка была громкой в неположенное время. И если это окажется так, то он составит акт на основании которого ваша соседка в праве обращаться в суд.

0

Если вы не в чем не виноваты, то вам нечего бояться.К заявлению должны прилагаться доказательства.Но на вашем месте, я бы просто поговорила бы с соседкой.Если она женщина пожилая, то уважайте старость, ведь большинство из них люди больные да если честно сказать капризные.С женщиной помоложе попробуйте подружиться.Может ей просто не хватает общения и она не прочь поболтать.Так вы избавитесь от лишних проблем ,а еще приобретете нового друга.

0

По Закону можно делать всё, что угодно: слушать громкую музыку, петь, плясать, стучать, сверлить, кричать и так далее. Но при одном условии: если это не доставляет беспокойства окружающим!

Соседка имеет право написать заявление, и даже несколько, а вот как на это отреагирует полиция или суд - это уже другой вопрос.

0

Имеет, если музыка играет после 23.00 часов до 7.00. Кроме этого нельзя работать строительным и другим инструментом, который громко шумит после 20.00.

Она может вызвать полицию, и сделать это по 02, со всеми вытекающими обстоятельствами для вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..