Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая из стихий вам ближе? Земля, вода, огонь или воздух?

Джинг [122K] 8 лет назад

Я бы по жизни плавала. Мне даже кажется, что из меня получилась бы неплохая рыбка.))) Вода - однозначно моя стихия, хотя она сама по себе очень страшная бывает.

1

Мне честно говоря трудно выбрать одну стихию. Потому что в гороскопе довольно сильны все четыре. Мне близка основательность и надежность земли, как основы стабильности. Да и возится с землей в жизни мне нравится. Но мысли и желания уносят меня далеко от реальности и я не люблю консервативной жизни. И решение проблем именно в спонтанности нахожу единственно верное, есть и еще много проявлений воздуха, эта стихия мне тоже близка. Здесь же и мое увлечение планерным и парашютным спортом.Вода помимо эмоциональных связей, дает некоторые сомнения и переживания по разным поводам, однако помогает налаживать общение. Да и в жизни любовь к воде есть. Огонь наверное проявляется реже, но именно он позволяет "сворачивать горы", и решать самые сложные проблемы. Благодаря ему я продолжаю развиваться. Да и у костра посидеть такое счастье! В общем я за синтез всех стихий.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я еще с детства увлекаюсь стихийной тематикой, и повезло попасть в клуб единомышленников :) Их философию в отношении стихий я вполне разделяю. Согласно ей, есть родная стихия - стихия знака Зодиака, есть родственная стихия - стихия, к которой человек сам чувствует тягу и которая дает ему энергию, стихия-вампир - которая, наоборот, отбирает энергию (с ней нужно быть осторожным, но она же и может помочь избавиться от слишком большого количества негатива), и нейтральная стихия.

Для меня родная - Вода, родственная - Воздух, вампир - Огонь и нейтральная - Земля.

Кстати, что любопытно - мало у кого наблюдаю совпадение стихии, к которой испытываешь наибольшую тягу, с зодиакальной стихией) Хотя сама в детстве была стопроцентной русалкой, но уже в подростковом возрасте появилась тяга к воздушной тематике. Музыка, ветер, мосты и все прочие прелести :)

2

В воде я всегда чувствую себя уверенно - могу заплыть очень далеко от берега и плавать там свободно по несколько часов.. На море у меня всегда только один "заплыв", так как когда я возвращаюсь на берег, пора уже обсыхать и уходить))

А вот по гороскопу моя стихия - это огонь, я пламенный знак.

И хоть вода с огнем не дружит, хоть это абсолютные противоположности, но я могу причислить себя к обоим стихиям. Объясню почему. Иногда я вскипаю как огонь, быстро раздражаюсь, гневаюсь, готова крушить все вокруг. Но в некоторых ситуациях наоборот, я спокойна как вода, рассудительна и медленно теку по жизни.

2

В моей семье все 4 стихии. И неплохо сочетаемся, знаете ли) Мне ближе всего огонь. Мне кажется, это открытые люди, с которыми легко и надежно. Да, им присуща импульсивность, они могут на ровном месте взорваться, высказаться и ... тут же остыть! Незлопамятны и дружелюбны. Хотя самолюбие, конечно, присутствует) По крайней мере, мне повезло на таких людей огненной стихии!

2

Как по мне - то без воздуха не обойтись.Прикольно просто дышать.

1

Мне нравится все. Люблю и на костер посмотреть, просиживая у него до самой поздней ночи; и вдохнуть полной грудью лесной, морской или горный воздух (а лучше всё вместе); и под водопадом искупаться или полюбоваться его струями, равно как и насладится движением воды рек, озер, морей. Люблю восторгаться ландшафтами, а порой и вздремнуть на земле и даже на камнях (как ни странно, но бывает по своему комфортно).

1

Анфиса, и для меня вода - это всё. Но душ и ванную воспринимаю как необходимость))), а вот открытый водоём, темболее море - вот это моя стихия. Если учесть что по Зодиаку я Рыба - то всё закономерно. Я просто задыхаюсь без воды, "пустите меня на берег моря и заберите свои бриллианты".

1

мне ближе огонь )

может потому, что я-бунтарь:

текст при наведении

а може потому, что огонь-завораживает и рисует в воображении картины:

текст при наведении

1

По стихии я вода вода,а муж с дочкой и с сыном упертые козероги и овны.Я как вода их наполняю.

текст при наведении

1

Огонь!Я - Овен, планета - Марс, знак - молот Тора, стихия - огонь.

1

Вода!В семье 3 знака Огня и я, - огнетушитель)))))

0

Для меня ближе стихия воды, я по знаку зодиака Рыба, и люблю все, что связано с водой. У меня даже есть стихи на эту ему. А приятно смотреть на воду, когда она переливается под лучами солнца. Такие интересные мысли приходят в голову, начинаешь мечтать.

Вода дает жизнь, без воды человек не может существовать. Да что говорить, многие из ныне живущих животных на земле вышли из воды.

0

Молния -> Воздух. Свобода и независимость.

В принципе, "антистихии" у меня нет - плаваю с детства отлично (интуитивное понимание), с огнём тоже с детства люблю играть, да и в норы (в пещеры, в дупла деревьев) заползаю без проблем. Но животные мне нравятся больше, чем растения.

Так что, в порядке близости: 1-Воздух, 2-Вода, 3-Огонь, 4-Земля.

0

Знак - то я воздушный, легкий на подъем и легко принимающий всякие новшества, если они мне подходят. Просеиваю и взвешиваю на весах. Но плавать тоже очень люблю и дождь люблю. Но больше всего нравится мне огонь, просто балдею от него и люблю с ним работать.

0

Огненная стихия сильная. Огонь обогревает жилище, создает уют. Тепло огня может быть мягким, приятным, успокаивающим. Огонь способен обжигать, беспощадно уничтожать огромные территории лесных массивов. Солнце-это огонь.

0

очень люблю воду, особенно море,очень нравится поле, луг, полевые цветы, я думаю мне нравятся открытые пространства, а вот горы меня напрягают. я воздушный знак, а вот вода - у меня все равно на первом месте

0

По знаку зодиака рак, следовательно, ближе всего вода. А если говорить по мировосприятию, то все стихии близки...ведь не зря в пентаграмме все стихии имеют связь друг с другом, в той или иной форме.

0

И земля,и воздух,и вода,и огонь-это все,без чего не выжить человеку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..