Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Любовь и Голуби" это кино для не слишком обременённых интеллектом людей?

esprit positif [14.4K] 4 года назад

Не пойму, где там смеяться? Это как сериал "Сваты"! Ради хохмы включил, так только настроение испортилось...такая чушь и, мягко говоря, недалёкость...Ну что очень смешно? цитирую:"Людк! А Людк! Тьфу, деревня! или... цитирую: "** Ах, ты, сучка ты, крашеная!

— Почему же крашеная? Это мой натуральный цвет**! Уж и не знаю смеяться или плакать над...тупостью? Хотя Александра Михайлова как актёра и человека уважаю, зачем себя так низко то ронять...?

Михаиллл [9K]
Лет через 20 посмотрите ещё раз этот фильм, скорее всего по другому воспримите :) Это я из собственного опыта так говорю. Мнение о тех или иных вещах и ценностях с годами меняется. То, что в 20 лет кажется классным и прикольным, часто в 40-летнем возрасте видится совсем по другому.  4 года назад
Максимова [17.3K]
Наверно нужно быть аккуратней в выражениях "про обремененных интеллектом".На месте Меньшова, я бы Вас привлекла.Неприятно слышать от авторов такую пошлость, но я ответила, свою позицию озвучила.Вам поставлю минус, за неаккуратность в высказываниях.  4 года назад
Максимова [17.3K]
 Необоснованная критика хорошего фильма.  4 года назад
Белая ночь [101K]
максимова, так ведь автор вопроса сформулировал правильно: ни один персонаж интеллектом не обременен и пошлости в выражениях не наблюдается, вы уж подбирайте характеристики.) Конечно, и Михайлов, и Юрский, и Тенякова сыграли отлично, но героиня Дорошиной просто раздражает своей примитивностью. Это можно было бы посчитать гениальной актерской работой, но зачем же она так крестьянку заплинтусовала?  4 года назад
комментировать
3

Да,это фильм на меня не произвёл должного впечатления,хотя ,например,маме моей понравился.Она больше моего знает деревенскую жизнь простых людей: их заботы и чудинки.В общем-то, фильм для определенного круга,не избалованного современным кинематографом,людей.А актёры там играют очень хорошо с душой и большой самоотдачей,не знаю за что там должен краснеть замечательный актер Михайлов?Это его одна из лучших ролей в кино.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Дык это, кто обременённые интеллектом, зачем смотрите кино, которо не для вас снималось? Кино про любовь и про голубей, оно для народа, для простых людей то есть, и про простых людей.

Вы лучше смотрите своё "Полста оттенков серого вещества", вот это кино для вас, и выражаются там культурно, и ведут себя интеллектуально, и наверно, в компашке высоколобой своей обсудить есть что, мож, чему и вас научит, ежели чего в разных буквах не умеете.

Обременённый интеллектом, это ж, верно, как беременный мозгами после "Полста оттенков"? А вдруг рожать придётся? А вдруг выкидыш? Или аборт после изнасилования мозгов, который называется выносом мозгов?

Во блин, едрён батон, тяжко, небось, беременным интеллектом быть? Если даже не знаешь, где смеяться в любви и голубях - а вдруг необременным интеллектом признают?

Едель Кастро Рус [20.1K]
А я знаю, где смеяться в "Любви и голубях".  4 года назад
Михаиллл [9K]
Да, я тоже знаю. Там не только посмеяться можно но и слезу пустить сентиментальным людям.  4 года назад
комментировать
9

"Любовь и голуби"

Фильм на все века.Он про ЛЮБОВЬ!И Это не комедия.И тут не смеяться надо, а думать: о ЛЮБВИ,о СЕМЬЕ, о том, как можно променять счастье на "конфетку упакованную в красивый и дорогой фантик", о том, что есть любовь к тем, кто понимает и чувствует глубже, чем порой человек.Это -Голуби.

А еще это фильм про нас, тех, кто живет в России, в глубинке, и так часто использует местный сленг на вроде "Людк, а Людк.."

Такие фильмы будут смотреть с умилением только те, кто так или иначе это "перепробовал" в своей истории.Измена, сомнение, семья, дочь, сын ...и любовь...и конечно голуби.

Я тут еще вспомнила фильм "Девчата","Большая семья", и конечно "Веселые ребята".Все шедеврально.

Не убеждаю, но осознаю.

Ну, а если кто-то считает такие фильмы убогими, то возможно им следует начать все сначала, со сказок, наверно не до рассказали.В них много чего полезного для счастливой жизни.

6

Фильм о простых деревенских людях, вот и юмор там соответствующий, довольно простой.

Но "Любовь и голуби", в общем-то, и не позиционирует себя как комедия типа современных, в которых ещё смех закадровый включают, чтобы было понятно, где смеяться. Он не смешной. Я бы скорее сказала, что он милый) И показывает, насколько важны семейные ценности. Главный герой всё же остается с любимой женой, которая и его любит, хоть и ругает часто и его самого, и его увлечение голубями, даже несмотря на соблазны более красивой жизни и горожанку, которая его активно охмуряла.

6

А мне нравиться. Этот фильм раз 100 смотрела, и еще 200 посмотрю.Мне например не понятны такие фильмы,как Тупой еще Тупее(где там смеятся).этот фильм про обычных людей, без пафоса,про жизнь где не деньги самое главное.Да и при чем тут интеллект?Может дело не в фильме, а во взгляде на жизнь!

Михаиллл [9K]
Для того, чтобы этот фильм нравился необходимо созреть! Полностью согласен с Вашим ответом!+  4 года назад
11Ирина11 [17.3K]
вы считаете что понимание этого фильма зависит от возраста? я с вами не соглашусь. я впервые посмотрела фильм в 21 год и фильм мне очень понравился и полюбился и сюжетом и составом актёров.  4 года назад
Михаиллл [9K]
Да, я так считаю. В 16-летнем возрасте мне этот фильм был безразличен и я даже не пытался понять почему родители ржут (именно ржут, а не смеются), а спустя много лет теперь сын-студент тоже не понимает почему мы с женой смотрим каждые полгода этот фильм:)  4 года назад
11Ирина11 [17.3K]
мне так кажется что уже и не поймут...даже когда вырастут. у меня старшей дочке- 14 будет, совсем уже другие интересы и восприятие.  4 года назад
Михаиллл [9K]
Кто знает...
Нашим бабушкам и прабабушкам и тем кто жил в 20-30-х годах прошлого века нравились фильмы с Чаплиным. А мы их не смотрим! А покажи бабушке "Матрицу" или "Звездные войны" - тоже не поймут.
Ничего плохого в этом нет, я думаю. Каждое поколение ДОЛЖНО отличаться от предыдущего...
 4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
5

Зря вы так высказываетесь про фильм и про актёра Михайлова. Актёры здорово играют. фильм про простую деревенскую жизнь. Где там вы увидели тупость- непонятно. Лично я довольно-таки избалована современным кинематографом, но фильм я с удовольствием пересматриваю уже много-много раз. И всегда с большим удовольствием. И не одна я такая..хотя я и городской житель.

Михаиллл [9K]
Кстати один из первых советских фильмов о деревенской жизни в России.+  4 года назад
комментировать
2

Я отвечаю на вопросы на этом сайте второй год, ещё на трёх это делала. И тоже диву даюсь, как только зададут вопрос про лучший фильм о любви, большинство пишут, что этот. Недавно и на этом сайте видела такие ответы. Мною же он совершенно не понят, не понравился, не интересен. И мне не смешно, нет сочувствия к героям, просто лубок какой-то, если бы не имена актёров.

И не надо полагать, что из-за возраста. Мне разные фильмы нравятся, приведу три из них, абсолютно разные, но достаточно трогательные, впечатляют.

Первый имеет некоторое отношение в режиссёру "Голубей", сами судите, о взрослых людях:

Эти фильмы не о молодёжи, достаточно зрелая любовь в каждом фильме, но трогает за счёт сюжета и игры актёров, тоже...

Потому я очень хорошо понимаю автора вопроса и мне не нравится категоричные заявления и грубые ответы ему.

2

Ну значит я "Не слишком обремененный интеллектом человек", ибо мне этот фильм нравится. Не потому, что там звучат приведенные вам фразы, а потому, что он добрый, простой и душевный. В конце прямо пробирает и окутывает теплотой. В нем раскрыты главные ценности в жизни - семья и любовь, душевная привязанность, а то, что показано это с точки зрения простых людей, а не академиков - это тоже хорошо, так как фильм был снять для людей и про людей, а простых людей в СССР было больше, чем высокосветской элиты.

2

Этот фильм у меня вызывает лишь положительные эмоции. Я воспринимаю его как ненавязчивую комедию для отдыха. В свое время этот киношедевр пользовался огромной популярностью. В картине показана жизнь обычной среднестатистической семьи со своими бедами и радостями, знакомая очень многим людям. Да, действительно, при просмотре особо напрягать мозги не нужно, так на то это и комедия.

2

Это очень добрый,хороший фильм. Все фильмы разные,если у вас от него испортились настроение,странно. Я его смотрю ,чтобы поднять себе настроение. Это лучше ,чем фильмы где хлещет кровь,отрезают руки и ноги,вылазят кишки и т.д. В фильме "Любовь и голуби" отображается обычная жизнь обычных деревенских людей со своей историей любви. Недалекость и простота этого фильма так задумано.

2

Обожаю советский кинематограф, этот фильм достоен просмотра для всех поколений, как говорится всё гениальное просто. Каждый раз, пересматривая, открываю для себя что то новое.

1

Разные люди смотрят этот фильм. Мне фильм очень нравится, да и некоторым друзьям, коллегам, знакомым тоже. Соглашусь, что фильм своеобразный и не каждому он понравится. Но не вижу, что он какой-то низкопробный, просто легкий добрый советский фильм для просмотра, с деревенскими нотками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..