Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем конкретно вредна колбаса? Как именно влияют её компоненты на здоровье?

spring948374 [420K] 10 лет назад
0

Я советую Вам посмотреть передачу "Среда обитания" про колбасы - "Среда обитания. Мясо. Сколько мяса в колбасе". В интернете Вы без труда ее найдете и сможете посмотреть онлайн. Вот ссылка - http://otvetkak.ru/interesting-videos/habitat/page/7. В этой передаче Вы найдете множество ответов на свои вопросы. От себя могу сказать, что колбасу, сосиски и сардельки лучше вообще не употреблять в пищу. Неплохая альтернатива колбасе - мусной хлеб, который начинает появляться в продаже все больше и больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
spring9483­74 [420K]
видела такой, но не покупала никогда. Мне он показался той же самой колбасой. Или я не права? В чём отличия мясного хлеба от колбасы?  10 лет назад
Дмитрий197­8 [65.7K]
При приготовлении мясного хлеба используются натуральные компоненты, чего не скажешь о колбасе. Вареная колбаса - это вообще нечто. Проще, чем объяснять - Вам купить и попробовать. Если будете покупать - покупайте свинной. Он понежнее и повкуснее  10 лет назад
spring9483­74 [420K]
Спасибо! Попробую  10 лет назад
комментировать
1

По определению, колбаса - это переработанное мясо. Любое переработанное мясо содержит нитрозамины. О вреде нитрозаминов для организма человека можно почитать в Интернете, если коротко, то они разрушают защитную оболочку мозга, повреждают его и приводят к развитию болезни Альцгеймера, а также поражают печень и вызывают злокачественные опухоли.

0

Соя, возможно генетически модифицированная опасна тем, что вызывает вырождение потомства у мышей и крыс, возникновение рака и диабета, приводит к появлению стерильного потомства. Химические добавки под индексом Е могут представлять опасность для печени и почек. Жидкий дым и копоть, копчености могут представлять опасность для кишечника,толстой кишки и вызывают рак.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.6K]
Не совсем соглашусь с Вами.Колбаса всё же разная бывает.Например,в сыровяленой колбасе фабрики "Охотный Ряд" почти нет искусственных ингредиентов,даже кошки едят её с удовольствием.Так что тут дело в том,КАКАЯ колбаса и сколько на стОит.  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..