Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Заразительны ли покупки в интернет-магазинах?

poussin [244] 3 года назад

Я в последнее время подсела на интернет-магазины. В простых магазинах покупаю только продукты питания. Очень рада, что есть такая возможность, сидя на диване совершать покупки.

3

Еще как заразительны! Я вот два года назад только начала совершать покупки через интернет, раньше смотрела только и думала что вещи некачественные и стоят в принципе почти так же, но когда сделала заказ в первый раз, то поняла что я экономлю и время и деньги, приобретаю скидки, купоны и иногда мне бесплатно достаются товары. Помню как ходила я зимой на рынок покупать блузку и чего стоила мне примерка на улице за шторкой и не только мне, через это прошли все. В интернет магазине все таки легче, можно списаться с продавцом, узнать какой длины и ширина одежда, в интересах продавца вам все рассказать и завлечь купить товар. Первые покупки мои это были игрушки ребенку, спустя два года покупок в интернет магазине я одеваю всю семью через интернет, все подарки на праздники так же покупаю в интернете, даже заказываю запчасти на авто соседу (он выбирает и оплачивает). Покупки можно совершать в любое время суток, оплата после того как вы подтверждаете что вам действительно товар понравился, я с уверенностью говорю, что покупки через интернет магазин очень заразительны.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как я вас понимаю. Я раньше тоже не думала, что можно все просто, находясь дома, без беготни и в любое время суток купить все что угодно. А начиналось все с малого - у нас в семье родился ребенок. Времени на все, в том числе и на походы по магазинам, катастрофически не хватало. Да и качество вещей у нас так сказать "не очень", а для ребенка хочется все самое лучшее. Начала покупать детские вещи за границей (в основном Америка и Англия). Теперь одеваю там всех: себя, мужа, сына, родителей, сестру и остальных родственников.

Так что интернет-шопинг очень заразительное занятие. Для меня так точно.

2

О, да!!! Очень заразительны! Стоит только пару раз заказать в интернет-магазине, и всё...за уши не оттянешь:-)Во всяком случае, со мной именно такая история. В обычных магазинах я, пожалуй, только продукты сейчас покупаю. Очень нравиться заказывать, ждать посылку...некий элемент неожиданности присутствует...Думаю, это главное, что меня притягивает:-)Ну и есть возможность выбирать, сидя дома. Это так классно! Можно обойти кучу магазинов, не тратя больших сил.

2

Ох, да! Особенно невозможны аукционы на e-bay! Пока курс доллара не поднялся, постоянно сидела там, думала, чего бы еще такого выиграть.

Да и даже наши российские интернет-магазины очень удобны. В них нет надоедливых консультантов, можно спокойно просмотреть весь ассортимент, поискать в интернете отзывы на понравившиеся вещи, сравнить цены с другими магазинами...да еще и на дом все это дело доставят! Ну не красота ли?)

1

Да. Особенно, когда расплачиваемся за покупки карточками. Наличных денег не видим, их уменьшение кажется эфемерным. Быстро теряется контроль. А интернет-магазины со своими постоянными рассылками и акциями так и завлекают, заманивают совершить покупки, предлагая нам только сегодня и только сейчас определенную скидку. Посетить десяток интернет-магазинов можно за полчаса и дя этого даже из дома выходить не надо, это намного привлекательнее, чем собираться в магазин с полчаса, часок простоять в пробке и искать место на парковке возле ТЦ. Интернет-магазины сейчас удобнее, вот и затягивает.

1

Да, подсесть на них немудрено. В большинстве случаев все можно купить значительно дешевле, чем в обычном магазине, да и качество повыше. Например те же джинсы Levis 501 в магазине стоят 130-150 долларов, а из Штатов можно купить за 43-48+25 долларов за пересылку. Итого две пары левисов я прикупил по цене одной пары в нашем магазине. При этом они совершенно другие и по материалу и по пошиву. Просто небо и земля.Покупал на ebay

Хозяйственную мелочевку и детские вещи можно брать и на Алиэкспрессе. Единственное, что напрягает- это время ожидания посылки.

1

Ой и не говорите. Интернет покупки это такая заразительная вещь.

Все началось с того, что мне показали сайт китайский AliExpress. Сейчас уже и на других заказываю.

Мы заказываем все мужу вещи, мне вещи, дочери вещи, украшения (бижутерию), посуду, для дома (для создания интерьера), подарки друзьям и близким.

А сейчас я еще подсела на китайский черный чай. Мне кажется, что только там он настоящий.

В будущем планируем второго ребенка, поэтому было решено, что покупать все будем в интернет-магазинах. Так как качество супер и экономней, чем в магазинах.

1

Интернет-магазины - та еще зараза.

Купишь раз, второй, и началось... То акции у них, то распродажи. То платьице красивое, то сумочка (ну очень нужная).

Немалую роль играет, конечно, удобство покупки. Заказываешь, буквально, с дивана. А покупки приносят домой. Да и цены, в интернет-магазинах, как правило, ниже обычных магазинов (хотя не всегда).

Отвадить от интернет-покупок может неудачный опыт. К примеру, товар может не прийти, или прийти бракованная вещь... Ну или отсутствие интернета)

1

Конечно заразительны, вот например я первым стал приобретать различные недорогие товары в Алиэкспресс(сейчас уже и вещи подороже иногда беру), а теперь и все знакомые пользуются.

В принципе тут все просто, например приобретаю какую-то вещь, а друг увидел ее в действии и тоже захотел, вот так и происходит все это.

1

Покупки в интернет-магазинах действительно заразительны. Затягивает эта возможность посмотреть, заказать, оплатить не выходя из дома и тебе все привезут. К совместным покупкам отношусь неоднозначно. С одной стороны дешевле, с другой - иногда нужно вернуть неподошедшую вещь, но не всегда есть такая возможность.

0

Очень заразительны. Ещё года 1,5 назад вообще не признавала такой вид покупок, все только вживую. Потом один раз попробовала и понеслось .

Больше всего покупаю в laredoute, очень универсальный сайт с хорошим выгодным ценникам благодаря скидкам.

Единственный минус большинства интернет- магазинов - это ожидание товара. Но к этому тоже можно приспособиться, заказывать заранее. В любом случае ради выгодных стильных покупок можно и подождать немного.

0

Да, заманивают. Особенно популярные сейчас совместные закупки. Да и вообще удобно, сидишь дома или на работе, бесконечно роешься и выбираешь, к тому же кажется, что дешевле, и домой привезут.

0

Я тоже с недавних пор подсела на интернет магазины. Сейчас штурмую Алиэкспресс. Бытовую технику мелкую тоже только через интернет. И коляску заказывала дочке тоже, так дешевле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..