Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Правда ли ,что современная молодежь чаще всего не уважает родителей?

[пользователь заблокирован] [-99] 5 лет назад

Хотел бы пояснить:Просто бытует мнение,что современная молодежь (15-22 года)-это быдло в основном,которое не уважает родителей(маму),почти или совсем не помогает по дому,часто забивает на учебу (я имею в виду оба пола)Представителям нынешней молодежи ничего не интересно кроме часами торчания в интернете.А вы согласны?ваше мнение?а есть ли у вас такие примеры?

Кокос69 [27.9K]
Разная бывает молодежь.  5 лет назад
Саша Синицына [20.5K]
Неправда, мне 21 и мне дико это читать.  5 лет назад
комментировать
2

Молодёжи действительно довольно непросто в реальности современного мира. Они живут совсем в другое время, чем жили их родители. И это время, довольно, я бы сказал, сложнее. Молодёжь практически никому ненужна, часто предоставлена самой себе.

И родителей можно по своему понять, они тоже часто бьются в проблемах, и во многом разочарованы, хотят по своему, как понимают, воспитывать своих "трудных" подростков, которые их часто разочаровывают, дать им что то лучшее.

(Из вопроса видно, что в данной ситуации, воспитывает только мама, отца нет, ей тогда очень сложно в жизни приходится, она желает и наверно вправе ожидать помощи).

В данной ситуации, отодвигая назад свой эгоизм, обоим сторонам необходимо идти на диалог, компромисс, искать понимания, как бы может быть это сложно и не было.

Хорошо, когда данная инициатива исходит, в первую очередь от мудрых взрослых. Но если это не так, пусть мудрее будет молодёжь. Не зря, одна из заповедей гласит: "Почитай Отца и Мать, дабы продлились дни жизни твоей на земле".

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Кто такой Господь?

Он наш Всевышний Отец.

Многолетнее неуважение к Отцу Небесному приводит к тому что и к земным родителям теряется уже не то что уважение, но и само по себе нормальное отношение пропадает. Мы просто пожинаем плоды многолетнего атеистического воспитания.

Собираем камни разбросанные теми, кто так мечтал жить без Бога.

Думали "все решает ум человека", а вот уже и аутичные, непослушные дети с утра до ночи увлеченные только гэджетами и исключительно комфортом. Полагались на электронику - имеем уже пострадавших от неправильных электронных действий.

И это, я знаю, только цветочки.

Положение будет усугубляться, если мы не остановимся.

Христос говорил умную фразу

Но теперь расплата уже приходит быстро и все явственнее. Погода уже с ума сходит.

И вообще - какая-то уж сильно апокалиптическая картинка у меня по ответу вышла.

2

Есть плохие и хорошие.Вспомнила случай про свою подругу.Она мне рассказала.Летом она ездила к себе в деревню.Там катается на велосипеде.Бабки увидели,что она ездиет на велосипеде и говорят:"Вот катается на велосипеде!"Когда они были маленькие не было велосипедов,а то бы тоже катались.

2

Мне 26 лет , очень люблю и уважаю родителей. Мне дико становится даже от того , когда на улице слышу слова " мамка" , "предки", лично для меня это неприемлемо, и своих детей буду воспитывать так же.

2

Не согласна, молодежь всегда лучше своих родителей, во все времена на нее бочку катили . Помните бабушек на скамейке? Всем косточки перемоют.А в интернете действительно интересно, они завидуют.

1

Моей племяшке 31 год. Она увлекается и интернетом, и театром, и чтением книг. Она нормально относится и к родителям, и ко мне, поскольку я ее воспитывала с 7 до 15 лет, так вышло.

А вот у подруги дочь, которой чуть больше 20, в 18 лет пришла домой с парнем, и сказала родителям, что он будет с ней жить. Как забеременела, они поженились. Ее мужа интересует интернет, пиво и секс. Ее - еще и возможность добыть денег. Молодые не работают, двое детей, муж подруги пьет, а она по сути одна бьется за то, чтобы иметь хоть что-то. Молодые брали кредиты на компьютер, ноутбук и телевизор. В результате неплатежей все семейство из 6 человек продали квартиру в центре города, в одном из самых молодых домов, переехав в частный дом. Расплатились с долгами, но через год опять нужны деньги - сменили частный дом. Теперь живут в ужасных условиях, разве что дом большой, у каждого своя комната. Куда будут переезжать дальше, не знаю. Я бы не смогла так жить. При этом молодежь не собирается работать, а есть нужно ежедневно. О каком уважении родителей может идти речь?

Подруга решила иметь дополнительный доход, взяла собак мелких пород. Сейчас их у нее 14. За ними никто, кроме нее, не убирает и не кормит. Представьте, какой аромат и в доме, и на улице. И никаких перспектив улучшения.

Честно скажу, иной раз, видя такое отношение к старшим, радуюсь, что не имею детей.

1

Нет, это как минимум не совсем правда.

Хотя бы потому, что большая известность сильно отрицательных примеров, иногда даже доходящих и до прямого криминала, просто более известна и раскручена...

Вот допустим на ТВ, на радио, в газете, на сайте узнают о двух семьях. В одной всё более или менее сбалансированно хотя, а в другой откровенное месиво и вообще непонятно что, при выяснении чего читатели/зрители/слу­шатели будут обосновано заходиться праведным гневом. И вот какой пример возьмутся журналисты освещать гораздо охотнее, полнее и дольше - догадаться нетрудно.

Да что говорить, если даже соседи непосредственные обращают внимание и обсуждают меж собой главным образом буянов и тех, кто неудобства создаёт. Тем же, кто живёт тихо и спокойно, даже самые завзятые любители сплетен редко уделяют внимание...

1

Все зависит от воспитания! Во все времена были непутевые дети или неблагополучные родители, но от этого никуда не деться, всегда этому есть объяснение! Со мной вот недавно случай был, гуляла с дочкой, на встречу папа одного своего сына (лет 10) на санках везет, а второй сын за ними бежит. И тот который на санках папе говорит: "пап! Ты идиот?" А тот ему спокойно :"Кирюш! Мы же шутим!" Т.е видимо в их семье это позволительно и нормально папу идиотом назвать. Так чему тогда удивляться?

1

Всё зависит от воспитания! Соответственно большая часть ответственности лежит на родителях + социальный фактор. Во все времена были дети которые не во что не ставят родителей, так и по сей день есть те, которые почитают своих родителей и сделают все для их блага! Так что время думаю, здесь не причём - в каждый период времени слухи одни и те же - "какая пошла молодежь, эх"...

1

Всем доброго дня!Мне кажется,что ваш вопрос во все времена стоял остро)))Классическая поблема отцов и детей.Многим взрослым кажется,что именно нынешняя молодежь не проявляет должного уважения к старикам,к родителям и т.д.Да! Все часто считают,что уж раньше,в нашей молодости, молодежь была другая.Более воспитанная,более уважительная.Да!И вообще,жизнь была лучше,другая)))

1

Не верю, что посеешь то пожнешь. Мне не 15 и не 30, и я очень часто общаюсь с молодежью как с нашей так и с европейской. Разные семьи, разное отношение к родителям. А вообще по опыту вижу, что чем более интеллигентные родители, тем более воспитана, и уважающая их молодежь!

1

Неправда. Как вы воспитаете молодого человека, таким он и будет. Воспитаете быдлом - вырастет быдло, мне вот обидно читать такое, оба достойные люди. А потом, если сам родитель уважает своих родителей, то я думаю, все будет в порядке.

1

Это пргда и никуда от нее не деться. Вот некоторые пишут зависит от воспитания. Так кто их сейчас воспитывает. Предки сами в соцсетях сутками. Иные бизнесмены и некогда, деньги упустят. Кто их воспитает компьютер - он бесчувственный.

0

Молодёжь - это подросшие цыплята.Ещё не курица, ещё не птица,ещё ни на что не годится,но ерехорится,что вроде бы,выросла и в родителях не нуждается. Вот и мнит из себя умную, самостоятельную и ,как говорится,до первого столба( или постового).

С возрастом проходит, если родители вспомнят, какими сами были в их возрасте.

0

Хех, интересно))) Ну мне вот не нравится молодёжь, которая вечно в тусовках и постоянно пьёт! А есть молодёжь, которая стремится вперёд к знаниям, прорубают себе дорогу к счастью) Почему все не могут быть такими?!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..