Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем сделали информатику в первых классах?

Feya Afeliya [376K] 8 лет назад
2

Детей в школе начинают обучать информатике с первого класса потому что во-первых сейчас время инноваций, и во во-вторых в настоящее время что школьная, что вузовская программа обучения строится на компьютерной основе. т.е. рефераты, доклады, курсовые, дипломы всё это делается на компьютере. И это только сейчас, в будущем эта технология будет усовершенствоваться и не за горами то будущее, когда ученики будут слушать преподавателя сидя за компьютером и не выходя из дома, но это уже отдельная тема. Компьютер в наше время становится неотъемлемой частью во всем, он и дома, и в магазине, и в школе, и в университете, и в бизнесе , и в банке, и на вооружении, и ещё много где. Почти во всех сферах деятельности присутствует - компьютер. По этому его стоит знать каждому..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Feya Afeliya [376K]
А смысл его рано изучать? Все равно будут просто дети играть, а не учить его, это же дети, а не взрослые, которым будут нужны и интересные программы.  8 лет назад
ELLF [1.4K]
Ну ведь на информатике учат не играть, а основам ЭВМ, а то что они дома играют так информатика тут не при чём. Не было бы информатики они бы играть и дома научились с таким же успехом. На русском языке тоже ведь материться не учат, однако они это умеют не хуже взрослых))  8 лет назад
комментировать
2

Я считаю, для того, чтоб повысить уровень знаний компьютера, сейчас дети чуть не с пеленок, изучают компьютер. Мы смотрим на Запад, и хотим быть как они. Тем более я думаю, будут занятия по изучению компьютера. Я уверен, много кто будет любить этот урок. Это мое мнение.

Feya Afeliya [376K]
Я учила информатику в 7 классе, и довольна, что она у меня не началась раньше. смысл ребенку тыкать рано компьютер, который негативно влияет на психику и зрение  8 лет назад
Вовчан [38.7K]
Сейчас растет новое поколение  8 лет назад
комментировать
1

Дети сейчас с трех лет и даже раньше уже имеют доступ к компьютеру. И важно с самого начала научить их правильным навыкам, труднее будет потом переучивать. Что делать, если родители уже с детства разрешают детям смотреть фильмы и мультики по компьютеру? Так что вполне разумно с первого класса учить детей обращаться с компьютером.

Feya Afeliya [376K]
Дети смотрят мультфильмы, а смысл тогда учить так рано программы, все равно будут просто в игры играть  8 лет назад
комментировать
1

Я согласна стем, что обучать информатике нужно раньше. Моей внучке 5 лет. Она еще не читает самостоятельно, но компьютером пользуется успешно. Она и читать больше учится при работе на компьютере, хотя книги тоже любит. Глядя на неё, я только беспокоюсь за её зрение. Так, что нужно не забывать сразу же изучать гигиену зрения.

GK [68.7K]
действительно, дети к 1 классу в большинстве уже знакомы с компьютером, даже неплохо разбираются в нём. Поэтому, пока у детей есть интерес , нужно обучать компьютерным навыкам с 1 класса.  8 лет назад
Feya Afeliya [376K]
А зачем так рано давать ребенку компьютер? А как же зрение, позвоночник?  8 лет назад
GK [68.7K]
На первых этапах изучения информатики дети не сидят за компьютером, они работают в рабочих тетрадях так же как, например, на математике.Учатся решать логические задачи, находить последовательность действий и т.д. Уже в детском саду начинается первый этап информатики. Если интересно, можно заглянуть в Программу детского сада и школы, которая называется "Школа 2100".  8 лет назад
комментировать
1

Здесь все просто, ведь сейчас прогресс делает большие шаги и без компьютера мы уже никуда. Поэтому и учат с самого детства работать с компьютером. И по моему мнению это очень вредно потому что ребенок быстро привыкает и перестает сам развиваться.

1

Сейчас век высоких технологий, поэтому и нужно изучать с ранних лет. У меня вот в школе информатика только в 7 классе нечалась

Feya Afeliya [376K]
Может еще с пеленок учить информатику? Я не согласна, что бы мой ребенок в 6 лет портил глаза и позвоночник. Мы учили в школе информатику, все равно многого на уроках не давали, так как я программист, и выучила все в университете и на работе.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..