Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что нормальный человек врёт не меньше 10 раз в сутки? Почему?

soldier1979 [14.4K] 9 лет назад
тэги: вранье, ложь
категория: другое
2

Конечно, врёт! И гораздо больше десяти раз в день

Причина банальна: та же защитная реакция. Нам чаще проще соврать на какой-то вопрос, чем разливаться виелиречиями. Да и задающие вопросы-лишь проэцируют свою вежливость. Ответы они вряд ли хотят получить.

В категорию самых врунских ответов попадают ответы:

о нашем самочувствии

о наших планах

о том, как мы спали, что ели, в котором часу проснулись

Вообщем, это подсознательное враньё-мы просто не отягащаем себя подробными ответами и на вежливое:

"как прошел вчера вечер?"

также вежливо врём:

замечательно ))))

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
4

Правда! Если кто-то не согласен, значит врёт ещё больше!

1

Глупости какие. Я когда с женой поругаюсь, могу целый день не разговаривать. Когда же я успею ей десять раз наврать?

0

Странная цифра. Откровенная ложь мне вообще не близка - слишком много сил она отнимает - наврешь - потом ходи и помни что сказал... А зачем такие сложности? Может быть, иногда не стоит выплескивать всю информацию, дабы не портить настроение окружающим. Ну например - не доносить все слова вышестоящего начальства подчиненным, а только передать смысл. И наоборот, не стоит перед начальством слишком детализировать внутреннюю проблему. То есть фактически приемлемая форма лжи для меня - частичное сокрытие информации. Но и это нужно не так часто.

0

Впринципе нормальному человеку врать особо не нужно думаю.такой человек осознаёт к чему это приводит.ну а если не меньше 10 раз в сутки то это уже хроничное...

0

это зависит от национальности))))))))))))))))))))))))))))))))))

текст при наведении

Искандер [41.1K]
Даже евреи врут своим детям - о происхождении, о дедморозе, о фамилии и т.д.  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..