Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать если сенсорный экран не реагирует на прикосновения?

Энуа [48.8K] 8 лет назад

У сына телефон перестал реагировать на прикосновения, признается что уронил, как его оживить..

Hecnfvjdbx [44K]
Оживить кого?  8 лет назад
Энуа [48.8K]
экран сотового телефона..  8 лет назад
Hecnfvjdbx [44K]
Сдать в ремонт. А лучше купить новый.  8 лет назад
Zofo [55.6K]
Ремонт экрана может дорого обойтись. Да и не факт что ремонт окажется качественным. Если деньги позволяют, то лучше купить новый.  8 лет назад
joky [94.2K]
какой телефон марки?
ну в общем если отдать телефон в ремонт
если есть гарантия то лучше поменять его в магазине в котором покупали
 8 лет назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
3

Возможные причины неполадок:

Пыль на сенсорном экране препятствует его нормальному функционированию.

Руки - грязные или мокрые.

Физические повреждения.

Протрите экран сухой тряпкой, удаляя грязь и жир. Экран должен ощущаться гладким.

Удалите все недавно добавленные аксессуары, такие как защитные пленки и т.п.

Просмотрите документы устройства в части всего, что касается неполадок и экрана. Если есть инструкция, следуйте ей.

Проверьте устройство на физические повреждения (трещины, царапины, вмятины).

Примечание: если у нового устройства есть признаки физического повреждения, обратитесь к производителю для замены.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Для начала нужно внимательно осмотреть экран сенсорного телефона.

Если увидите на экране хоть маленькую трещину, то нужно нести телефон в ремонт либо заменить его по гарантии, если остался гарантийный талон.

Так как тут нужен мастер который может заменить экран.

Если сенсорная панель в целости и сохранности, но при этом неверно реагирует на команды, то нужно мобильный телефон откалибровать.

Нужно зайти в пункт "настройки", потом выбрать пункт " калибровка".

Тогда есть большая вероятность, что сенсорный телефон опять будет нормально работать.

Если сенсорная панель телефона вообще не отзывается на прикосновение, то можно попробовать починить самостоятельно.

Вот есть сайт такого мастера, там написано в каком порядке что можно сделать.

3

У нас на работе программист со своим телефоном поступает очень странно, когда то перестает реагировать на прикосновения, он упаковывает свой телефон в файл и засовывает в морозильник, на минут 5, после этого у него телефон, как новенький начинает работать, пробовала проделать тоже самое со своим телефоном не помогло, прошла неделя, телефон, так и не ожил, думаем сейчас купить уж новый..((

Алексей 123 [0]
Удивительно! Но мне помогло. Спасибо за совет! Телефон Samsung GT-S5230 ожил! :)  8 лет назад
Лизка 17 а 17 [0]
у меня тоже телефон Samsung GT-S5230... не реагирует на прикосновения... что только уже не переделала... :С  8 лет назад
комментировать
2

Было тоже самое,пока не отнесла в сервис не заработал.После сервиса все работало хорошо(2 года уже работает).

joky [94.2K]
вам по гарантии сделали?
бесплатно?
 8 лет назад
NastyaYsma [469]
гарантия уже кончилась мне пришлось платить.Не помню уже сколько.  8 лет назад
комментировать
1

Если вы не разбираетесь в ремонте таких мобильных устройств как ваш, единственный способ оживить его это отнести в ближайший сервисный центр. А вот если вы профессионал, то можно поменять или отремонтировать тачскрин телефона. Посмотрите на документы о покупке, если еще не истекла гарантия, вы можете попытаться вернуть его снова в магазин.

1

Самому никак.Попробуйте вытащить минут на 5 батарею.Не поможет,тогда в сервис.Гарантия на такие повреждения не распостраняется.

0

Скорее всего телефон придется вынести на помойку. Сделать телефон самому можно только посмотрев в интернете продают ли на него экран, который можно заменить. Купить новый экран, попытаться разобрать и переставить экран. или же отнести в мастерскую, но обычно это того не стоит, за ремонт телефонов берут очень дорого. После одного раза как пытались сами помнять экран, теперь если экран треснет или не реагирует, телефон отправляется на помойку или на доску объявлений за смешную цену.

0

У меня был подобный случай, когда телефон сенсорный перестал реагировать на прикосновения. Завернула его в пакет и положила в морозильную камеру на 10 минут, после этого заработал, но проработал 2 дня. Потом повторила процедуру с морзилкой, снова телефон заработал. Сейчас уже не реагирует на морозилку, поэтому не так давно телефончик сменила.

0

У меня такое было с сенсорным телефоном. Гарантия уже закончилась, а смена сенсора обошлась бы дороже, чем новый телефон, я просто купила новый телефон.

Если у Вас телефон все еще на гарантии, обратитесь по гарантии. Если нет - попробуйте положить в морозильник на 5 минут, без батареи только. Не поможет - придется покупать новый.

BIATLON [5]
У меня с морозилкой получилось но не могу понять на что повлиял холод.  6 лет назад
комментировать
0

Если сенсорный экран не реагирует на прикосновения, а аккумулятор у телефона рабочий, думаю, можно ограничиться двумя вариантами - вернуть в магазин, если не истек гарантийный срок обслуживания, или отнести в сервисный цент, а там решат, "пациент скорее жив..." или нет.

0

Если сенсорный экран перестал реагировать на прикосновение, то возможно просто подсели батарейки. Если с батарейками всё в порядке, то лучше обратиться в сервисные службы или купить новый. По моему, выдержка в морозильнике, это просто розыгрыш.

BIATLON [5]
Всё сработало с морозилкой сначало думал в ремонт.  6 лет назад
BIATLON [5]
До сих пор пока экран не глючит сегодня 19 мая 2015г  6 лет назад
комментировать
0

У моего знакомого была такая же ситуация. Вот только реагировать на прикосновения телефон перестал после того, как долгое время побывал в кармане на сильном морозе. Он просто отключил телефон на 48 часов, а потом включил. Все работало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..