Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

На каком сайте Интернета можно меняться разными вещами?

Владимир Apchel [208K] 4 года назад

Существуют ли такие сервисы в русскоязычном интернете, где можно было бы обмениваться с людьми самыми разнообразными вещами ?

Вопрос мне этот навеяло, когда я вспомнил старую историю про одного американца, который (если не ошибаюсь в предметах) поменял то ли ручку, то ли карандаш, на шикарный дом на побережье.

Обмен выглядел примерно так - ручку он поменял на фломастер, фломастер на записную книжку в кожаном переплете, книжку на какую-то ерунду подороже, потом добрался до того что у него в процессе обмена появилась одежда, велосипед, он поменял и его, палатка, лодка с мотором, мотоцикл, старый автомобиль, на другой автомобиль..... еще что-то..... особняк !

Писали что на подобный обмен - ручка / дом, у него ушло несколько лет ( и несколько сотен разнообразных обменов).

Существует ли в Рунете сайт обмена нужных и ненужных вещей ?

Не Авито.ру ! На Авито можно только продать хлам, а не обменять :)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
fatalex [66.2K]
Вообще-то, свои обмены канадец Кайл Макдональд начал не с ручки, а с канцелярской скрепки ;-)
Но вторым его предметом для обмена стала именно ручка, в форме рыбки!
На всё про всё парню хватило 14 обменов и ровно год.
 4 года назад
комментировать
1

Есть прикольный сервис по обмену, называется Yougiveme. Это очень похоже но то, про что Вы говорите (от ручки до особняка). Я там обменял так старые игры на курточку. Схема простая Вы заводите свой товар и люди могут предложить любой Вам любые свои товары, причем Вы все товары которые Вам предложили видите все сразу и можете выбрать что Вам интересно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Сайтов не знаю, а вот с такими людьми, помешенными на обмене столкнулась.

По дороге из маминого сада познакомилась с женщиной. Шли вместе и она пожаловалась, что далеко идти до остановки, ноги больные. А я возьми и скажи, что у меня свой сад есть, и рядом с остановкой, но хожу в мамин, потому что в том саду соседа видеть не могу - мой бывший муж.

Женщина уговорила меня с ней поменяться: "Будешь рядом с родителями, тем более у нас с тобой сады одинаковые, молодые - домиков нет, только по будке и баку"

Мой, конечно, был лучше, но я согласилась.

Встретила я её через 5 лет. Она менялась (без доплаты) уже 10-й раз и теперь имела ухоженный сад с теплицами и двухэтажным домом!

Так что Бог вам в помощь!

3

Есть такой сайт ЯМеняю.РФ, а точнее это нечто вроде социальной сети, где люди публикуют свои предложения и пишут отклики на предложения двугих участников проекта. Если договоренность об обмене состоялась, тогда участникам сделки отправляются контактные данные, а дальше - дело техники, встретиться и собственно совершить обмен.

2

Владимир, не знаю правильно ли я поняла Ваш вопрос и устроит ли Вас мой ответ, но я знаю о сайте Дару дар

сказать что-то более конкретное о сайте не могу я им не пользовалась, т.к. вещи б/у не люблю и в дар людям мне отдавать нечего, а если что-то и будет то лучше я кому-то в реале помогу чем на Интернет буду распыляться.

Зайдите, посмотрите, может быть, именно этот сайт Вы ищете? Я буду рада.

Удачи!

1

Отличная идея так выгодно поменяться: начать с карандаша, а остановиться на домике на побережье. А в интернете мне встретилась только группа в вконтакте, где люди меняются. Человек там не много. Всего чуть более тысячи. Но судя по постам, они активно меняются вещами. Называется: "Денег нет | Иркутск", Здесь люди меняются.

1

Да такие сайты есть. Вот некоторые из них:http://barter77.ru/

http://eqter.ru/

http://www.menyaem.ru/categories/index.htm

http://obmenchik.3dn.ru/board/

http://xn--e1ane2ebd.xn--p1ai/

На них конечно люди пытаются поменять всякий хлам, но иногда можно найти и интересные предметы.

0

На самом деле для обмена не обязательно искать специальный сайт. Достаточно воспользоватся теми же социальными сетями. У меня знакомый так обменял сим карту(полученную бесплатно по акции) на новый смартфон. Затратив на все обмены один вечер. Сделал он это из чистого любопытства.

0

ВКонтакте есть группы, где люди делятся излишним или ненужным им самим или просят либо предлагают услуги на некоммерческой основе - например, что-то починить за вкусняшки. Такие группы имеют в названии слово Шеринг из английского sharing от share "делиться, поделиться, доля".

0

Видимо, прочитав про эту историю, в России тоже кое-кто смекнул, что это идея интересная. Так или иначе, но теперь есть специальные сайты по обмену всего на всё. Например, здесь можно поменять и ручку, и дом. И здесь тоже.

0

Посмотрите в группах в социальных сетях вконтакте например.Там сейчас множество различных пабликов и групп на такую тематику сделано.В каждом крупном городе занимаются продвижением таких групп.Так что дерзайте.

0

обмен вещами, это все чушь собачья. обмена нет, а кто пишет что обменялись, не верьте. ложь чистой воды.

0

Попробуй зайти на SLANDO (OLX) там есть обмен

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..