Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Лучшие фильмы про Новый Год всех времен и народов, кто что посоветует?

K-Oleg-A [54.1K] 10 лет назад

Какие фильмы про Новый Год и Рождество стоит посмотреть по Вашему мнению?

Какие самые-самые фильмы про Новый Год или Рождество вы можете порекомендовать для просмотра?

Не важно Российские или зарубежные - важно лучшие на ваш взгляд.

6

Советско-Российская тройка:

1. Чародеи.
  2. Ирония судьбы.
  3. Тариф новогодний.

Иностранная тройка:

1. Полярный экспресс.
  2. Один дома (все части).
  3. Секретная служба Санта-Клауса.

Не вошли в лидеры, но могли бы:

1. Елки 1,2 (почему-то их никто не вспомнил).
  2. Карнавальная ночь.
  3. Ну и Рождественская история (мультик).

Это конечно мои предпочтения, но мне кажется это лучшие фильмы на рождественскую и новогоднюю тематику. А еще забыла назвать фильм, который мне очень нравится "Моя мама - Снегурочка".

модератор выбрал этот ответ лучшим
7

текст при наведении

• Вечера на хуторе близь Диканки, или Ночь перед Рождеством - мой самый любимый фильм
  • Моя мама Снегурочка,
  • Семья на прокат, - богатый бизнесмен решает взять себе ребенка и ее маму на рождество, что бы сыграли они его семью.
  • Дети на прокат, - история о детях, которые решается взять семейная пара на некоторое время
  • Чародеи,
  • Снежный Ангел,
  • Не наезжай на Деда мороза, - замечательная комедия
  • Миллион для Деда Мороза,
  • Зимняя сказка,
  • Зимняя Вишня,
  • Тариф новогодний,
  • Рождественская история,
  • Волшебный Санта,
  • Секретная служба Санта Клауса,
  • Старый новый год
  • Принцесса на Рождество
  • Потерянное рождество,
  • Поцелуй на Рождество,
  • Хо-Хо-Хо,
  • Идеальное Рождество,
  • Фред Клаус брат Санта Клауса,
  • Ноэль,
  • Семьянин,
  • Кудряшка Сю,
  • В раю как в ловушке,
  • Санта - клаус,
  • Снегурочку вызывали,
  • Чудо на 34-ой улице,
  • Джек-Снеговик,
  • Дух Рождества,
  • Однажды в Новый год,
  • Морозко,
  • Четвертое желание,
  • Мужчина в моей голове,
  • Сон в зимнюю ночь,
  • Неспящие в Сиэтле,
  • Ирония судьбы или с легким паром

Именно эти фильмы, я очень люблю, и смотрю их с большим удовольствием в Новогодние праздники, ведь они заслуживают того, что бы смотреть и наслаждаться новогодней атмосферой.

текст при наведении

6

А я вспомнила комедию "Сирота Казанская," где юмор и сказка переплелись в захватывающем действе. А какой звёздный состав: Н. Фоменко, В.Гафт, Л. Дуров, О.Табаков,Е. Шевченко!Напомню, там в новогоднюю ночь главная героиня обрела сразу троих "отцов". Трогательный, светлый, весёлый фильм.

5

"Полярный экспресс", "Рождественская история"

Режиссер Роберт Земейкис. Смотря эти фильмы (мультфильмы) прямо начинаешь верить в Деда Мороза/Санта Клауса.

Ссылки для просмотра:

4

Зимний роман (Россия, 2004).

Моя мама - невеста (Россия, 2004).

В поисках Санта-Лапуса (Канада, 2010).

Санта-Лапус-2: Санта-Лапушки (Канада, 2012).

Леди и Бродяга (США, 1955).

Щелкунчик (СССР, 1973).

Девочка и зайцы (СССР, 1985).

Красавица и Чудовище 2: Чудесное Рождество (США, 1997).

Француз (Россия, 2004).

Дед Мороз и лето (СССР, 1960).

Игрушка (Франция, 1976).

4

На мой вкус, из российских - "Чародеи", "Операция: С Новым Годом!", "Бедная Саша", "Железнодорожный романс", "Карнавальная ночь", "Приходи на меня посмотреть", "Новогодние приключения Маши и Вити" (ну очень я люблю этот фильм =)))

Из зарубежного: "Полярный экспресс", "Рождественская история", "Один дома - 1,2",

3

Ну, "Ирония судьбы", понятное дело. Это от советских времен. Или "Карнавальная ночь". Тут кому то больше нравится)) "Отпуск по обмену" неплох. Действие как раз происходит в рождественские каникулы. Британская "Реальная любовь" тоже о новогодних праздниках и взаимоотношениях. Мне лично нравится. Есть еще масса новогодних мультиков, в том числе полнометражных.

3

Безусловно из иностранных:Полярный экспресс,Секретная служба Санты,Санта Клаус 1,2,один дома 1,2,Пока ты спал,ну а из наших:Сирота Казанская,Приходи на меня посмотреть,Чародеи,Старый Новый год,Ирония судьбы...

2

Почему-то пришла на ум совершенно нетипичная для новогодних застолий картина.

Совсем не семейный фильм, то есть с детьми его смотреть нельзя категорически

«Плохой Санта» («Bad Santa»).

Ужасно чёрная комедия оставляющая на редкость светлые впечатления.

2

Из старых фильмов - все части "Один дома" - думаю, очень актуально и по сей день.

Из новых - "Тариф новогодний" мне очень нравится - легкий смешной романтический фильм поможет скоротать вечер, особенно его интересно смотреть в компании.

2

Три самых лучших новогодних фильма _ это "Карнавальная ночь", "Ирония судьбы" и "Ночь перед Рождеством". Их можно смотреть бесконечно, а еще новогодние советские мультики, где звери похожи на самих себя. И конечно сказка "Морозко"

2

Семья напрокат, тариф новогодний, C легким паром, Чародеи, Новогодние сваты, Морозко, Новогодние приключения Маши и Вити. Почему- то вспоминаются детские сказки, но мы, например их с удовольствием смотрели на праздниках.

2

Тариф новогодний, Ёлки и Ёлки-2, Чародеи, Старый Новый год, Ирония судьбы или С лёгким паром! Карнавальная ночь, Снегурочку вызывали? Чародеи. Сирота казанская и многие другие

2

Зима в Простоквашино. Там и про Новый год есть.

1

Рекомендую посмотреть "День Сурка" с Биллом Мюрреем.

Хороший,глубокий фильм,заставляющий задуматься-как и зачем мы живем.Этот фильм потому и хорош,что заставляет задуматься.

В отличии от остальной голливудской шелухи-(проблема-СантаКлаус-счастье).Я Давно уже не смотрю никаких фильмов ни на Новый Год,ни на Рождество-за исключением этого.

Поистине,хороший фильм-это фильм,к которому возвращаешься вновь и вновь,переосмысливая.

1

Посмотрел вопрос. И решил от Кира Булычёва поискать. Прекрасный фильм о институте чудес. Забыл название. Не нашеёл. Но Гугл крутой! Он может... Такого понаходил, что сам теперь смотреть буду. Вот ссылка на мои находки:

https://www.ivi.ru/c­ollections/new-year-c­artoons

Тут до следующего Нового года хватит фильмы о Новом году смотреть.

Приятного просмотра.

1

Ну наверное это "Ирония судьбы". Уже много лет идет по телевизору на Новый год. "Один дома" - как было сказано раньше мне тоже очень нравится. И конечно очень люблю мультик "Двенадцать месяцев". Готова его смотреть еще и еще. И еще я бы посмотрела на Новый год сказку "золушка" хоть она и не совсем новогодняя.

1

А я еще очень люблю фильм с Сандрой Баллок "Пока ты спал". Очень семейный и очень романтический...

И "Семью напрокат" стоит посмотреть. Тоже добрый фильм, наивный, но это ведь Новый год!

Правда, я кроме "Иронии судьбы" ничего смотреть не буду. В Новый год нужно пить, петь и плясать!!!

С наступающим!

1

"Один дома", хотя там про Рождество, "Иронию судьбы" не люблю, слишком долго идет, спать под нее хочется, так и не разу до конца не досмотрела, хотя отечественные советские комедии очень даже люблю, думаю их как обычно покажут в новогодние праздники.

1

Самый лучший который я знаю это Ёлки и Ёлки два ,мне очень понравился он и смешной и любовный в какой-то степени жду Ёлки 3

1

Самое сказачное, что можно посмотреть в рождественские и в новогодние дни - 'Полярный экспресс'!!!

1

Один дома 1-2 часть наверно самое востребованное для детей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..