Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какие трюки использует Apple, чтобы заставить вас купить новый iPhone?

Feya Afeliya [377K] 6 лет назад

Какие рекламные трюки использует Apple, чтобы заставить вас купить новый iPhone?

мобильный телефон

keepline [184K]
5s вполне вменяемый телефон и очень стильный
Если бы была возможность воткнуть в настоящий яблофон Андроид, я бы купил,
Но к сожалению подобная процедура довольно сложна
Так что никакие трюки не срабатывают
Люди поделились на тех у кого не хватает мозгов купить себе телефон за 3000 руб, и хватает денег купить телефон за 30 000 руб. И тех у кого денег таких нет.
И первая группа уже поделилась на Самсунго_владельцев, Ябло_владельцев, и немного_других_телеф­оно_владельцев)))
 6 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [13.1K]
Ну в настоящий, никто не даст! А вот копий - просто не мерено появилось;-) Пишут, что внешне отличить просто не возможно, НО мы же знаем, что нам не внешность нужна! Нам нужна сама ось и как она работает;-)...А вот деление немного не такое, как Вы написали:
1. Те кто купил яблочко и ...
2. Те кто купил..., все остальное...
Теперь по первой группе:
1. Те кто купил для выЭпона...знания не нужны)
2. Те кто просто купил..., а у меня то же есть...
3. Те кто купил зная - как, что, зачем и почему!
Про вторую часть:
1. Те кто купил и им нравится возится и настраивать...
2. Те кто купил..., а у меня то же телефон...остальное не важно)
3. Те кто купил..., ну он же звонить "умеет"?
P.S. Первый день продаж Apple 6+ и уже в мастерской, для замены дисплея - РАЗБИЛ!
Вот таких, ни какое деление не может классифицировать;-)
 6 лет назад
keepline [184K]
У нас 90% офиса имеет Яблофоны, и даже по 2 шт - рабочий и личный
Я этих девушек блондинок очень хорошо понимаю
Умом
Им лень что то настраивать, разбираться
Купила и работает
Это удобно
Вот моя семья вся на самсунге
Я жене настраиваю телефон и планшет
Сын - своей жене
Девочки не хотят морочиться техникой
И это правильно
Техника у женщины должна работать без сбоев, и для этого есть мужчины
 6 лет назад
keepline [184K]
Отсюда сделал интересное наблюдение
Айфон - телефон для одиноких женщин)))
Некому отдать мобильник для настройки
Вокруг меня так и есть - все эти красивые девушки с айфонами и неустроенной личной жизнью
Недосекс у них во всю голову
Запасной вариант у владелиц айфона - редко но бывает
Мужик есть, или даже муж, но на жену ему плевать, не будет он ей телефон настраивать
Он вообще не помнит что она у него есть))
 6 лет назад
keepline [43.7K]
Купить телефон для того, что БЫ кто-то тебе его настраивал-(
Пытаюсь понять, а что собственно в iPhone нужно настраивать?
Почти пол своей жизни постоянно все настраивал в винде!!!
Купил Мак и забыл ЭТОТ БРЕД!
Одно только: Найдено новое устройство, которое 10 минут назад..., то же было найдено и установлено со всеми траблами и возней!
Про HELP - просто молчу) Для кого ЭТО набрали в качестве "текста"?
5 лет без "винды" и радости нет придела. Вот это действительно сделано для ЛЮДЕЙ и только когда это поймешь, только тогда можно понять почему у Apple все такое дорогое!
 6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
7

Чтобы позазать, что новые модели айфонов становятся всё тоньше, компания использует в рекламе комбинированные съёмки. На приведённой картинке хорошо видно, что у старой модели отсутствуют чёрные края по бокам, что говорит об отсутствии затенения.

Обманутые покупатели подумали, что новые айфоны стали на 30 процентов тоньше, но это всего лишь игра света и тени.

Для того, чтобы все говорили про Apple, компания пошла даже на вторжение в личную жизнь владельцев. Речь идёт о появлении на телефонах альбома группы U2.

Недавно в компании появился менеджер по вирусному маркетингу. Его работа заключается, в том числе, и в привязке продукта компании к популярным лицам.

И вот уже умершая Джоан Риверс, которая не имела твёрдого мнения о iPone 6, через две недели после своей смерти призывает в социальной сети покупать новый айфон.

Для повышения спроса на новые модели фальсифицируется их нехватка, как это было в 2014 году, когда компания объявила о несуществующих серьёзных проблемах. Было даже объявлено, что релиз iPone 6 возможно состоится позднее. Такой маркетинговый ход породил небывалый ажиотаж, за новыми моделями ринулись даже те, кто не собирался их покупать.

Когда комания выпускает новую модель телефона, то, как правило, ею выпускается новая версия прошивки и ОС, которая не будет хорошо работать на старых моделях.

Потребители продукции Apple обнаруживают, что размера их телефона уже недостаточно для нового ПО и покупают новую модель. Часто эта гонка за новыми технологиями совершенно неоправданна. Подумайте перед покупкой ещё раз, нужно ли вам это.

Нас заставляяют думать о продукции компании, мечтать о ней, тратить на неё неоправданно большие деньги. О многих психотехнологиях люди даже не догадываются...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
22

Apple, чтобы заставить нас купить новый iPhone

1. выпускает каждый год новую модель
  2. с выпуском обновлений IOS тормозит система всех предыдущих моделей iPhone
  3. на старые модели(кроме нескольких последних) не выходят обновления IOS, например IOS 8 вышел только для iPhone 4s, iPhone 5s и iPhone 5с
4

Заставить купить что либо не помогут никакие трюки при условии, что у Вас есть голова...

Ну голова есть у всех, только вот "она" еще и работать должна, а не только попкорн хавать и пиво хлебать;-) Сложно пользоваться телефоном от фирмы Apple, при этом не имея компьютер или бук этой же фирмы! Желательно, что бы и интернет был подключен к Time Capsule - вот только в такой связке, можно почувствовать весь комфорт и удобство от использования.

Это возможно, единственный трюк;-)

Но когда до этого сам или сама дойдешь - других "трюков", просто не нужно.

Весь остальной мусор, для Вас просто перестает существовать - А ВОТ ЭТО УЖЕ ТРЮК!

БРАВО APPLE!

Я попался на Ваш "ТРЮК" и не жалею ни секунды!

Спасибо Вам, вот теперь я знаю, как должен работать телефон;-)

4

Я покупаю продукцию марки Apple, не из-за рекламных трюков, а потому что аккурат к выходу нового девайся, мой старый начинает настолько сильно "отставать в развитии и заставлять меня нервничать", что приходится раскошелиться. (например сейчас Айфон 5S сам по себе включает управление голосом, хотя эта функция в настройках отключена, в сервисе развели руками, мол не знаем, помочь не можем).

и я так привыкла к "яблочным" телефонам, что даже когда беру в руки тот же Самсунг начинаю вести себя как обезьяна и очки.

keepline [184K]
Нормальный телефон - ломается как раз к выходу новой модели))
В принципе все предсказуемо - при отсутствие альтернативы в получения программного обеспечения, достаточно какой нибудь трабл запустить в прошивку и все побегут менять телефоны.
А вот у меня мой Гаракса3 - 3 года работает себе, и никаких проблем))
 6 лет назад
У меня самый первый от Apple..., с 2007 года никаких проблем!
Просто стекло разбил)))
В мастерской лежит и ждет замены....., только вот нет этой замены, а вот надежда есть;-)
 6 лет назад
keepline [184K]
Ну в принципе у меня в ящике валяется нокия - 1100, ей уже лет 8
Она работает и даже аккумулятор держит
Просто как то глупо ходить с телефоном. которому 7-8 лет
Все таки мобильники совершенствуются)
Но менять каждый год тоже перебор
 6 лет назад
keepline "..как то глупо ходить.." - в чем собственно глупость?
Он что "разучился звонить?
Думаю что нет, тогда что?
Ах да у него нет тех наворотив, что есть сейчас!
Ну так значит дело не в самом телефоне, дело в этих новаторах и в ВАС лично!
 6 лет назад
keepline [184K]
Конечно
мне нужен GPS и GPRS
Это полезные функции
я книги читаю на мобильниках со времен первых кпк
у меня стоят 3 карты и 3 ридера для книжек
фотоаппарат использую
WhatsApp и Viber
вхожу в инет и раздаю его на планшет
никаких этих функций в старом мобильном нет
более того, у меня очень хороший процессор и много оперативки
мой смартфон тянет все эти приложения, не виснет и не глючит
но при этом он все таки не годовалый а трехлетний
впрочем некоторым экономия не нужна, а планшет и телефон вместе по сумме чуть меньше стоят чем крутой яблофон))
 6 лет назад
комментировать
3

У Apple очень сильный маркетинговый отдел и пиар компания. Например, если присмотреться, то продукцию бренда можно заметить в большинстве фильмов и сериалов (часто главный герой с яблочным телефоном или макбуком). Кроме того, яблочной техникой пользуются звезды и популярные личности. Еще один трюк - каждый год выходит все более лучшая и современная модель, старые девайсы постепенно перестают обслуживаться и быстро падают в цене, это так же заставляет людей обращать внимание на самые новые модели телефонов.

3

Что-то никакие трюки компании Эппл не помогают. Вот ну ни как не хочется мне купить, не то что новый, даже старый айФон.

А уж когда в руках его подержал, да с сервисами его познакомился, стало хотеться еще меньше.

Ох, как я Вас понимаю;-) Вот когда у Вас будет компьютер или ноутбук от этой же фирмы, вот тогда можно будет и поговорить;-)
Интересно узнать, что же за трюки от Apple на Вас не подействовали?
 6 лет назад
keepline [184K]
alexm12 [79K]
Вы МОЛОДЕЦ
Я так не смог
Меня тоже в свое время захватила ябломания
Правда, пользуясь служебным положением, я заказал яблоко (еще 4 простую) в америке
Он мне тогда обошелся в 17000 руб, вместе с разлочкой.
Поюзал его немного - не понравилось
Отдал сыну
Тот тоже немного поюзал - не понравилось, отдал своей жене
Она поюзала - не понравилось
Пыталась отдать своей маме, но мама не взяла.
Теперь этим мобильником внучка играет)))
 6 лет назад
alexm12 [228K]
2 Прощайте
>Интересно узнать, что же за трюки от Apple на Вас не подействовали?
Вы не поверите. Никакие. К рекламе отношусь настороженно. Но привязка девайса к стационарному компьютеру, а через него (и только через него) к сетевому ресурсу, отвратила меня от подобных девайсов еще в прошлом веке.
 6 лет назад
alexm12
Ну рекламу никогда не смотрел, достаточно было её в первый раз увидеть в г.Рига - мне хватило. Ну привязки к стационару, а тем более к сетевому ресурсу - просто нет) Есть привязка устройства к ID, так это же нормально. Если кто-то сопрет или сам или сама потеряешь, просто чел нашел очередной кирпич, который никому не нужен, да еще и отследить есть возможность. Чем это может быть плохо?
 6 лет назад
alexm12 [228K]
Недавно имел секс с этим ID. Пришлось с паяльником к хозяйке приезжать, иначе не могла его вспомнить. Ну и нафига такой геморрой за 30-40 килоденег.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

О, трюков много ... в том числе и рекламные акции, и различные "стимулирующие лотереи). Вот не смешно ... недавно работу предложили (по часу в день примерно займёт, в течение двух недель), а в качестве оплаты - участие в розыгрыше айпода-мини. Не устройство, а "лотерейный билет").

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..