Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отучить кота прыгать в миску с питьевой водой и купаться в ней?

Goldilocks [157K] 5 лет назад

Разгоняется со всей дури, прыгает в миску "бомбочкой", разливает всею воду на пол, а потом мочит в ней морду, лапы и хвост.

При этом в ванной или в раковине купаться ненавидит. Просто любит залезать в пустую ванну, в которой нет воды.

Надоело каждый час убирать эти водяные лужи. Может, кто-то сталкивался с таким?

Дей [136K]
В специализированный магазинах есть поилки на любой вкус, можно подобрать такую, чтобы элементарно некуда было прыгать).  5 лет назад
Goldilocks [157K]
Спасибо, Дей. Переведу свою манюньку на поилку. Всё дело в том, что воду он вообще не пьет, он в ней только купается. Пьем мы молоко.
Летом в 40-градусную жару приходилось поить его водой из пипетки, а то совсем разваренный был.
 5 лет назад
Julka [2.2K]
научите кота пить из-под крана! включаете воду - а он сам стоит и лакает сколько хочет.  5 лет назад
Goldilocks [157K]
Пробовала, боится. Лапу протянет, намочит и отворачивается.  5 лет назад
комментировать
1

Может быть вам подойдет такая поилка? вроде там и места для купания особо нету и много воды не наливается.

текст при наведении

или вот еще вариант: поилка-фонтан. Здесь точно не поплескаешься. Правда, дорогая какая-то.

текст при наведении

Вряд ли кошку можно перевоспитать. А вот поменять ей условия - почему бы и нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Goldilocks [157K]
Просто замечательно! Спасибо!
Лимит оценок растранжирила. Жду новый.
 5 лет назад
Неземная [8.6K]
на здоровье!  5 лет назад
комментировать
2

прям про нашу кошку написано она тоже любит сидеть в пустой ванне

иногда лапой шлепает по миске с водой выплескивает воду

такое ощущение что она вредничает

у вас кот кастрированный?

каждый раз когда начинает разбрызгивать воду в миске берите пульвирезатор с водой и брызгайте кота до тех пор пока он не прекратит мы по крайней мере так отучиваем ото всего плохого что делает кошка

главное брызгать во время действия а не после когда уже все случилось и выбирайте места у кота куда брызгаете так как он максимально реагирует на те места например в голову в морду )

потом кошке становится не интересно это делать

бывает даже достаточно просто взять пульвирезатор(если уже им брызгали кошку неоднократно) в руки и не брызгать кошка увидев надвигающуюся угрозу меняет свои коварные планы)

Goldilocks [157K]
Пока не кастрированный, потому что нам еще нет 7-ми месяцев.
А брызганье из пульверизатора не приведет его в стресс? Он у нас вчера и так получил душевную травму.
Вчера первый раз пытались его познакомить с соседским котом (старый кастрированный мейн-кун, толще 10-ти кг). Беру своего на руки, соседка берет своего. Сначала понюхали друг друга носиками, а потом соседский каааак зашипит на моего Фунтика... Фунтик с перепугу описался на соседскую дорожку.)))) Такое с ним впервые. Потом весь вечер его выводила из стресса.
 5 лет назад
joky [69.1K]
ну вы даете,
а на чьей территории шли знакомства?
 5 лет назад
Goldilocks [157K]
В общем коридоре на 3 квартиры. После пережитого Фунтиком шока, я не решилась зайти с ним внутрь соседской квартиры или пригласить соседского кота к себе.  5 лет назад
комментировать
1

А, может, пойти путем наименьшего сопротивления, и питьевую воду хранить не в открытой миске, а купить ведро с крышкой? Или в бутыле с узким горлышком? Не будет перед глазами соблазна и кот будет вести себя по-другому.

Goldilocks [157K]
А как он будет открывать крышку, когда захочет пить? А до ведра этот парень мордой не дотянется. Он прыгнет прямо в ведро.))  5 лет назад
ЛенВалерна [39.1K]
Вы сами написали, что не пьет, это раз, во-вторых, ведро с крышкой не так просто открыть, и можно рядом поставить поильник или плошку с водой. Пить захочет - найдет возможность и без миски с ведром напиться.  5 лет назад
Goldilocks [157K]
Но я всё равно приучаю его пить воду, т.к. это необходимо. Хотя молоко он пьет в гораздо больших количествах.
Лапами то крышку откроет. Но вот догадается ли, что внутри вода? Ведь вода не имеет запаха.
 5 лет назад
ЛенВалерна [39.1K]
ВЫ из ничего проблему делаете, есть крышки, которые надеваются на ведро - у меня такое, прямоугольной формы, я не всегда ее снять могу, можно и придавить сверху, и ведро повыше поставить. Ну не пьет, значит, не хочет, а захочет - из плошки попьет - зря вы так беспокоитесь, он не даст себе засохнуть, захочет - выпросит.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..