Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему концерты никогда не начинаются вовремя?

Iaira [23.6K] 7 лет назад

концерт

Белая ночь [129K]
В основном из-за того, что зрители не очень озабочены собственной пунктуальностью, а хождение по залу в первые минуты концерта или спектакля достаточно неприятно.  7 лет назад
комментировать
3

Задержка концерта может произойти лишь в редких случаях, что-нибудь должно случиться с залом, артистом или музыкантом. За все время, что я хожу на спектакли, фортепианные или симфонические концерты, лишь один раз был задержан концерт Элисо Вирсаладзе.

В это время произошла эта трагедия в метро Москвы, поэтому концерт был задержан, все сидели молча буквально полчаса. Лишь затем пианистка вышла на сцену.

Просто так задержать концерт - это неуважение к своим слушателям.

В оперном театре тоже ни разу не наблюдала задержек спектаклей.

Опоздавших намного на концерт в филармонии просто не пустят в партер, а отправят на хоры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд любое опоздание это неуважение и себе и к тем, кто Вас ждет

И не важно, кто опаздывает, хоть директор, хоть Папа Римский.

Да, могут быть уважительные причины, и нужно обязательно прощать их, при условии, что опоздания случаются не чаще чем раз в полгода.

Но более частные опоздания нужно жестко и даже жестоко пресекать

Никакие пробки не могут служить оправданием. Не можешь в Мегаполисе соблюдать нравственные нормы, иди до Метро пешком, или вообще уезжай в деревню. А неопаздывание- это нравственная норма.

Что касается классических артистов, а я с ними связан, тут, все-таки, задержек более чем на 5-10 минут почти не бывает.

0

Я вам отвечу как музыкант.

1. Музыкант-алкоголик. Почти в любой группе найдётся такой. Из-за него страдает весь коллектив. Он проспал, пропил, проехал станцию, перепутал площадку, где должен быть концерт.

2. Поздно начали чек. Чек — это когда группа отстраивает звук. Зрителей могут не пускать в заведение, пока группа настраивается. Иногда это вина звукорежиссёра, но чаще всего из-за музыканта-алкоголика.

0

ждут,наверное, пока все зрители не доберутся до мест

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..