Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вес человека связан с его семейным положением?

Ket-Ketik [34.1K] 4 года назад

Ученые пришли к выводу, что между весом человека и его семейным положением существует связь.

2

Связь несомненно есть. По своим знакомым наблюдаю, что, например, практически все мужчины после вступления в брак в течение года сильно прибавляют в весе: жёны их начинают усиленно откармливать - памятуя, видимо, о поговорке: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок") Среди женщин более редко, но тоже наблюдается тенденция в прибавке килограммов: тут, думаю, дело в том, что некоторые представительницы прекрасного пола после обретения заветного штампа в паспорте успокаиваются - мол, "уже завоевала мужика - можно расслабиться".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется, что нет никакой взаимосвязи, а это зависит от самого человека. Если человек будет следить за собой, заниматься спортом, то при чем тут его семейное положение. А если он ленив, лежит на диване в основном и ест одни пельмени, купленные в магазине, потому что ему лень готовить, то он тоже наберет лишний вес не будучи женат.

Я скорее излишки веса приписала бы к изменениям в возрасте,так как с возрастом метаболизм замедляется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..